Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

RPE2, Авг 12, 2019
RPE2

F600 вполне себе и для работы хороша , а вот вдруг сложилась бы у неё любовь с Selectoм тогда , может и F600 не стала бы брать.

😃 Мы сейчас до мышей договоримся, начнем подолки с берниной сравнивать. Селект - электромеханика, с одной петлей. Кака така любовь? Джуки берется для хобби, для петель, для декора. Ну можно взять селект про запас, если денег много и если прям вот уперлось заиметь этот костыль ВТ. В остальных случаях разумнее либо более дешевые эл. мех, либо промки. Пфаффы мне, кстати, тоже совсем не нравятся внешне, кнопки эти торчащие, как на древних эвм.

flymammy, Авг 12, 2019

flymammy, вот, я именно об этом)

i_avi, Авг 12, 2019
i_avi
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😃 Мы сейчас до мышей договоримся, начнем подолки с берниной сравнивать. Селект - электромеханика, с одной петлей. Кака така любовь? Джуки берется для хобби, для петель, для декора. Ну можно взять селект про запас, если денег много и если прям вот уперлось заиметь этот костыль ВТ. В остальных случаях разумнее либо более дешевые эл. мех, либо промки. Пфаффы мне, кстати, тоже совсем не нравятся внешне, кнопки эти торчащие, как на древних эвм.

Лет десять назад Ателье в котором работала супруга закрылось. Хозяйка выставила на продажу оборудование. Было там три Pfaff c IDT. Девчонки , которые на них работали сами их выкупили домой , хотя они были изрядно поношены и ценник , за который легко можно было взять новые Джаном , Бразер... Пфаффы у нас и сейчас не продают , тем более тогда. Работают на них до сих пор и радуются что повезло купить. Каждому свое , кому ехать , а кому.......Не F600 хорошая машина и красивая. Для дома , тем более хобби может хватить на многие годы. Главное чтоб с электроникой всё было норм. Интересно сколько она может протянуть на производстве в режиме ателье.? Есть ли у кого такая статистика.?

RPE2, Авг 12, 2019
RPE2

flymammy,
Да уж! Восприятия , психотипы разные , но в современном выборе и ограниченном бюджете можно остаться с красивым " барахлом".)
Если для хобби еще можно подходить к покупке со стороны восприятия , то для работы... восприятие уходит на второй план.

Если для работы ,то восприятие надо засунуть куда подальше и купить промку
А если для хобби ,для удовольствия,то восприятие все равно на одном из первых мест

RPE2, Авг 12, 2019
RPE2

Лет десять назад Ателье в котором работала супруга закрылось. Хозяйка выставила на продажу оборудование. Было там три Pfaff c IDT. Девчонки , которые на них работали сами их выкупили домой , хотя они были изрядно поношены и ценник , за который легко можно было взять новые Джаном , Бразер... Пфаффы у нас и сейчас не продают , тем более тогда. Работают на них до сих пор и радуются что повезло купить. Каждому свое , кому ехать , а кому.......Не F600 хорошая машина и красивая. Для дома , тем более хобби может хватить на многие годы. Главное чтоб с электроникой всё было норм. Интересно сколько она может протянуть на производстве в режиме ателье.? Есть ли у кого такая статистика.?

Десять лет назад, естественно, разумнее было взять поношенный знакомый селект, чем новые бразер и джаноме, тем более для работы, тем более их у вас не продают. Поэтому работают и радуются. Некоторые работают на чайке или 1022 и радуются. У вас на видео дама поправляет рукой глазковую петлю и тоже радуется. Радость здесь вообще не показатель. А про джуки в режиме ателье - это как анекдот про японскую машину на российской лесопилке. Статистика тут может отражать только уровень ... ээ непродуманности, мягко сказать. Можно и в оксфордах глину месить, только зачем.

RPE2, Авг 12, 2019
RPE2

Интересно сколько она может протянуть на производстве в режиме ателье.? Есть ли у кого такая статистика.?

На прямую строчку брать Ф-600 в ателье дорого и неэффективно. У Шатла есть знакомые Ф-ки, работающие в ателье на петлях и "фильдиперсах". Пока живы. Модель довольно молодая, только девять лет на рынке, поэтому выживаемость пока не установлена.
Да и электроника не слабое место в швейках, она там практически вечная как у школьного калькулятора. Вот механика у Джуки замороченная, мастера Ее не любят, очень она отличается от Джаноме и Бразера. Поэтому ательерам ещё и специально обученного механика придётся содержать, а нафига такие расходы...?

flymammy, Авг 12, 2019
flymammy
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На прямую строчку брать Ф-600 в ателье дорого и неэффективно. У Шатла есть знакомые Ф-ки, работающие в ателье на петлях и "фильдиперсах".

Я разве не сказал,что взял бы сейчас F600 ради петли в основном.?
Для прямой , как правильно сказали выше - прямострочка. И тут опять упираемся в место , функционал , работа , хобби......ВОСПРИЯТИЕ .)))

i_avi, Авг 12, 2019
i_avi
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Десять лет назад, естественно, разумнее было взять поношенный знакомый селект, чем новые бразер и джаноме, тем более для работы, тем более их у вас не продают. Поэтому работают и радуются. Некоторые работают на чайке или 1022 и радуются. У вас на видео дама поправляет рукой глазковую петлю и тоже радуется. Радость здесь вообще не показатель. А про джуки в режиме ателье - это как анекдот про японскую машину на российской лесопилке. Статистика тут может отражать только уровень ... ээ непродуманности, мягко сказать. Можно и в оксфордах глину месить, только зачем.

А вот Джуки - красивую , аналог нынешней 2010 чойт девчонки выкупать не захотели.Хотя их тоже не тогда ни сейчас не продают у нас . Наверно глупенькие.)))

RPE2, Авг 12, 2019

RPE2, Ну ок-ок, любители селекта и только селекта - самые умненькие люди на свете. Возьмите уже с полки пирожок.

i_avi, Авг 12, 2019
i_avi

RPE2, Ну ок-ок, любители селекта и только селекта - самые умненькие люди на свете. Возьмите уже с полки пирожок.

Вы что - тоже в секте Арчи .? Кто работал на Pfaff не в тестах магазинских , а хотя бы год.? Руки поднимите.!

RPE2, Авг 12, 2019

RPE2, значит теперь меня еще в одну секту записали? Только в какую? Ненавистников IDT? А вас нельзя записывать в секту селектов?

ArchieCoon, Авг 12, 2019
ArchieCoon

RPE2, значит теперь меня еще в одну секту записали? Только в какую? Ненавистников IDT? А вас нельзя записывать в секту селектов?

Вас уже записали в одну - КАКУЮ?
Не! Меня если и записывать , то в секту IDT и желательно не особо комповых . Поскоку горизонталки тоже не люблю для работы. А Select без IDT -это просто добротная механика тыщь за 20 максимум. Просто за IDT для работы знающие портнихи готовы отдать хоть 20т. сверху. А про остальные плюшки можно говорить и спорить годами ....

RPE2, Авг 12, 2019

RPE2, Я две трети жизни шила на чугунном зингере 15к, сейчас у меня 7 штук разных, кроме ковера. Какие-то из них более функциональные, какие-то приятнее по дизайну, мощнее, удобнее и т.д. К каким-то маркам и моделям я испытываю более нежные чувства. Но ни из-за одной нет желания устраивать холивары в стиле "не шил не служил - не мужик". Это все всего лишь техника, более или менее качественная и подходящая под разные требования. Все остальные бабочки в животе при шитье на машине фирмы Х - сугубо личные бабочки. В том числе и у "знающих портних". Если вы мне пришлете пфафф, то я обязуюсь пошить на нем год и поделиться впечатлениями. А пока ни денег, ни желания его покупать у меня нет, не думаю, что он чем-то очень сильно меня удивит на фоне всех остальных.
И давайте хэрэ уже, а? Сейчас начнем спорить, с какого конца яйца бить и чем окрошку заправлять. Детский сад, ей богу.

i_avi, Авг 12, 2019
i_avi

RPE2, Я две трети жизни шила на чугунном зингере 15к, сейчас у меня 7 штук разных, кроме ковера. Какие-то из них более функциональные, какие-то приятнее по дизайну, мощнее, удобнее и т.д. К каким-то маркам и моделям я испытываю более нежные чувства. Но ни из-за одной нет желания устраивать холивары в стиле "не шил не служил - не мужик". Это все всего лишь техника, более или менее качественная и подходящая под разные требования. Все остальные бабочки в животе при шитье на машине фирмы Х - сугубо личные бабочки. В том числе и у "знающих портних". Если вы мне пришлете пфафф, то я обязуюсь пошить на нем год и поделиться впечатлениями. А пока ни денег, ни желания его покупать у меня нет, не думаю, что он чем-то очень сильно меня удивит на фоне всех остальных.
И давайте хэрэ уже, а? Сейчас начнем спорить, с какого конца яйца бить и чем окрошку заправлять. Детский сад, ей богу.

Э не-не ! У меня на руках не было F600 , но я готов принять , что это очень хорошая машина и готов купить при наличии денег и должной надобности.А про Pfaff - Это вам жить с двумя третями жизни.

RPE2, Авг 12, 2019
RPE2

... Просто за IDT для работы знающие портнихи готовы отдать хоть 20т. сверху. А про остальные плюшки можно говорить и спорить годами ....

Если просмотреть форум лет за 5, например, то ясно видно, что про остальные плюшки не особо спорят, а "спросили-ответили". Зато про ИДТ баталии ведутся регулярно в разных темах. При этом нет секты "ненавистников", скорее есть фанаты и равнодушные.
И не хочу я целый год шить на селекте, чтобы "уверовать в необходимость ИДТ". Ну кому-то необходимая, пусть шьют и радуются, я же не возражаю, зачем меня то "принуждать к счастью"... Что интересный девайс, согласна, если на интересную мне модель его присобачат - хорошо, нет - ну и ладно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания