Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Уж не знаю, в тему - не в тему, но немножко Loro Piana

Узор почетче и крупный план

innyshka, Окт 24, 2019

innyshka, а мне очень понравилось)
И очень функционально получилось-2 сторонний 😂

innyshka, Окт 24, 2019
innyshka

Svibel,
Что-то мне боязно Люстрозу в машинку. Серебро с золотом точно не буду. А полупрозрачные может в мешок?

Даже и с мешком страшновато. У меня вся квартира ими была засыпана, когда вязала. Хорошо. что их там очень много нанизано)))) Мне кажется, поотваливаются, в мешке потом собирать.

innyshka, Окт 24, 2019
innyshka

А я вот чего еще нашла 😃
https://www.tsum.ru/catalog/svitery-2525/sherstyanoy_sviter-5449027-color-rozovyy.html
Прямо хочется его назнанку вывернуть

Ой, я скажу сейчас, наверное, ужасную вещь. Вот нет чтоб промолчать! Но когда я вижу жгут по центру спинки, мне это напоминает позвоночник. Хоть за 48 тыщ, а всё равно напоминает. Разумеется, я не избежала участи и пала жертвой Кучинелли. Купила хлопок на яме. Меня уверили, что прял сам Брунелло. Разворачиваю конус, вижу бирку - думаю, сам ещё и бирку напечатал. А под биркой ещё бирка, а там Linea Piu. Короче, через 5 мин. поиска нашла я эту Linea Piu от Кучинелли прям в маг-не, куда частенько ныряю, но до этого хлопка не доныривала. И на 1.5 тыщи дешевле, и не от Кучинелли. И решила я, что поскольку вера в доказательствах не нуждается, то соберу-ка я микс из всякого-разного бюджетного, приперчу пайетками, и это будет мой самый настоящий бог Кучинелли. Т.е. шарф. Уже есть рядов 50, довольно блестит. Ещё там кидмохер, вискоза и серый цвет.

Svibel, Окт 24, 2019
Svibel
innyshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Даже и с мешком страшновато. У меня вся квартира ими была засыпана, когда вязала. Хорошо. что их там очень много нанизано)))) Мне кажется, поотваливаются, в мешке потом собирать.

Вот это нормальное явление? Т.е. покупаешь 50 гр по полторы тысячи, а они еще и осыпаются уже в процессе вязания... а что же потом ожидать? Как то хочется за такую цену еще и соответствующего качества.

у меня пайетки не отваливались вообще, сама несколько отрезала с изнанки... шапки стирала руками, тоже никакого криминала

Татьяна Ларьевна

Разумеется, я не избежала участи и пала жертвой Кучинелли. Купила хлопок на яме. Меня уверили, что прял сам Брунелло. Разворачиваю конус, вижу бирку - думаю, сам ещё и бирку напечатал. А под биркой ещё бирка, а там Linea Piu...

прежде, чем падать жертвой, можно было бы из интереса посмотреть, производит ли Кучинелли пряжу или только одежду 🙃

fire82, Окт 24, 2019
fire82

у меня пайетки не отваливались вообще, сама несколько отрезала с изнанки... шапки стирала руками, тоже никакого криминала

Татьяна Ларьевна

прежде, чем падать жертвой, можно было бы из интереса посмотреть, производит ли Кучинелли пряжу или только одежду 🙃

Да смотрела же. Если б только продавец с ямы обещал бирку с автографом Кучинелли, а то ведь не только с ямы.

VladimIra, Окт 24, 2019
VladimIra
Svibel

Вот это нормальное явление? Т.е. покупаешь 50 гр по полторы тысячи, а они еще и осыпаются уже в процессе вязания... а что же потом ожидать? Как то хочется за такую цену еще и соответствующего качества.

Нормальное, я думаю. Когда вяжем, воздействие довольно жесткое. Стирала руками, ничего не осыпалось. Что закрепилось, то сидит на месте. А вот машинкой может погнуть, зацепить, даже не знаю.

Svibel, Окт 24, 2019

Svibel,
Странно, у меня не сыпались вообще, ни зеркальные, ни полупрозрачные.

Вот по поводу бирок и пряжи БК буду сейчас неполиткорректна.
Меня попросту выбешивают те продавцы, которые в названии товара пишут вместо фабрики-производителя БК и под этим соусом впихивают всевозможный мусор, обман единожды влечет за собой обман постоянный, это мерзость, алчность, насмешка и унижение клиентов.
И никакие бирки "а там же есть" не служат оправданием.
Такого же мнения я о тех продавцах, которые под видом Piuma Карьяджи впаривают шнурок от Филпуччи из вторичного кашемира.
Если последует оправдание, что продавец сам зачастую не знает, что за пряжа на самом деле, то отвечу: значит он не профессионал и поэтому продавцом ему нечего быть. Учите матчасть уважаемые продавцы.
А покупателям, кто купился на бирку, могу посоветовать следующее: читайте на официальных сайтах состав изделий и сравнивайте с описанием и внешним видом в магазине.
Был не так давно очень показательный случай: в одном из магазинов долго лежал довольно неприметный смесовый состав альпака/мохер и прочее. Лежал он ровно до того момента, пока моя подруга не обратила внимание на цвет и состав, а потом не сравнила его с одним очень известным изделием на одном из сайтов. Она его купила. Много. После этого ей полетели вопросы - а зачем она его взяла и где такое используется. Она человек воспитанный - объяснила. Надо ли продолжать, что этот состав был буквально сметен 😏 .

innyshka, Окт 24, 2019

innyshka, я, наверное, зверски вяжу 😃

Татьяна Ларьевна

Если собрать воедино коллекции Fabiana Filippi, LP, где, к слову, полно т.н. спортшика, BC и даже кое-что из Kiton, но без опознавательных знаков, то Кучинелли выделится только обилием пайеток и пера. Всё, что без, вы запросто спутаете друг с другом. Ну, или, как минимум, найдёте массу похожестей и пересечений. Это, знаете, похоже на хайп вокруг М.Монро в то время, когда уже была Бетти Бросмер. Массированный пиар - штука страшенная.

Татьяна Ларьевна, справедливости ради Мерилин Монро и Бетти Бросмер все-таки на разных стезях подвизались. Каждая гремела в своей ипостаси. А похожести, без них никуда. Мода.

Девочки, не совсем по теме..
Но может кто поможет мне.
Нужно отправить заказ за границу/Израиль.
Никогда не было таких заказчиц.
Поделитесь,пжл, отправка/оплата$
Спасибо,если поделитесь

Авторы
Теги
Упоминания