Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

innyshka, Фев 03, 2019

innyshka,Инна, мою пряжу нет смысла показывать,но могу показать фото образца на кардинаг ... правда думаю,что может пустить ещё одну нить с паетками,.ну чтоб ,.блестело,, больше ?
на фотохостинг →

innyshka, Фев 03, 2019

innyshka, Инна, я, когда искала пряжу на топ Кучинелли, перетрясла все свои залежи. С полной ответственностью могу сказать, что именно на кардиган с пайетками у меня пряжи подходящей нет. Вязать из чего бы то ни было (как говорит моя подруга - нужно исходить из того, что есть) и получить совсем другой результат желания не возникает. Пряжу на пайеточный верх я уже присмотрела у Лины. Но все как обычно - стоимость пряжи устраивает, а стоимость доставки удручает. Буду деньги копить. А если ты вдруг будешь снова там закупаться и будет свободное местечко, то я прошу поиметь меня в виду. На вторую сторону хотелось бы либо меринос с мохером. либо кашемир. Но подбор цветов будет зависеть о того, какой цвет я приобрету с пайетками. И приобрету ли вообще.

Hell60, Фев 03, 2019
Hell60

innyshka,Инна, мою пряжу нет смысла показывать,но могу показать фото образца на кардинаг ... правда думаю,что может пустить ещё одну нить с паетками,.ну чтоб ,.блестело,, больше ?
на фотохостинг →

Я смотрю это платингом? А Вы не хотите клетку пустить однотонную? Можно приложить какой-нибудь пыльно-синий, бежево-розоватый? Можно посмотреть что-нибудь цвета половой тряпки - на таком активном фиолете может очень даже сыграть.

OK.kisulya, Фев 03, 2019

OK.kisulya,
Оля, ну те же пайетки, которые едут, они куда угодно пойдут. Мне кажется, они будут в виде полосок очень круто смотреться. А в магазине да - тоже денег поднакоплю и снова набег сделаю. Там мохер тот же артикул, как у Кучинелли. И даже расцветки те же. В нашей посылке едет бобик одной осиночки, получу, сфотаю и здесь покажу.

innyshka, Фев 03, 2019

innyshka, Инна, я хоть и имею машинку,но пока не владею ею достаточно,чтоб связать и платингом ,и в клетку. 😳 Могу только полоски.

innyshka, Фев 03, 2019
innyshka

OK.kisulya,
Оля, ну те же пайетки, которые едут, они куда угодно пойдут. Мне кажется, они будут в виде полосок очень круто смотреться. А в магазине да - тоже денег поднакоплю и снова набег сделаю. Там мохер тот же артикул, как у Кучинелли. И даже расцветки те же. В нашей посылке едет бобик одной осиночки, получу, сфотаю и здесь покажу.

Дааа, там едет только на топ. Впритык. Фотку жду. очень интересно.

Hell60, Фев 03, 2019

Hell60,
Ну так полоски и сделайте, а вертикальные полосы потом можно крючком, иглой, на машину навесить ряд или 2 сделать и закрыть, на кеттеле если есть таковой (сказала Инна, которая мечтает о кеттеле 😊 ).

OK.kisulya, Фев 03, 2019

OK.kisulya,
Сама жду, интересно очень. У меня там еще кое-что едет для кучинелливской задумки.

Hell60, Фев 03, 2019

Hell60,
розовенькое?Меня на старости лет пробило..видимо климакс и на брутальность потянуло.

Девочки, довязала этот кардик https://images.osinka.net/604877/s1500
Сейчас сметала. примерила (полочки и рукава еще не стирала). И вот затык - чтобы складок под мышками не образовывалось, я сделала скос плеча. Вывязывала точно по рисунку, чтобы ровная линия была. Получился скос 9 см. Плечо спущено совсем не много - примерно 5 см. Надела- и вот мне тянет этот скос. Нужны советы. Любые. Что делать, чтобы не тянуло плечо. Перевязывать и делать прямое плечо? Совсем не хочется. Или пофиг - пусть подтягивает и, авось, привыкну? Кард уже готов совсем. Прямо стирай, сшивай и носи. ремень еще. правда, придется прикупить. Но вообще эта сетка смотрится просто шикарно. Понятно, почему у Куччинели столько разных моделей этой сеткой навязано. Еще нашла шикарную куртку этой же сеткой. С воротником-стойкой. Потом еще и ее свяжу. И на подкладку из шифона поставлю. Куртка мне так видится интереснее.
Куртка https://i.pinimg.com/564x/d5/e6/d0/d5e6d0572f241e3184c406ef38b8ec78.jpg
https://i.pinimg.com/564x/b4/53/2d/b4532d101b6030fc2f3df68ffa2df85e.jpg

OK.kisulya, Фев 08, 2019

OK.kisulya,
Конечно, надо видеть что там тянет. Скорее всего рисунок и потянул. Тогда добавить воздушные петли в сам рисунок (крючком же связан?). Скажем по рисунку идет 3 вп, вязать 4.

OK.kisulya, Фев 08, 2019

OK.kisulya, сделай фото на себе. А то пустые советы будут. И если есть чертеж исходника, то то же хорошо. И материал и чего вязала.и какой рекомендовали состав
Зачем делала скос плеча? Это же сетка, она пластичная. Айсте начиталась? 😊

Студентка2014

OK.kisulya, сделай фото на себе. А то пустые советы будут. И если есть чертеж исходника, то то же хорошо. И материал и чего вязала.и какой рекомендовали состав
Зачем делала скос плеча? Это же сетка, она пластичная. Айсте начиталась? 😊

Зачем мне Айсте? Я ее совсем не читаю и не являюсь почитателем ее моделей. По поводу скоса - без скоса не красиво. Эта сетка совсем не пластичная. Все торчит и складывается подмышками. Просто я хотела меньше скос 7 см, но по рисунку сетки, чтобы получилась ровная линия, пришлось сделать так. как сделала.
Из чего вязала - хлопок с пайетками + 1 нить камелота и тонкий люрекс.
По поводу фото на себе - это вообще не про меня. Мне еще только на Новый год смартфон задарили и с ним я еще не разобралась. А с фотика заливать снимки в комп, а потом каким-то образом картинки прикреплять в теме - это я вообще никогда не умела.

innyshka, Фев 08, 2019
innyshka

OK.kisulya,
Конечно, надо видеть что там тянет. Скорее всего рисунок и потянул. Тогда добавить воздушные петли в сам рисунок (крючком же связан?). Скажем по рисунку идет 3 вп, вязать 4.

Там не так в скосе плеча. Я плечо уже 2 раза перевязала - уже тошнит от него. Но попробую еще раз перевязать. Или закину, к чертовой матери, в дальний угол на неопределенное время.

OK.kisulya, Фев 08, 2019

OK.kisulya, Жаль будет,если забросите. Вещь -шикарная!Я сама такая,если не получается и не знаю как довести до ума, то в мешок и подальше. Там у меня ,в этом мешке, ой сколько всего! Жалко времени,да и ниток. Но я совсем ничего не поняла. Вы написали,что скос плеча 9 см. Тут же пишите ,что плечо спущено на 5 см... Вот тут и не могу понять. Для меня скос плеча -это именно на сколько спущено плечо,а оно спущено на 5 см . Тогда что такое ,,скос плеча 9 см,.? может это ширина плеча?

Авторы
Теги
Упоминания