Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Natella77, Июн 11, 2018

Natella77, Вы имеете в виду верхний пост?
Можно фотки под кат убирать. А в теме джуки цитата использована и под кат её убирать не стоит. Она там как раз для того, чтобы все видели эту полезную информацию.
P.S. специально зашла в тему джуки с телефона. Ничего ужасного там нет, всего 6 рядов фоточек. Бывает гораздо хуже, особенно в КЗ, когда все сообщения страницы занимают не больше 3% а всё остальное место занимает верхний пост. Там проще нажать стрелочку "вниз", чтобы добраться до первого сообщения страницы 😃

Azimut, Июн 11, 2018
Azimut

Osinka, Соньчик) да, можете меня сделать.

@ToAll Предложения по оформлению шапки принимаются.


Поздравляю! 😃
Предложения: разброс моделей по ценам (очень часто спрашивают), вопрос по мощности эл-мех. и комповых машинок, про горизонтальный vs вертикальный челнок, про то, что "старая" модель - не плохо, а новая - не всегда хорошо. Машинки для детей/начинающих, для тонких тканей/трикотажа/бифлекса, плотных тканей, универсальные, с б/к декора, с хорошими петлями, для квилтинга, "развивашек" из фетра и т.д.

Azimut, Июн 11, 2018
Azimut

Osinka, Соньчик) да, можете меня сделать.
@ToAll Предложения по оформлению шапки принимаются.

Предлагаю опубликовать список топовых (согласно форуму) машинок с кратким описанием. Например, сначала я для себя рассортировала данные по машинкам с длинным рукавом. В этом году рассортировала "по Шатлу" бюджетные машинки ("дачный вариант").

С вертикальным (классическим) челноком:
Janome LE 218S/RX18S - давление лапки на ткань, металлический корпус, петля-автомат, строчки не регулируются по ширине, кроме зигзага,
Janome L-394/ LE22 - аналог Anna 394; – давление лапки на ткань, металлический корпус, петля-полуавтомат, регулируемые по ширине строчки.
Janome Dresscode – 22 операции, петля-автомат (Клоны: 1225s, 1547, 925s, Anna, ML-77, XE 300, Jasmin 25, Pink 25, Ami 35).
Janome Sew line 500 ≈ Sew Easy - нет регулировки ширины строчки, 16 операций, петля-автомат;
Шатл очень тепло отзывался о конструктиве Janome 2049-2041-2075-2055-2039-количество операций от 12 до 16, есть с петлей-автомат и полуавтомат.

По инструкциям эти машинки Janome родственники:
VS56/EL546/PX23 – 22 операции, петля-автомат
VS54/EL545/PX21 – 14 операций, петля-автомат
VS52/EL532/PX18 – 12 операций, петля-полуавтомат.

Janome Color 55 или 1543 - 12 операций, петля-полуавтомат.
Janome 1108 – 3 вида ширины строчки, 8 операций, петля-полуавтомат.
Самые простые Janome 743-943-1143 – только прямая строчка и зиг-заг, петли нет.

Компактные (можно рекомендовать для детей)
Janome MS-100,102, 55,59, EL-120,100, Lady-725,735,745 , ELNA EL-16- "горизонталки компакт класса, простые и достаточно надежные",
Janome Jem Gold, Jem Gold 2 (408/660) - тоже "горизонталки компакт класса, но мощней и серьезней по железу, универсальные в шитье".

Здравствуйте! Ну вот опять нет покоя☺️Жила себе моя подруга, никого не трогала и тут надумала шить. Купила себе Janome 23u и все ее радовало. Прошло года два и… Начинается самое интересное! У нас скоро голова лопнет! Спасайте! Разброс конечно большой, но может наш пыл немного охладят более трезвые головы. Итак, juki hzl-600, juki dx5/7, janome 6700 (интересен их верхний транспортёр), или из janome ещё s7. Машинка нужна для шитья от самой тоненькой ткани до пальтовых (без фанатизма конечно), и для стёжки (ещё и пэчворк 🤗) Качество петель очень важно. Столик тоже обязателен (он вроде во всех очень даже хороший по размерам). Ну о качестве прямой я думаю и говорить не нужно. Просто цена!!! Разница между 40000 и 80000 очевидна. СтОит ли оно того? 🙄 😘 😘 😘

Алексанико,
У Janome-6700 замечен новый безщеточный мотор, а он стоит в три раза дороже предшественника. Такому мотору без разницы скорость шитья, мощность полная всегда. И он очень экономичен.

Lomaster, Июн 12, 2018

Lomaster,
Спасибо! То есть готовиться всё таки к 80000🤗 У меня Bernina 435 (купила почти 11 лет назад!), но в их сторону мы даже не смотрим, там уж совсем за сотню тысяч получается(. Начинали выбирать с Janome 2325, потом начитались про juki 300/400/600. Ну и понеслось!😂

Алексанико,
немного впечатления от Janome S7 тут
немного впечатление от Janome 6700 тут (можете не обращать внимание на шитье дугами, это был немного косячный экземпляр)
сравнение Juki DX7 и Janome S7 тут Там же есть ссылка на подробное описание отличий Juki серии DX от Juki серии F

Гость, Июн 11, 2018
Osinka
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кто хочет быть добровольцем на автора темы, пусть подаст голос!

Сделаем Диму Azimut хозяином темы?
По-моему единогласно все за!

Azimut, Июн 12, 2018

Azimut,
Спасибо!!! Вот это обзоры👍🏻Что-то dx прям манит😂 Да и f-ки тоже☺️Пойду почитаю, посмотрю😉🌷

Соньчик), Июн 13, 2018
Соньчик)
Osinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сделаем Диму Azimut хозяином темы?
По-моему единогласно все за!

Все готово! Нового хозяина можно поздравлять. 👯

Ура! Тема будет - загляденье 😘

Осиночки, нужна ваша помощь)У самой уже голова кругом от мук выбора)) Остро встал вопрос выбора новой машинки. Остановилась на двух моделях:
Janome Memory Craft 5200
Juki HZL-F400
Все темы и отзывы про них тут на Осинке перечитала, хвалят и ту и другую машинку. От этого ещё сложнее сделать выбор)
Одно из главных требований, чтобы машинка без проблем прошивала любую ткань от шифона до пальтовой)
Ребят, помогите советом, что брать?!

Добрый день, подскажите по выбору машинки, изначально рассматривала Бразер мл 600 или мл 750 или Джаноме 4050, а тут еше и 4030 увидела. Выскажите свое мнение. Спасибо.

шатл, Июн 09, 2018

шатл, Доброго Вам дня и здоровья! Я, как и многие здесь, в поиске машинки. Ищу машинку девочке 14 лет, кот. только начинает шить и себе для домашних нужд. (шить умею, но давно не занимаюсь). Прочитав советы и комментарии , я, как мне казалось, почти определилась))) НО нет же...я позвонила в магазины уже заказать машинку и, меня снова **** , мягко говоря, сбили 🙃
Оказалось, что:
DC 4030,QC 2325 / 6260 QC, JL-23 - исключительно "белошвейки" !!!!
а ...DressCode после 2017г. вся на возвратах ((((заявляют несколько ИМ)
Понятно, с Ваших слов, что продают нужные модели.
Рекомендуют присмотреться к : JK 220S, Exact Quilt 18A,Elna EasyLine 12, Escape V-12, Janome Excellent Stitch 100(ES 100) !!!

Подскажите, пожалуйста, может быть так, что в России и 4030 уже не та, что пару лет назад? На чём остановиться? Буду крайне признательна за Ваш совет.( Потеряла несколько дней жизни с этим выбором ((( ) С уважением.

Доброго дня!Я мечтаю научиться шить.Хочу купить машинку ,которая будет шить все ткани. Я несколько месяцев немогу определиться.Помогите!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания