Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

innyshka, Янв 26, 2019

innyshka, Да, успею точно. 😈 .. но я так ражала сейчас. Померили дублёнку. Еле влезла.... Я ведь поправилась на 10 кг за это время 😳 Покупала её лет 7 назад. Но, не взирая ни на что, я всё равно загорелась... и что-то придумаю. Кстати, пятно отчистилось, легко и просто. . Щёткой для замшевой обуви...

innyshka, Янв 26, 2019

innyshka, Инна, кардик шикарный! Что такое техника килим-даже и не слышала. Надо будет почитать что это за зверь. Кардик можно на машине вивингом попробовать... У меня есть машинка,.но я пока что только простыми узорами вязала . Надо будет попробовать.

Hell60, Янв 26, 2019

Hell60, может быть трафаретная роспись неброскими металликами, чтобы близко по тону к дубленке? Не на всю площадь, а отдельные элементы? В сети есть мастер-классы. А перешить можно старой ножной машиной Зингер, я на Финн недавно видела. Моя преподавательница в институте и шубы, и сумки себе старым Зингером шила.

Cheremushkina, Янв 26, 2019

Cheremushkina, Мила, я видела Зангеры на Финн,но не все они шьют хорошо. и наврядли они дадут крупный стежок для отделочной строчки, даже,если и возьмут толщину... Любая домашняя машинка, даже очень хорошая, не сравнится с промышленной... На утолщении, при отстрачивании отделочной строчки,машина будет делать стежки мельче.. А это сразу бросается в глаза . Особенно мои глаза это видят. У меня была Зингер .Шила плохо... Трафаретную роспись не хочу .У нас даже курсы есть по ней. Я ведь член Хюсфлидена и девушки ходили на курсы. В принципе это интересный вид творчества ,но мне именно вязаный верх хочется...

innyshka, Янв 26, 2019

innyshka, Вы зачем непонятными словами "ругаетесь"? Насколько вижу - обычный вивинг (сложный, многоцветный узор), а не килим и не изнаночная сторона жаккарда. Вяжите вивингом на машине - любую нить можно сверху прокладывать. Вязать достаточно быстро, потому что весь узор будет прямо перед глазами.

Hell60, Янв 26, 2019

Hell60,
Вивинг, жаккард - это варианты, но там надо дополнительно еще вручную ковровую технику симитировать. Я не смогу вивингом, т.к. машина 5 класс, а основа должна быть толстенькой и формоустойчивой, даже ЛКашка ложным вивингом не тянет, а 3 класса у меня нет. Поэтому ручками.

Hell60, Янв 26, 2019

Hell60, я тоже член того же самого))) А так гуглопоиск "декор дубленки" одной из первых фото выдал вязаную дубленку с фриформовыми элементами крючком. Или вы спицами хотели вставки и декор? Чтобы знать в каком направлении размышлять 🙃
Девочки, а ведь вивинг руками да еще и любыми цветами и толщиной нитки на любом классе получается, сама, чайный чайник в машинном вязании, но делается же и на 5 тоже! Ну да, придется иглы считать и ряды, но зато свобода формы элементов.

Hell60, Янв 26, 2019
Hell60

Cheremushkina, Мила, я видела Зангеры на Финн,но не все они шьют хорошо. и наврядли они дадут крупный стежок для отделочной строчки, даже,если и возьмут толщину... Любая домашняя машинка, даже очень хорошая, не сравнится с промышленной... На утолщении, при отстрачивании отделочной строчки,машина будет делать стежки мельче.. А это сразу бросается в глаза . Особенно мои глаза это видят. У меня была Зингер .Шила плохо... Трафаретную роспись не хочу .У нас даже курсы есть по ней. Я ведь член Хюсфлидена и девушки ходили на курсы. В принципе это интересный вид творчества ,но мне именно вязаный верх хочется...

Расскажу, что вспомню, как я в середине 90-х делала вязаный верх на дубленку. Вязала детали на машине по размерам дубленки. Потом в вязаный верх вставила дубленку, пришила по краям и сверху меховую отделку. Получилась вязаная куртка с мехом. Вязала жаккардом тонкий верх. Но это был целиковый верх, А не отдельными деталями в виде отделки. Подруга хотела именно так. Себе сейчас в перерывах между вязанием делаю шубу из норки - рукав-погон, капюшон и пластрон (застежка) вязаные. Из рукавов сделаю подкладку в капюшон. Шубу на Авито купила специально под этот проект. Шубка из хвостов паркетом собранная и с вязаньем сочетается шикарно. Но на эту зиму уж не сделаю.

OK.kisulya, Янв 26, 2019

OK.kisulya,
Ольга, я сейчас похвастаюсь: я по килимам диплом защитила 😏 (давно правда это было), сейчас есть возможность кое-что вспомнить.
Килим - это ковер, родина Закавказье, Северный Иран, в разных областях его ткут по-разному укладывая уток, используют разные цветовые комбинации и композиции рисунков. У нас смысл в том, что нити утка идут сверху, т.е. свободный ход нити впереди полотна.
Пысы: ко мне на ты)

innyshka, Янв 26, 2019

innyshka, у меня тоже машина 5-го класса. Прекрасно на вивинге цепляет толстую нитть. И букле и толстый мохер. В том и прелесть вивинга, что получается именно как тканое полотно. Сама сейчас обдумываю - что бы такое в этой технике забацать. Есть шикарный, толстый, красный мохер. Просто его один вязать скучно да и не хочется просто толстенькую мохеровую штучку. Может, пальто свяжу. Пока только как идея. Не до него мне.

OK.kisulya, Янв 26, 2019

OK.kisulya,
А у меня вообще очередь из проектов 😳 , ничего не успеваю. Сейчас лежит готовая спинка свитера от Брунелло, с виду просто, но 4 вытачки есть и чует моя чуйка, что еще пару вытачек добавлять для нужной посадки придется. Вот такой он хитрец итальянец: с виду просто, как сунешься, так куча нюансов вылезает.

innyshka, Янв 26, 2019
innyshka

OK.kisulya,
А у меня вообще очередь из проектов 😳 , ничего не успеваю. Сейчас лежит готовая спинка свитера от Брунелло, с виду просто, но 4 вытачки есть и чует моя чуйка, что еще пару вытачек добавлять для нужной посадки придется. Вот такой он хитрец итальянец: с виду просто, как сунешься, так куча нюансов вылезает.

Инна (ко мне тоже на ты), а у меня не только очередь из проектов, но и очередь из уже начатых вещей (даже у дочери с зятем лежит - вяжу, когда старшенькую на анлийский вожу и вечером, как спать их обеих уложу пока дочь и зять с танцулек не явятся). А так же выставила несколько бобин, связала образцы и разложила их перед глазами. Чтобы глаза мозолили и вязалось побыстрее. Короче, в комнате творческий беспорядок, который я сегодня безуспешно пыталась привести в более-менее приличный вид. Но, увы, с этой задачей справилась плохо. Еще и кукол Паолок девчонкам прикупила без одежды с целью этих кукол красиво нарядить (и девочек под эту шумиху попытаться научить - и приучить - вязанию).

innyshka, Янв 26, 2019
innyshka

Несу в тему кардиган сезона лето 2019 от Брунелло:

Кардиган называется килим (ковровая техника). Использована изнаночная сторона жаккардового узора, для усиления внешнего эффекта использована техника килим. Состав пряжи: основа кашемир Piuma, жаккардовые и дополнительные вставки это смесь альпака, вискозы, мохера, полиамида, хлопка.
Цена вопроса: 319500 руб
Кто хочет связать?

Я (правда с телефона), вязания тут вообще не увидела. Ощущение тканого жаккарда.

Про творческий беспорядок я молчу. Он у меня постоянно! Я решила оставить дублёнку в покое.тк многое в ней мне уже и не нравится. Ну ,например,что она немного приталеная. Пойду в секонд и поищу что-то другое. Мне бы подошло именно весь вязаный верх. Но я не могу пока представить тк надо держать в руках.... Вот куплю что-нибудь,потом подумаю... А кардик может свяжу. Ну , понятно,что будет по мотивам 😈

innyshka, Янв 26, 2019

innyshka, у меня есть машинка 3 класса Бразер 260. Я сначала о ней и подумала, Но сейчас пришла мысль.а не будет ли сильно толсто? Я сейчас попробую и покажу,что получилось

Авторы
Теги
Упоминания