Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Nataliz2200, Окт 24, 2019

Nataliz2200, Ну, есть, например, Лоро Пиано. А на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравятся креативные идеи и технологии у БК. Но классику я скорее предпочту у ЛП. Кому-то наоборот.

Дамы, встряну: БК и ЛП - из разных сегментов: первый, как правильно Наташа заметила, спорт-шик, а Лора, правильно Оля написала - классика. Ну как их сравнивать? Я, например, люблю и то и другое. А вот есть тенденции: года 3-4-5 назад вся осинка с ума сходила от ЛП, сейчас на первый план вышел БК.
А по поводу 20-летней давности: фасоны не изменились, это так, но зато сильно изменились материалы, технологии, обработки, детали и глядя на пальто из 90-х сразу в глаза бросится, что это пальто родом из тех времен.
Наглядный пример кофты из ангоры: из какой пряжи они сейчас, как драпируются, как отделаны края, и какие они были в 90-х.
Между прочим такой крой был и в 70-х годах 😏

Если собрать воедино коллекции Fabiana Filippi, LP, где, к слову, полно т.н. спортшика, BC и даже кое-что из Kiton, но без опознавательных знаков, то Кучинелли выделится только обилием пайеток и пера. Всё, что без, вы запросто спутаете друг с другом. Ну, или, как минимум, найдёте массу похожестей и пересечений. Это, знаете, похоже на хайп вокруг М.Монро в то время, когда уже была Бетти Бросмер. Массированный пиар - штука страшенная.

Татьяна Ларьевна,
Мало того, скажу - сейчас часто непонятно, где Фабиана, а где Брунелло, похоже друг у друга тырят 😈 .
И массированный пиар страшен - сейчас пошла тенденция на Китон и Фальконери. Через годик все на них молиться начнут 😏
Ну лучше уж на этих смотреть, чем пытаться что-то из Верены связать 🙄

innyshka, Окт 24, 2019
innyshka

А по поводу 20-летней давности: фасоны не изменились, это так, но зато сильно изменились материалы, технологии, обработки, детали и глядя на пальто из 90-х сразу в глаза бросится, что это пальто родом из тех времен.

Не согласна...у моего очень классный материал..какая-то необычная шерсть с эффектом подваливания..
На мой взгляд,очень актуальная модель..ну и про качество обработки даже распинаться не буду..очень на хорошем уровне и совсем не древнем, чтобы "бросилось в глаза"))

innyshka, Окт 24, 2019
innyshka

Татьяна Ларьевна,
Мало того, скажу - сейчас часто непонятно, где Фабиана, а где Брунелло, похоже друг у друга тырят 😈 .
И массированный пиар страшен - сейчас пошла тенденция на Китон и Фальконери. Через годик все на них молиться начнут 😏
Ну лучше уж на этих смотреть, чем пытаться что-то из Верены связать 🙄

Тут вопрос целеполагания. Если охота реплику бренда - это одно дело. А что касается штучного хенмейда - это дело другое. Верена 80-90 гг - да ведь это же прелесть! Абсолютно убеждена, что мы к ним вернёмся в ближайшее время. У меня есть даже на немецком языке, только я не шпрехаю, а какие там модели! И именно 80-90 гг. самые лучшие. По-моему.

Да, а кто-нибудь скажет, чем отличаются французские пайетки от итальянских?

Татьяна Ларьевна

Если собрать воедино коллекции Fabiana Filippi, LP, где, к слову, полно т.н. спортшика, BC и даже кое-что из Kiton, но без опознавательных знаков, то Кучинелли выделится только обилием пайеток и пера.

Да уже, я бы сказала, что и этим не выделяется....

innyshka

Татьяна Ларьевна,

не только они и не только друг у друга... 😃
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Пайетки, микс пряжи, объемная вязка и такие же объемные воротники и даже цветовая гамма ... все уже гуляет по коллекциям и подиумам... Шанель...

Татьяна Ларьевна,
Верена 80-х - любовь на всю жизнь 😍
Я специально все термины выучила в свое время, чтобы инструкции по вязанию с немецкого переводить, теперь - язык вообще не знаю, а инструкцию переведу.
Французские пайетки от итальянских отличаются:
1. основой. Фирменные французские пайетки "Langlois-Martin Paris" с гнущейся основой, практически не ломаются, довольно устойчивые к сгибаниям, заломам. Итальянские - более хрупкие, края колятся сильнее, чем у французских.
2. покрытием. У французских покрытие менее стойкое, но более элегантное, не самовар. Итальянский - покрытие более стойкое - цвета прямые, кричащие.
У знаменитой Люстрозы пайетки итальянские. Лично мне больше понравились французские - деликатную стирку покрытие выдержало на ура, не поломались в машинке, внешний вид изделия с французскими более элитарный, дорогой.

Nikita 13, Окт 24, 2019

Nikita 13,
Если отменное качество, то почему бы и нет. У меня есть шелковый палантин, доставшийся от бабушки, ему наверно, лет под 100, он в отличном состоянии и я его до сих пор с осторожностью правда. но ношу.

Татьяна Ларьевна, точно..я тоже не поклонница лэйбл, а люблю хорошие вещи, вне зависимости.

innyshka, Окт 24, 2019

innyshka, Интересно, кто-нибудь пытался с Люстрозой в машинке постирать? Мне кажется, половина осыпется и погнутся.

innyshka, Окт 24, 2019

innyshka, вот с этим полностью согласна..т.ч. не всегда и определишь возраст у хорошей стильной в данный момент вещи..
Я бы показала своё пальтишко, но в связи с разговором надо делать хорошую студийную съёмку, а это увы...

Nikita 13, Окт 24, 2019

Nikita 13, a можно без студийной съемки показать? Любопытно очень. Мне тут пальто досталось времен 60х, ни одно лучше на мне не сидело. У него пуговка потерялась, найти чтото похожее нереально, ищу пока безрезультатно.

Svibel, Окт 24, 2019

Svibel,
Что-то мне боязно Люстрозу в машинку. Серебро с золотом точно не буду. А полупрозрачные может в мешок?

Авторы
Теги
Упоминания