Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

fire82, Июн 11, 2019

fire82,Ален сколько по времени Ты бы делала одну полосу.Плюс /минус.Я просто никогода не пользовалась таким крючком.И кстати, твой способ решает проблему попадания паеток под иглу машины,если пользоваться техникой.Даже в Твоих полевых условиях образец смотрится очень интересно.

Nikita 13, Июн 11, 2019

Nikita 13, а какой смысл крючком этим шерсть для валяния пришивать? можно ровницу взять любую или однонитку с приятным составом. Ну это уже личное дело каждого, с чем работать. Я перед собой задачу ставила понять как сделано это у Кучинелли, мне нравится его стиль и цветовая гамма, хотя сама я в такого типа вещах не хожу

MiYu, Июн 11, 2019

MiYu, Марьяна, я не засекала время. С натянутой тканью намного быстрее было бы, на этот кусманчик я потратила часа два вместе с разметкой ткани и пробами на машине. Самим крючком наверное час...

Я этот крючок для вышивки покупала года два назад, да так и не пробовала ничего с ним делать... а тут такая возможность 😂

fire82, Июн 11, 2019

fire82, да можно , конечно, но у меня большие запасы.. буду полоску вытягивать.. вобщем хочу попробовать. Не понравится-перейду на пряжу.
В любом случае, спасибо за такой показ с примем. крючка

Дамы, Вы меня сейчас закидаете тапками, но я нашла основу для вышивки пряжей:

Лен 100%, ширина 100 см, цена 90 руб метр. Размер ячейки 0.4 - 0,5 см. А вниз можно проложить тюль, но он оказывается не подойдет, а подойдет мягкая шторная турецкая органза:

При желании лен потом можно аккуратно выпороть.

innyshka, Июн 11, 2019

innyshka, в смысле прямо пряжей вышивать? Она же разлохматится вся... а органзу в шторах модно конечно найти, но она только белая и молочная... я буду тюль подходящий искать в магазинах с тканями, что-нибудь найдется

А вот и ткань. Если честно, смотрится по-сиротски

Состав 50/50 шерсть/вискоза, ширина 140 см, цена 1600 за 1 м

fire82, Июн 11, 2019

fire82,
Есть прозрачная, она плохо фотографируется, поэтому я белую сфотографировала.

fire82, Июн 11, 2019

fire82,
Тюля нет, не с чем сравнить.
Нашла, он плотнее вуали, но мягче:

читала вас с утра 😳 а сейчас гугл подсунул информацию о технике синель. Только она не про пряжу, а про ткани. Но эффект на некоторых картинках похожий

https://www.liveinternet.ru/users/helen1/post132120369

Это даже не пиявочная версия, если что 😈 просто делюсь, т.к. у самой горизонты расширились

Есть ещё растворимая канва. Если ее наложить на органзу, а потом просто растворить.

fire82, Июн 11, 2019
fire82

innyshka, в смысле прямо пряжей вышивать? Она же разлохматится вся... а органзу в шторах модно конечно найти, но она только белая и молочная... я буду тюль подходящий искать в магазинах с тканями, что-нибудь найдется

Нет конечно, именно твоим способом люневильским крючком.

innyshka, Июн 11, 2019
innyshka
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет конечно, именно твоим способом люневильским крючком.

а... а лен тогда зачем? 😃

Я купила коричневый тюль, он походит для вышивки, т.к. мало тянется, буду на осень экспериментировать 😃

fire82, Июн 11, 2019

fire82,
А... а я уже и запуталась. Может и не нужен, но у него фактура такая классная, вдруг нужен на что-то.

innyshka, Июн 11, 2019
innyshka

fire82,
А... а я уже и запуталась. Может и не нужен, но у него фактура такая классная, вдруг нужен на что-то.

😂 😂 😂

я тоже в ткани сегодня заехала, глаза заблестели, голова забыла, чего и сколько дома под кроватью, кроме тюля я конечно-же еще пару отрезов купила, типа на подклад для сумок из рафии...

Авторы
Теги
Упоминания