Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

yanetta
mrscharisma
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надюшь!
все абсолютно верно уже ответила Неллечка.
пряжа стоковая и ,к сож, производитель,точный состав и метраж не всегда известен( когда известен, мы указываем это в описании)
иногда бывает и производитель известен и название арт, а точный состав нет .
и нет возможности его узнать
не все производители указывают на этикетке состав и зачастую и метраж и если ты не работаешь с ними, то сложно получить такую информацию)
эти данные могут быть указаны только в накладной, которая остается на фабрике, которая закупила пряжу
плюс еще и пряжа на трикотажных фабриках по многу раз перематывается и родные конусы могут быть уже потеряны
поэтому мы стараемся брать пряжу только напрямую на фабриках производящих ее(где точно можно все узнать), либо на трикотажных фабриках, где может и уже не помнят точный состав и метраж, но которые работают на очень высокие марки
Это минус стока
но сток позволяет нам брать пряжу , шикарных составов от лучших мировых производителей ,котороая в регуляре стоит очень дорого по цене намного ниже ее себестоимости

Сток-это лотерея!
и мы стараемся защитить пряжу от ее врагов-моли , но пользуемся только натуральными , одними из лучших на мировом рынке, продуктами
я сама страдаю аллергией на химию
эти листики -единственное, что не вызывает у меня аллергическую реакцию
а я , при подготовке пряжи, контактирую с огромным кол-вом этих листиков
но, к сож, обработку пряжи могут делать и до нас (никому не хочется подвергать пряжу риску ,ведь за пряжу они платят в регуляре очень дорого!) и они навряд-ли пользуются натуральными продуктами,которые намного дороже обычных (иногда и дешевый нафталин используют)
плюс ,как верно заметила Неллечка, аллергия может быть на пыль, которая смешивается с воском и маслом, которым обрабатывается пряжа для лучшего скольжения в машине
я , к сож, тоже очень сильно на пряжную пыть реагирую 🙁
и отлично тебя понимаю!
тебе нужно выветрить эту пряжу
поставь ее на некоторое время открытой на свежем воздухе
Иначе нужно брать только регуляр 🙄
вот эта пряжа свежая, на ней мало воска, пыли и хранилась она в спец условиях
и там точно указан и производитель и точный состав и метраж 🙄

Давайте, и я своё повешу: кашемир Cariaggi, 2/28, от Лины только 2 цвета, но именно их не могла найти, пришлось идти сюда; здесь, как в Греции, ВСЁ есть! Прототипом послужило изделия на Яне. Оооочень мне понравилась эта коХточка, пришлось срочно ваять. Вес джемпера 230 г., в 2 ниточки.

Crescent

Срочный мужской шарфик без изысков. Из мохера полученного в прошлый четверг. 😈
Вес 125 гр. 225*32 см. 280м/100гр . На вязальной машине 9мм. плотность 10/10. Идёт за милую душу. Подруга каркала уверяла, что за колки будет цепляться. 😂
Вот в чём она оказалась однозначно права, так это в том, что в мохере будет всё вокруг.
Снегопад у нас.


fire82

уже показывала, но сегодня удалось нормально сфотографировать. Пуловер оверсайз из пряжи Crash (кашемир с шелком) плюс на кокетку немного оранжевого кашемира и пряжа с пайетками.
Спицы 3,75мм, общий вес - всего 222г
Пряжа такая, что из вещи не хочется вылезать - нежная, теплая, приятная, очень красивая 😃


ludmila08

Всем добрый день. Небольшой хвастик)
1 толстовка из твида «кнол донегал» в одну нить на машинке. Плотность 5++. Вес 420 гр
на фотохостинг →
2. Кофта на молнии ( ещё приметана только) в 4 нити. Спицами 3 . Три нити мериноса 1500/100 и одна нить Печчи Филати 700/100
на фотохостинг →

MiYu

Девочки добрый вечер!
Пряжа ALPES альпака/мерино/50% акрил антипиллинг
Вес свитера и снуда 370г
Связано на машине 5 класса
Стирала в машинке на 30 градусов,режим шерсть.Средство для стирки как у Лины было, Орфея.Я им пользуюсь теперь постоянно.
Перед стиркой легкая отпарка утюгом,после машинного вязания.Пряжа приятная в носке.Тепло и уютно,немного шероховата.За неделю нОски,катышков не наблюдаю(на фото как раз после недели и сфотографировала)На себе сфотографирую чуть позже,когда собака очухается и у меня будет более здоровый цвет лица 😏
Светлая пряжа это шнурок полиамидный надутый пухом альпаки от Печчи Филати,покупала тут,года два назад.Ушло с образцами около 35г

fire82

прнесла свой хвастик, пряжа - Ghibli (Zegna Baruffa) - меринос с хлопком, в 4 сложения + нить пайеток из какого-то набора 🙃
Расход всего 293г, спицы 3,75мм, больше фото как обычно - у меня в теме


Cherpaxa

Линочка, привет.
Хвастики тебе в тему:
арт.А1598 5% КАШЕМИР 25% МЕРИНО 5% АНГОРА 40% ВИСКОЗА 25% ПА- 2/1800, плотность 4**
Расход чуть больше 100 г, высота 60 см, размах 1м80.

И розовый, точный номер арт. не знаю, поскольку из запасов kverluisant . Но точно знаю, что 2400м/100г и вязала я в 4 сложения на п. 4
70% кашемир, 30% шелк. Расход 154 грамма, размах почти 2 метра.

Cherpaxa
Crescent
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, скосы я делаю по платному МК, который купила на Инстаграме. Поэтому, увы, поделиться не могу, это авторская методика. Если интересует, то черкните в личку. От себя я увеличила размах и вяжу верхний край полым шнуром на трех иглах. Для кончиков : когда в работе остается 6 игл, то переношу деккером 3 на 3 и на оставшихся 3х иглах вяжу 10-15 рядов полым шнуром на маленькой плотности. Вот этим могу делиться сколько угодно 😏

Setoso

100% шелк шнурочком
140м/50г

Производитель рекомендует ручную стирку в теплой воде, спицы 3,5-4мм (я вязала на 3,75мм)
Стирала шампунем, очень линяет в процессе, но после высыхания разницы в цвете я не заметила. Запах мокрого шелка - это нечто 😈 Однако после высыхания полностью исчезает 🙃 После стирки становится немного тоньше, чем во время вязания, упругий, красивый, с мягким блеском, очень приятный, из такого любая модель будет шикарно смотреться 😃 Синий цвет тоже красивый, глубокий.

Milford

твид
43% шерсть
22% альпака
21% акрил
14% шелк
100м/50г, стирка вручную, спицы 4,5-5мм (я вязала на 5мм)

пряжа еще в вязании очень мягкая, после стирки вообще прелесть, петельки ровные, хорошо видна тонкая цветная ниточка с утолщениями (наверное шелк), которая и придает твидовую фактуру. Полотно с легким пушком, нетяжелое, красиво и тепленькое 😃

Malia

33% шерсть (virgin wool)
25% мохер
24% полиэстр
18% полиамид
150м/50г

Производитель рекомендует спицы 4,5-5мм и ручную стирку. Я вязала на 3,75мм и мне - как раз, я не слишком люблю очень дырявое полотно, но если на шали или палантины - можно и толще спицы.
Пряжа очень красивая, нить скручена из 4-х - одной мохеровой тоненькой и трех - из остального состава. Вязать удобно, в полотне есть эффект потертости, я такое очень люблю. Для слишком чувствительных будет покалывать мохер, но это конечно, индивидуально - мне не колется, а моя подруга сразу начала чесать руку, к которой приложила образец 🙃 Цвет - петроль, ближе даже к изумруду, ну пусть морской будет 🙃 Классная пряжа на любое изделие, что палантины, что кардиганы из нее будут смотреться красиво 😃

Gaudi

100% хлопок

Пряжа - плоская ленточка с принтом. Настолько деликатная, что я на хлопок даже не подумала, пока не увидела состав. Шелковистая, полупрозрачная, очень красивая и на лето нежаркая.
Рекомендованные спицы 6-7мм, стирка при 30 С.
Я вязала на 6мм, вязать приятно и интересно, а что самое положительное - быстро 🙃. После стирки ленточка немного совсем скручивается, принт не облазит, полотно приятное и прохладное, главное вязать свободно. Замечательно смотрится рисунок из спущенных петель. Подойдет на топы, всякие летние размахайки, кардиганы на летний вечер, во-общем, очень положительные у меня впечатления от этой пряжи, но я честно признаюсь, что такую нестандартную пряжу я всегда любила 😃

а я принесла образец потеплее 🙃 Мохер с букле - 200м/100г, очень интересная фактура, вязала спицами 4,5мм

Для очень чувствительных - пряжа покалывает, для не очень - приятная, интересная, на кардиганы красиво будет

Condor (Alpes)

альпаковая смесовка, вот эта, только в образце другого цвета:
https://yandex.ru/collections/card/5aeadd21be1d7700b778f475/

очень качественная, размеры после стирки не меняет, отлично смотрится и в жаккардах и сама-по-себе. Образец связан спицами 3мм


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания