Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Azimut, Ноя 02, 2018

Azimut, присоединяюсь к просьбе Димы.
Очень интересны Ваши ощущения от работы за ней, и вообще стоит ли она этой кучки денежек, что за нее просят.

flymammy, Ноя 02, 2018

flymammy, спасибо еще раз!
Я начала просматривать темы после того, как вы мне посоветовали модели, но сообщений много, сложно сориентироваться, теперь знаю точно что и примерно где искать )

Ledushka, Ноя 02, 2018

Ledushka, Она стоит больше моего авто,ну да ладно, приходилось иметь дело с машинками и подороже,посмотрим.

Уважаемый шатл, спасибо большое за консультацию!!! Сама склоняюсь к W23U. Заказала за 17.100. Но тут появилось предложение, б/у, говорят новая практически, хотя машине 4 года, за 13 000. Какие могут быть проблемы и подвохи? Или не гнаться за дешевизной? И еще вопрос по очень тонким тканям, как она себя ведет? Простите, за назойливость. Спасибо

шатл, Ноя 02, 2018

шатл,По новой юбилейной 880! Я Вас прошу сфотать все лапки и приспособы,которые есть с этой ЛЯЛЕЙ.Потом мне в личку скините,очень прошу!А цена у неё без скидки какая?Раз это юбилейная серия,то там значит много чего как подарок должно идти!Очень интересно!А где можно посмотреть такую серию?Она как ПЛЮС заявлена(с вышивкой 3D)или просто 880???Красота в золотом!!!Э-ЭХ!Ещё бы челнок не глючил!А то только наткнулась на вышивальном форуме на отзывы о несрабатывающей крышке нескольких пользователей 880.Машине 2 года.(Подмосковье там звучало),а через пару часов всё постирали и подчистили до зеркального блеска.Опомниться не дали.Скоростной клининг!

| Поиск

Дорогие друзья!Милые дамы!
Позвольте присоедениться к вашему дружному сообществу.Вот не думал,не гадал,возжелала супруга подарок к Серебряной свадьбе в виде швейной машины.К большому сожалению,знаю о этом изобретении лишь одно:эта штука шьёт!Будьте так любезны определиться и помочь в выборе сего!Какую швейную машинку мне выбрать в сегменте до 10 тысяч рублей???Шить собирается от трикотажа до джинсовой ткани.Бюджет,к сожалению ограничен,поэтому в глубине души надеюсь приобрести изделие тысяч за 8.Нужна надёжная,долговечная лошадка,дабы не поминали меня "добрым словом".В магазине посоветовали данную модель https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/sewing/sewing_machines/327308/?yclid=6509259927397341542&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=rnd-srch-cat-dsa&utm_term=|&utm_content=|c:29271457|g:2863088420|b:4620651546|k:351800|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1|r:sewing_machines|dev:desktop
Заранее признателен за советы.
С уважением.

Гость, Ноя 03, 2018

Alexander69, Прочитайте шапку темы-там все ответы на ворпросы.А что так жмётесь с подарком?Супруга Вам отдала 25 прекрасных лет!Подарок должен быть достойным!Шить ВСЁ-ВСЁ...Бразер не вздумайте брать!Вы же любите свою жену?Значит добавите 2-4 тыс и возьмёте Джаномку хорошую например 1221.Самая хорошая машинка(С неё начинаются нормально шьющие,долговечные машины)А дальше всё зависит от вашего кошелька и запросов.Все ведь тут начинали с малого,а доходили и до сотни 😈

Доброго вечера.После прочтения тем тут и гугла выбор был сделан в пользу Janome 1221.Заказала в магазине,перезвонил консультант и озадачил:в 2017 году конструктив немного изменился и для плотных тканей машинкп не сойдет(одна из задач-подшивание джинс).Как альтернативы предложили V-12,V-17 и LE-17.В Эльдорадо еще 2041s по акции за 12 тысяч.Машинка нужна для бытовых целей,но хотелось бы джинсы неплотные подгибать.Что из предлоеженного оптимальнее?

kolnomar, Ноя 04, 2018

kolnomar, оптимальные 1221.
Прочтите шапку этой темы до конца, и все сразу станет понятно.

kolnomar, Ноя 04, 2018
kolnomar

перезвонил консультант и озадачил:в 2017 году конструктив немного изменился и для плотных тканей машинкп не сойдет(одна из задач-подшивание джинс).

На каждой второй странице тут эти истории обсуждаются, хоть бы почитали немного. Врут консультанты, чтобы продать залежалые хлипкие модели. Не ходите, ради бога, в магазины с самыми низкими ценами, лохотрон это.

| По челнокам.

В шапке темы про горизонтальный челнок написано

Да, он вряд ли простит вам шитье брезента, но для шитья легкий и средний материалов, в том числе не толстой джинсы, рыхлой пальтовой ткани, тонкой кожи или кожзама, он вполне подходит

В связи с этим у меня простой вопрос. А каким ссно образом конструкция челнока может влиять на прошиваемость тканей. Да, с точки зрения работы с "толстыми" нитками (ну или с "резинкой") это вроде как логично у вертикальных с этим д.б. какие-то плюсы. Но, если рассуждать логически, то вроде как получается, что при прошитии даже самого толстого (плотного) материала основная нагрузка должна идти на иглу (проколет или нет или сломается), а челнок (не зависимо от конструкции) будет работать (запутывать/переплетать нить - сорри за сленг - не знаю как правильно сказать) уже когда игла опустилась и тут, вроде как не так важно вертикальный или горизонтальный. Единственное что я здесь вижу, так это вариант того, что горизонтальные шпуледержатели (в основном) пластиковые и если материал чутка поплотнее будет, то нить со временем просто "протрет" в нем некую "канавку" (из-за вроде как бОльшего натяжения) и все. Но (опять таки чисто логически) получается, что на то какой плотности материалы можно шить "на горизонталке" сам по себе челнок влиять никак не должен. Получается, что здесь основную роль будет играть мощность мотора (усилие прокола) и то какого качества шестеренки в машине (ну и, если много шить плотных тканей, то чаще придется менять шпуледержатели).

Поправьте меня, если я не прав. Проведите т.с. ликбез.

| juki F600 б/у

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать машину juki HZL-F600 б/у 2009 года выпуска за 25 тысяч. Продавец заверяет, что купил в 2010 году, шили на ней две недели, потом просто стояла дома при комнатной температуре, все в комплекте. Что могло произойти с машиной за 9 лет? Машина территориально в другом городе, посмотреть перед покупкой нет возможности.

| Re: По челнокам. D1mka, Ноя 04, 2018
D1mka

Единственное что я здесь вижу, так это вариант того, что горизонтальные шпуледержатели (в основном) пластиковые

Да. Старые машины с металлическим горизонтальным челноком шьют хоть брезент, хоть кожу, в разумных пределах, ессно.

| Re: juki F600 б/у Aquamarine10, Ноя 05, 2018
Aquamarine10

Что могло произойти с машиной за 9 лет?

Теоретически - пластиковые шестерни могут быстро посыпаться как начнете шить. А менять их очень геморройно.

Добрый день, уважаемы форумчане!
Выбираю машинку в США, из топового сегмента. Хочу большую машинку с широким и длинным стежком, красивыми петлями и со встроенным верхним транспортером.
Круг сузился до Pfaff 3.5/4.2/5.2, Juki Kirey, Janome MC 6600/6700/7700/8900/8200 и Bernina 300/400/500 серий. Ценовая категория примерно у всех одинаковая +- 2000-3000$. Знаю, что у Janome 6600/6700 нет съемной рукавной платформы. А Бернина при одинаковой цене проигрывает по параметрам, или же при тех же параметрах стоит гораздо дороже.

Есть несколько конкретных вопросов. Видела петли на Juki серии F, которые делаются по евроалгоритму, впечатлило.
А по какому алгоритму делают петли Janome, Pfaff и Bernia? У кого лучшее качество глазковой петли?
У всех машинок есть встроенный верхний транспортер. Где он реализован лучше всего?
Кажется, что в Пфаффах это сделано более изящно, возможно это предвзятое мнение, потому что изначально хотела именно Пфафф, года полтора уже на них смотрю )))) Но в процессе чтения форума открыла для себя много нового, за что спасибо большое всем 😃
Ну и в целом, буду благодарна любым советам, отзывам, мнениям, сравнениям!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания