Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

у меня пайетки не отваливались вообще, сама несколько отрезала с изнанки... шапки стирала руками, тоже никакого криминала

Татьяна Ларьевна

Разумеется, я не избежала участи и пала жертвой Кучинелли. Купила хлопок на яме. Меня уверили, что прял сам Брунелло. Разворачиваю конус, вижу бирку - думаю, сам ещё и бирку напечатал. А под биркой ещё бирка, а там Linea Piu...

прежде, чем падать жертвой, можно было бы из интереса посмотреть, производит ли Кучинелли пряжу или только одежду 🙃

fire82, Окт 24, 2019
fire82

у меня пайетки не отваливались вообще, сама несколько отрезала с изнанки... шапки стирала руками, тоже никакого криминала

Татьяна Ларьевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

прежде, чем падать жертвой, можно было бы из интереса посмотреть, производит ли Кучинелли пряжу или только одежду 🙃

Да смотрела же. Если б только продавец с ямы обещал бирку с автографом Кучинелли, а то ведь не только с ямы.

VladimIra, Окт 24, 2019
VladimIra
Svibel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот это нормальное явление? Т.е. покупаешь 50 гр по полторы тысячи, а они еще и осыпаются уже в процессе вязания... а что же потом ожидать? Как то хочется за такую цену еще и соответствующего качества.

Нормальное, я думаю. Когда вяжем, воздействие довольно жесткое. Стирала руками, ничего не осыпалось. Что закрепилось, то сидит на месте. А вот машинкой может погнуть, зацепить, даже не знаю.

innyshka, Окт 24, 2019

innyshka, я, наверное, зверски вяжу 😃

Татьяна Ларьевна

Если собрать воедино коллекции Fabiana Filippi, LP, где, к слову, полно т.н. спортшика, BC и даже кое-что из Kiton, но без опознавательных знаков, то Кучинелли выделится только обилием пайеток и пера. Всё, что без, вы запросто спутаете друг с другом. Ну, или, как минимум, найдёте массу похожестей и пересечений. Это, знаете, похоже на хайп вокруг М.Монро в то время, когда уже была Бетти Бросмер. Массированный пиар - штука страшенная.

Татьяна Ларьевна, справедливости ради Мерилин Монро и Бетти Бросмер все-таки на разных стезях подвизались. Каждая гремела в своей ипостаси. А похожести, без них никуда. Мода.

Девочки, не совсем по теме..
Но может кто поможет мне.
Нужно отправить заказ за границу/Израиль.
Никогда не было таких заказчиц.
Поделитесь,пжл, отправка/оплата$
Спасибо,если поделитесь

Скад, Окт 26, 2019

Скад, ну, подвизались-то они обе одинаково, только развязались по-разному. И всё же Кучинелли, Пиана, Китон - это не мода. Мода - это любой ТЦ с отделом Зара, а перечисленное выше - это другое измерение. И даже похожие друг на друга модели такого сегмента вызывают восторг и желание. БК ещё удивит нас много и сильно. И чем сильнее будет наше удивление, тем мощнее будет реклама. Стоит лишь раз набрать в поисковике, например, слово "грипп", и ты двое суток будешь утопать не только в предложениях привиться, но и в статьях на тему "Отравление грибами".

девушки, вот этот явный хит я предложила ребенку своему (почему бы и не сэкономить 157000 руб)

https://shop.brunellocucinelli.com/ru-ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B6/%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80-%D1%81-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%BC-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BC-192M6D366100.html

Она одобрила, теперь мне нужно сориентировать ее по пряже. А я из такой толстой 1000 лет не вязала, потерялась я.
Верхние темные ромбики велено убрать.

Пряжа примерно 100 м/100г? Сколько какого цвета?
Сама думаю - 300 на низ, 100 на сердечки, 450 на верх. Нормально?

innyshka, Ноя 11, 2019

innyshka, предложу такой вариант.
А хватит при этом 300 г?

а насчет метража я права? Мне кажется, толще 100/100 не нужно

innyshka, Ноя 11, 2019

innyshka, там всего 44 петли на всю ширину, я считала по фото

PejGeps, Ноя 11, 2019

PejGeps, мне тоже понравился джемпер. Написала невестке. Нитки, наверное,до 20 тыс.руб..
ПиСи....некоторое время искала "сердечки"))) потом увидела)

Nikita 13, Ноя 11, 2019

Nikita 13, я смотрела в том магазине, куда дочку отправляю - кашемир до 22000. В 2000 уложится всяко

innyshka, Ноя 11, 2019

innyshka, 350 хватит? На низ и верхние ромбики, этот вариант принят.
+150 +450. Чтобы не докупать, останется - шапочку свяжем

innyshka, Ноя 11, 2019

innyshka, спасибо за ответы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания