Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Гость, Фев 01, 2019
Екатерина Андреевна

Nikita 13,
а еще есть примеры со сброшенными накидами?

Нет другого..но и тут хорошо видно по фрагменту. У меня все платье в таких моментах

OK.kisulya, Фев 01, 2019
OK.kisulya

Hell60, Да не скромничайте. Этот кардик вообще просто вязать. Собственно - это два кардигана. И собраны вместе. как пальто и подкладка.

ага, двойной
возможно полотна соеденены незаметненько внутри как то?!

хочу эффект как у этого жакетика шанель
и что бы вытачки можно было сделать и нормальное плечо

вот и кучинелли двойой на сетке и немного подваляный

вот такой

Гость, Фев 02, 2019

Екатерина Андреевна,
Первый жакет Шанель: известный узор со снятыми петлями, пряжа - непушистая травка, есть в магазинах на осинке, вытачки вывязываются, подплечники поставить, шелком изнанку выстегать, швы обработать, декор пришить, фурнитуру поставить. Кстати - подкладки нет. Цена фурнитуры: от 10 до 15 тыс в среднем, если ставить дешевую фурнитуру, то получится неприличное слово.
Топ с воротником-стойкой рассматривали в теме "сколько стоит вязание на заказ". Основа - больше всего похоже на тенерифе, сверху нашиты вязаные шнуры, верх шнуров вышит крючком.
Третья модель - тоже похоже на тенерифе, пряжа выложена в 3 слоя.
Все модели исполнимы вручную, довольно трудоемки, материалы использованы дорогие, качественные.
Короче: нужны время, деньги, руки, голова.

Гость, Фев 02, 2019
Екатерина Андреевна
OK.kisulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ага, двойной
возможно полотна соеденены незаметненько внутри как то?!

Ну на самом деле, если хорошо присмотреться, то похоже на платинг. Но не у всех есть машины,не у всех на этих машинах есть платинг. И к тому же мы же не будем соревноваться с промышленными машинами. Поэтому простейший вариант - двойной кардик. А сшить изнутри, как подборта к пальто пришиваются. Потом вывернуть на лицо. Думаю, что низ сразу не зашивать, а именно через него и вывернуть. Либо классика - через ворот на шее и потом зашить потайным швом. Я обязательно буду этот кардиган вязать. только денег поднакоплю на пряжу. Все как обычно - дома пряжей все забито, но вязать не из чего - ничего из залежей на этот кардиган не подходит.

OK.kisulya, Фев 02, 2019

OK.kisulya,
Платингом этот кардиган - отличная мысль. Одно но: пайетки платингом я как подумаю, так волосы на голове шевелиться начинают 😡 . Я топ вязала как-то платингом с пайетками, прокляла все на свете.

innyshka, Фев 02, 2019
innyshka

Екатерина Андреевна,

Короче: нужны время, деньги, руки, голова.

нужен опыт 😃 😃
лучше повторить чужой
хоть себя одеть если некуда продать

давно хотнла что нибудь краской измазать.
озолоченые продаваемые модели в среднем и ижнем сегменте как правило выглядят куцо . суперлакшери не видела, не хожу.
вот что японцы делают.


Гость, Фев 02, 2019
Екатерина Андреевна
innyshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нужен опыт 😃 😃
лучше повторить чужой
хоть себя одеть если некуда продать

Опыт - это уже следствие применения вышеуказанных составляющих. А по поводу повторения чужого: часто результаты очень плачевные. Без собственных попыток толку увы не часто бывает.

Гость, Фев 02, 2019
Екатерина Андреевна

давно хотнла что нибудь краской измазать.
озолоченые продаваемые модели в среднем и ижнем сегменте как правило выглядят куцо . суперлакшери не видела, не хожу.
вот что японцы делают.



Это из области искусства, а не носибельности. Поэтому и нет в премиальном сегменте, а дешевое - обнять и плакать.

Девочки,а отказываюсь от идеи обвязать дублёнку. Я сегодня примерила свою куртку-дублёнку. Покупала 2 года назад. Она даже свободновата была, а сегодня., взглянув на себя в зеркало, ужаснулась.... Влезла,но , как колобок! Там мех не короткий и это придаёт мне дополнителный размер. Куртка с поясом ,подпоясавшись и посмотрев в зеркало,. я решила отказаться от этого замечательного пректа...Если удасться похудеть,то тогда продолжу... По кардинагу от Брюнелло, жду тему. Как -будто есть желающие... Все мои образцы мне не понравились... Мне нужна пушистая нить молочного цвета или белого. Нет в наличии. Хотела заехать в магазин,но дороги так занесены снегом,что передумала ехать . Потом куплю. Хочу попробовать образец именно с этими цветами. Может лучше смотреться будет. ? А по этому кардику в паетками у меня возникла идея связать немного другой , Я не могу решиться на двойной. Уж очень мне тяжело будет такое вязать. .Так сказать- Вдохновившись кардинагом от Кучинелли.... я свяжу свой вариант. Свяжу его платингом,но не именно паетки платингом.А с паетками .... Именно моя нить в паетками не годится,.чтоб она была самостоятельной нитью, только вместе с другой . Кардиган будет одинарный. Дома тоже ниток,как в пряжном магазине,но выбрать на такие ,не земной красоты проекты, не из чего.

По поводу запасов: всего полно и из нечего вязать.
А может фото запасов маленькими кучками делать и в тему приносить? Ведь как часто бывает: человек смотрит на кучу пряжи, а несчастного Брунелло вязать не из чего. А тут посмотрит кто-то другой и раз - он видит готовый набор на какую-то модель.
По собственному опыту знаю: на свое смотрю, не знаю что придумать, а на подружкино глянула - и вот оно! Чужое всегда лучше видится, чем свое 😈

innyshka, Фев 03, 2019

innyshkaУ меня в основном шерсть. Самая обычная в моточках. Альпака тоже есть. Хлопок тоже моточный. мохер тоже,но не так много. На все эти проекты нужна какая-нибудь фантазийная, гламурная пряжа. У меня такой почти и нет. 🙁 Про свои цвета я вообще молчу. Преобладание розового почти в одном и том же тоне или похожие тона !! Про это даже шёпотом говорить не стоит. Ужасный синий, да и не только он... остальное тоже не лучше. .Всё бегала галопом по распродажам и скупала...чтоб подешевле и побольше. Зачем? кто бы мог на это ответить 😈 Теперь всё это ,,богатство,, прячу по ящикам,чтоб мыши в подвале не добрались и моль не сожрала ...

Hell60, Фев 03, 2019

Hell60,
Все равно фото надо пряжи, а то что-то совсем грустная картина вырисовывается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания