Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Leddi, Окт 12, 2015
Leddi
(Lovely)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер красивая шапочка а можно описание или схеку? 😳

Вот тут у меня в дневнике посмотрите я всё описала как вязала МУЖСКАЯ ШАПОЧКА (ДВОЙНАЯ). Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Natal ka, Окт 12, 2015
Natal ka

Я тоже вязала свитерок из джилонга. Вот он

на фотохостинг →

Но так как я заранее знала, что джилонг подсаживается, вязала немного больше своего размера. Этот джилонг куплен в другом магазине, метраж 700м в 100г, вязала в 2 нитки на сп. №3,5. Ношу второй год, после нескольких стирок стал поуже. Стираю в чуть теплой воде и в такой же полоскаю. Сушу в расправленном виде, по мере сушки подхожу и немного растягиваю в ширину. Вот такие заморочки с джилонгом.

Девочки, по поводу джилонга. Действительно, он специфический в уходе. При вязке на машине, в связи с тем, что ниточка растягивается, такого сваливания изделия не наблюдается.
1. Джилонг очень пропитан, поэтому первый раз лучше замачивать на пол часа в воде со спец. средством или в намыленной хоз. мылом воде.
2. Температура замачивания, стирки и полоскания - должна быть одинаковая, не более 36 градусов.
3. Стирать только в расправленном виде на полотенечке. Я сначала заматываю в полотенце, а потом, когда полотенце заберет излишки воды - просто раскладываю на второе - сухое.
4. Джилонг, связанный в неск. ниток нужно вязать более свободно, так как каждая послед. стирка приводит к разбуханию пряжи.
5. Это не меринос, поэтому упругости в пряже и восстановления самостоятельно, в процессе носки не происходит.
6. Стирать лучше вручную
7.Утюгом гладить можно, а вот отжимать в машинке - только в спец. мешочке и при небольших оборотах.
8. Джилонг, связанный спицами, лучше не стирать в машинке.
У меня есть свитер, связанный на машинке в 1 ниточку (560м/100). Вот он не дал усадки при отжиме на небольших оборотах в спец. мешочке.
А свитер дочери, связанный вручную - свалялся в процессе отжима в машинке. Я как-то показывала - сиреневый. Жаль((((
Еще что хочу сказать - Экстраджилон, суперджилонг - это разные вещи. Экстраджилонг - более тонкая шерсть молодых овец. А супер - более выносливый. Но все равно, я очень осторожничаю и с тем и с другим
А вот преимущество этой пряжи в том, что она как климатконтроль - ее не чувствуешь, потому что она не колется, не перегревает тело, одновременно согревая его.
Такая себе - хитренькая ниточка. Когда вяжешь - как будто бумажная, простирал, соблюдая все правила - наслаждайся ее красотой.
Вот еще что скажу - в нОске - окатыши появляются, если свяжешь изделие свободно. Поэтому ВАЖНО - хорошо "поиграть" с образцом. Да, забыла.. при вязке я на протяжении увеличения изделия - мочила, вернее сильно мочила просто в холодной воде, чтобы попасть в нужную длину. При стирке изделие сильно вытягивается, поэтому нужно раскладывать, зрительно соблюдая первоначальный размер. Я просто растягивала в ширину до нужного размера.. Поэтому и сушила на полотенце.
Рада буду, если помогла)))) Люблю эту ниточку!!!!

marthius, Окт 12, 2015

Девочки, я все о суперджилонге мозгую... Как вы считаете, может сыграть роль в том, что у меня полотно не свалялось, то что а перед стиркой я изделие хорошо пропарила и прогладила?

lynx-ka, Окт 12, 2015
lynx-ka
Emeline
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Руками в теплой воде. Надо попробовать в холодной воде, замочить и прополоскать, особо не тереть.

Девочки!
нельзя замачивать шерсть.
нужно аккуратно постирать без перепада температуры и высушить в горизонтальном положении вдали от нагревательных приборов
джилонки немного подваливаются из-за особенности структуры- у них волокна уложены крестообразно, за счет чего ниточка получается полая внутри- как у кашемира-и в этом их особенность и красота.
нужно просто рассчитывать на это вязать послабее и модели соответствующие подбирать.
Обязательно вязать образец , стирать и по нему рассчитывать

Воть!!!!
Так полюбившийся уже многим ТВИД !!!

на фотохостинг →

В 4-х цветах!
Фото осталось, только, к сож., общее , ДЖИНСА уже нет

НАТУРАЛ ФАНТАЗИ
30% КАШЕМИР
45% МЕРИНО
25% ПА ( только вкрапления!)
1/5000
500м/100г
Твидовая ниточка
Марка- гарант качества!
всю красоту и мягкость ее можно оценить по достоинству только после стирки, когда произойдет волшебное превращение -кашемир раскроется и ниточка покроется нежнейшим пушком.
Для любителей элитной пряжи!

Len_ok47, Окт 13, 2015
Len_ok47

Девочки !Кто уже из него вязал?А сколько нужно на муж.джемпер 52 размера рост 1м90см ?Как он в расходе?

Я вязала платье Синии дали. На 44-й российский, юбка по низу 560 петель - 380 гр.

Len_ok47, Окт 13, 2015
Len_ok47

Девочки !Кто уже из него вязал?А сколько нужно на муж.джемпер 52 размера рост 1м90см ?Как он в расходе?

Вязала мужской, с аранами, имелось 480гр, осталось 100гр

Анчуточка

Девочки, добрый день. Я не нашла в теме воплощений из мериноса, безусадочного - не было? В кои то веки меня муж попросил связать ему кардиган, самый обычный с V-образным вырезом, резинками по низу, рукавам ну и на пуговках. У меня серый, 610 грамм, вся в сомнениях - хватит? Размер у мужа не сильно большой - 48-50. Я так полагаю его в 1 ниточку же можно,( он 375м/100г) на машине конечно, 5й класс. Должно же хватить....
И еще, его реально в машине стирал кто-нибудь? страшно как-то....

я стирала- без проблем много лет служит пряжа
связала одну модель поносила, надоело- распустила и связала из нее пончо Яне - и она носит постоянно в машине , трется о сидения, стираем в машинке.
единственно, что цвет из белоснежного с голубизной стал молочным
покупала эти-же ниточки в моточках много лет назад в ит. магазине . наборочка на длинный свитер сгорлом получилась в 100 евро ⁉

НОВИНКА, которая ждет нас завтра! 😏 😂

на фотохостинг →

КЕШВУЛ от ЗЕНЬЯ БАРУФФА и МЕРИНО от БОТТО ПОАЛА

ПАСТЕЛЬНЫЕ ТОНА

Лина, очень давно была у тебя большая бобинка мохер камелот "молодая зелень".
Получилась евронаволочка, это прямоугольник с дырками для рук.
Правда для фото такой манекен без рук не годится, надо перефотографировать и цвет на фото совсем не зелень, в реальности он больше похож на бледную полынь.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Линочка, давно к тебе не заглядывала, но ниточки купленные у тебя активно идут в дело. Вот принесла показать пледик, шапочку и носочки, связанные на выписку внучке. Как-то купила у тебя бабинку нежно-розового мериноса, вот он и стал основой пледа и еще добавила ниточку ангора на шелке. Расход 400 гр сп.2.5. Вышивка шелком.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточки купленные у тебя это золотой запас для нашей семьи. Спасибо тебе огромное за заботу.

Линусик и компания, какие вы тут красоты разбираете. Эх, тяжело быть в завязке, надо срочно извязывать свои запасы.
Пока вы ждете новиночку, покажу вам начало платья для дочки из недавно купленной красной кашемировой смесовочки. Вяжу в 2 ниточки на 3,25, очень приятная на ощупь ниточка и вяжется легко.

на фотохостинг →

Grimarka, Окт 15, 2015
Grimarka

Света, ШИК! "Сделано с любовью", иначе и не скажешь.

А можно одну большую фото? 😳 Горловину, да и вообще петелек поближе.
Спасибо 😊

Так устроит? С горловиной все просто. Набрала из наборного края да и связала резинкой без всяких извращений 😃
на фотохостинг →

Линусик и компания, всем приветик

Я с хвастиками из всем известной ниточки Конфетти 180м/100гр
Связался из них кардиганчик с капюшоном на 6 лет Casual Wednesday by Elena Nodel модель продается на всем известном сайте.
Ушло 270 грамм пряжи и мне очень нравится результат. Настоящий цвет лучше передался на фотографиях в домике.
И туника Cherry Chip tunic by Taiga HIllard ушло 193 грамма на размер 4/5 лет

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания