Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

D1mka, Ноя 05, 2018

D1mka, Ну да,есть советник,но я тоже уже писал,там дельта рекомендуемого значения параметра строчки весьма большая,например для такой то строчки рекомендуемое значение натяжения 2-6,т.е можно и 2,но можно и 6,а это очень существенная разница баланса натяжения,и на тонких материалах на 6 будет весьма плачевный,с точки зрения внешнего вида результат,и так же примерно и с длинной стежка и с шириной строчек,т.е обозначены условно крайние значения,но конкретную величину выставляют как правило эмпирическим путем ,исходя из ткани,иглы,ниток и личных предпочтений,и не факт ,что эти значения будут в рекомендованной дельте.Что касаемо всего остального да вы все правильно поняли,еще у 7518 можно регулировать баланс сторон петли,у 1221 эта регулировка сервисная,но 1221 немного плотнее и жестче конструктивно,и несмотря даже на мотор меньшей мощности,в некоторых моментах она выглядит уверенней,не в разы конечно,но мне так кажется.

Привет всем), я еще в поиске длинной машинки с ВТ, Джаноме 8200 не удалось найти(. В швейном мире сейчас скидка на Pfaff Ambition Essential - около 44 тыс. Хорошая модель для квилтинга? Или лучше Селект?

IrinaAnatolievna, Ноя 05, 2018

IrinaAnatolievna, Селект не длинная машинка, она стандартная 16-17 см.

Azimut, Ноя 05, 2018

Azimut, ой, Горизонт, перепутала

IrinaAnatolievna, Ноя 05, 2018

IrinaAnatolievna,
Амбишин, Пасспорт и Хобби - это не Пфафф. Это неплохой конструктив от Зингера + облегченный вариант верхнего транспорта. Отличия: совершенно другой челнок и механизм ВТ из плотного, но пластика. Ах да... надпись "PFAFF".

IrinaAnatolievna, Ноя 05, 2018
IrinaAnatolievna

Привет всем), я еще в поиске длинной машинки с ВТ, Джаноме 8200 не удалось найти(. В швейном мире сейчас скидка на Pfaff Ambition Essential - около 44 тыс. Хорошая модель для квилтинга? Или лучше Селект?

6600, 6700,...

IrinaAnatolievna, Ноя 05, 2018
Lomaster, Ноя 05, 2018

Lomaster, Что у Пасспорт ВТ - костыль, это я запомнила, а что Амбишн тоже, видно упустила. Что же остается с хорошем ВТ? Что сняли с производства - нереально найти, столько времени потеряла, специально приехала в Москву за машинкой, за неделю надо что то найти купить.

IrinaAnatolievna, Ноя 05, 2018

IrinaAnatolievna,
Кочерга может быть из пластика, а вот втулки и шатуны ВТ - всегда были из металла. Начиная с Экспрешин, все пучком.

Lomaster, Ноя 05, 2018

Lomaster, Подскажите, а Pfaff Quilt Expression 2.0 хуже Джаноме 8200?

IrinaAnatolievna, Ноя 05, 2018

IrinaAnatolievna,
Увы, я стараюсь ничего не советовать. Просто, подвожу к правильному сравнению. Обе машины хорошо представлены на трубе. Смотрите...
https://www.youtube.com/watch?v=aFykjPJrKFA

Azimut, Ноя 05, 2018

Azimut, зачем душу то травить, я только заказала экспрешен 4.2 жду когда приедет...

Azimut, Ноя 05, 2018

Azimut, Это серия Горизонт от Джаноме,т.е машинки с длинной рабочей поверхности больше 21 см,первая была ,из чисто швейных МС-7700, потом так стали называть все большие машины этой фирмы.

Здравствуйте!
Перед моей семьей стоит задача приобретения швейной машинки для одной семьи. Форум был прочитан (около 50 процентов), это очень помогло в осознании личных требований к машинке (специалистов у нас нет, супруга не шила уже около 14 лет). Но четких ответов все таки не нашел.
Посоветуйте пожалуйста вариант для следующих условий шитья.
1. брюки летние - 7-10 шт./год
2. рубашки футболки - 12-15 год
3. постельное белье - 3-4 компл../год
4. Камуфляжная форма - 3 компл./год
5. Шторы - 3-4 шт./год.
6. Стеганые одеяла в среднем 1 шт. в 3 года.
7. Нижнее белье
В наличии есть оверлок Janome, машинка Подольск (изделия из плотных тканей на ней будут шиться)
Задача приобрести машинку под конкретные изделия, требования - она должна делать декор и иметь ресурс на 10-12 лет (не меньше)
Бюджет до 40 тыс.руб.
Из того что доступно в продаже:
Janome 4120 QDC
Janome Decor Computer 7100 (7060)
Janome QF 7600 (7900)
Janome 2160 DC
Janome 601 (603 DC)
Janome QC1M
Janome MC 5200
Juki F400/600
Juki HZL-G220/110/120
Juki HZL-K85

tdm2003, Ноя 06, 2018

tdm2003, Да тут и выбирать незачем.Однозначно Жук 400 или 600.Конечно лучше 600.Строчек больше,плюшки по максимуму.LED-освещение под пузиком на всю площадь рабочей зоны,большой стол,коленоподъемник,закрепка,автообрезка,да и лапок больше в комплекте(а они очень не дешёвые)...Можете ещё посмотреть Джаномку 5200(там декора масса)но она уступит по наворотам,удобству и мощности Джуки.Я сама имею на подхвате две Подолки(одна ножная,другая с приводом),но на Вашем месте сразу взяла(схватила) Жука-600(пока не подорожал).Эта машина из всего списка вне конкуренции однозначно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания