Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Azimut, Сен 06, 2018

Azimut, "...замуровали, демоны...", так и подталкивают в сторону Микронов 😈

Доброго времени суток, форумчане.Посоветуйте, пожалуйста, механическую(без электроники), швейную машину, чтобы шила многослойные пироги, ну и подшивку джинс и молнии в куртки. ( прому ставить к сожалению негде)
И еще вопрос(глупый может), у электормеханических машинок бывает:
---расширенное швейное пространство
---позиционер иглы
---коленоподьемник
---расширительный столик

Yana191, Сен 07, 2018

Yana191, джаноме le-22, 18w. С позиционном иглы джаноме 23u, но у неё есть электронный блок, хотя относится к электромеханическим, не к процессорным.

flymammy, Сен 06, 2018
flymammy

Azimut, "...замуровали, демоны...", так и подталкивают в сторону Микронов 😈

У меня Микрон шьёт хорошо. Но засматриваюсь в сторону комповых из-за плюшек. И всё равно ВТ не спасает на некоторых трикотажах, нужна регулировка прижима лапки. А ещё плавное изменение ширины зиг-зага.
Азимут, Вы тестировали Экспрешн и Джуки. Почему всё таки Джуки? Экспрешн шьёт хуже?

Lusi07, Сен 07, 2018

Lusi07, правильнее сказать, что Джуки шьет не хуже Экспрешина, при этом Джуки стоит 40, а Экспрешин 100. Смысл переплаты за Пфафф только в наличии IDT, который кому-то нужен, а кому-то не очень. Я решил пока не переплачивать. Посмотрим, что Джуки сделает в своей новой модели со встроенным ВТ.

flymammy, Сен 06, 2018

flymammy, Спасибо за ответ!
Я засомневалась правильно ли записала модель, и все же это снятая из производства PFAFF EXPRESSION 2,0 В нашем магазине представлена уся линейка EXPRESSION 2,0 - 3,0 - 4,0. А вот новых, к сожелению EXPRESSION нет. Из новинок есть только PASSPORT 2 и 3, но прочитав отзыви Осинки я уже побаиваюсь его.
Свой бюджет расширила до PFAFF EXPRESSION 3,0, но смущает, что это устаревшая модель и нигде не могу найти отличия 3,0 от 3,2. В чем разница, стоит ли покупать модель снятут с производства или подождать на пополнение?

Azimut, Сен 07, 2018

Azimut, предполагаю, что новый Джуки будет значительно дороже даже Перфомансов.
У Экспрешн ещё и петли пошире можно делать. А вот на практике плохо себе представляю на каких тканях нужны такие. Пока пальто не шила, но в планах есть. Да и машинку уже хочеться взять, что бы не думать о последующей замене. Но цена на Пфафф очень напрягает🤢.
Пока думаю цены ещё поднялись. Жаль, что нет возможности вживую сравнить эти машинк

Ivavika, Сен 07, 2018

Ivavika, Если в магазине есть вся линейка машин-значит они витринные--на них магазин обязан сделать скидку не менее 30%от стоимости.А вы смотрели какого года выпуска эта машина?(3.0 имею ввиду)Сколько она находится на витрине?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, знающие, что за зверь такой New Home 8640? Рассматривала Juki серии F. Можно ли их сравнить?

Выяснила за год изготовления ... Машинкам по 5 лет. Скидку сделали около 10 долл. Окончательная цена за 2.0 - 810 долл., за 3.0 - 960 долл. Из новинок ближайшее время ожидается только 4,2 но там цена очень высокая. И вот опять вопрос: брать или не брать... Разница говорят в дизайне и светодиодном освещении.

Здравствуйте девченочки! Ломаю голову какую машинку лучше выбрать. Для дома и пошива детского постельного белья, пледиков. Остановилась на трёх вариантах, посоветуйте какую лучше выбрать.
1) Швейная машина Janome 777
2) Швейная машина Janome MS 100
3) Швейная машина Janome 1543
Заранее благодарна за ответы)

zuheliya, Сен 07, 2018

zuheliya, New Home 8460 наверно,это примерный аналог старой машины Джаноме МС 6500,тоже морально подустарела уже,здесь имеет смысл смотреть новую МС 6700,ну или хотя бы МС 6600,но Джуки 600 все же интереснее будет с точки зрения петель,инноваций и в шитье заточенней.

anyutka79, Сен 07, 2018

anyutka79, Швейная машина Janome 1543

шатл, Сен 07, 2018
шатл

zuheliya, New Home 8460 наверно,это примерный аналог старой машины Джаноме МС 6500,тоже морально подустарела уже,здесь имеет смысл смотреть новую МС 6700,ну или хотя бы МС 6600,но Джуки 600 все же интереснее будет с точки зрения петель,инноваций и в шитье заточенней.

Шатл, большое спасибо за помощь!

flymammy, Сен 07, 2018

flymammy,

большое спасибо за ответ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания