Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

KarySim, Июн 10, 2020
KarySim

Всем здравствуйте! Хоть и почитала тему, все равно ничего не поняла 😂 вопрос такой! Я пока ещё совершенно не умею шить. Но мне нужна машинка, на которой я в перспективе буду шить детские фатиновые и Свадебные платья. Возможно ли найти такую? Может кто-то посоветует конкретную модель?

Печальным будет шитьё свадебных оборок и метражей на бытовой машине. Долго, медленно, утомительно. Это моё мнение. Для больших объёмных вещей нужна ровная площадь стола, коей у Вас с бытовушкой не будет. Всё будет уползать и смещаться. (учитывайте чужие косяки, опыт и неудачи) Есть прекрасные прямострочки. И недорого. Без промки Вам не обойтись. Это основа и залог успеха для таких проектов. Это Вам надо в тему "промышленные машины" зайти.

flymammy, Июн 10, 2020
flymammy

...С одной стороны, вроде как "да", но... реальность такова, что...

Уважаемая flymammy, вы собрали свой арсенал, уверен, не в один присест. И несомненно, что не с кандачка взялись за сложную работу для себя или клиента. А что мы имеем по заявке - дайте то, на чем буду (будет ли?!) делать всё и вся из всего что есть иль будет...
Кто назовет одну такую волшебную БШМ или ПШМ, актуальную ныне и в неизвестной перспективе?

Timsha, Июн 10, 2020

Timsha, легко!
Джаноме 1221 ( или любая из этого семейства). Она актуальна сегодня и будет актуальна завтра и послезавтра. Прекрасно подойдёт и для начала, и для продолжения, и продать ежели что не проблема.
Моя Ф-600 со мной уже 10й год и все ещё в топе. За это время можно и попробовать шить, и научиться, и клиентуру наработать.

шатл, Июн 10, 2020

шатл, спасибо за ответ. Мне прям по душе "дизайн с лапками". Тогда ещё вопрос задам- 350 сколько петель делает? Продавец вообще точно ничего не ответила по комплектации. В инете разнятся данные.

Tatiana_AA, Июн 10, 2020

Tatiana_AA, , три, если третья это петля.

шатл, Июн 10, 2020

шатл, спасибо большое.

| спасибо за помощь в выборе машинки

Уважаемые эксперты!!!
Спасибо вам огромное, что помогаете определиться и сделать выбор швейной техники.
Я получила свою Жучку, она красотка. Чувствую ночь у меня впереди будет бессонной.

thvfr7777, Июн 10, 2020

Да, спасибо !

шатл, Май 25, 2020
шатл

Тростниковая кошка, По надежности , Перфоменсы не с нуля сделаны,в отличие от 480 с В9,база Экспрешнов весьма неплоха,что касаемо интерфейса,на сейчас у всех топов довольно дружелюбные интерфейсы,инструкцию конечно читать все равно надо,но не думаю в работе будут какие то проблемы.

Я немного подождал скидку, и вот Ура, сегодня приехал сегодня мой Перформенс 5.2, начинаю осваивать. Аж руки трясутся))) Спасибо Вам за помощь в выборе.

Ребята, ткните пальцем, где найти здесь ссылку на содбик?
Нашла вроде бы сам форум с отзывами на магазин. А как написать менеджеру через Осинку?

Lana_Faust, Июн 11, 2020
Lana_Faust

Ребята, ткните пальцем, где найти здесь ссылку на содбик?

Это собственно и есть ссылка , которую надо написать , а не нажать.) Или так.
https://www.sodbik.ru/

Доброго вечера, уважаемые форумчане!
Я тут новенькая. Прежде чем спрашивать, честно старалась читать тему, а также шпаргалку по выбору машинок. Часть отсеяла, но все же, прошу помощи. Вводные- только учусь шить. В планах: постельное белье, домашняя одежда из хлопка, кулирки. Кружево, шелк. Конечно, хочется при необходимости и джинсы подшить. А с этим, как оказалось не все могут легко справиться.
Хоть и говорят, что новичкам куча функций не нужны, однако как я поняла цена зависит и от "начинки" модели (пластик или метал). Хочу чтобы машинка спокойно прослужила несколько лет.
Поэтому прошу вашей помощи, прилагаю список бюджетных вариантов (из того что есть в наличии в моем городе).
janome 1143 (9050р)
Janome TM-2004 (7790р)
Janome Sew Easy (9390 р)
 JANOME Legend LE15 (7710р)
jamome le 25 (8999)
janome my style (8920)
 Janome Ami 15 (8299)
Janome 2252 (8399)

Если какая-либо модель тут не представлена, но она лучше и из этой же ценовой категории, возможно рассмотреть вариант с доставкой со специализированных магазинов. Хотя,думаю доставка всю разницу "съест"

Тростниковая кошка

Я немного подождала скидку, и вот Ура, сегодня приехал мой Перформенс 5.2. Аж руки трясутся)))

Завидую и поздравляю. Не пропадайте. Поделитесь впечатлениями.
В каком магазине покупали и где территориально?

roby, Июн 11, 2020

roby, Спасибо! Впечатлениями поделюсь после тестов, обязательно. Покупала в Москве, в Швейном мире. Доставка по Москве. Утром согласовала заказ, после обеда привезли. 5 лет или чуть более тому назад выбрала Перформенс 5.0, также при помощи этого форума, но тогда так и не купила: цена сильно выросла после определённых событий в стране)

Тростниковая кошка

roby,Впечатлениями поделюсь после тестов, обязательно. Покупала в Москве, в Швейном мире. Доставка по Москве. Утром согласовала заказ, после обеда привезли. 5 лет или чуть более тому назад выбрала Перформенс 5.0, также при помощи этого форума, но тогда так и не купила: цена сильно выросла после определённых событий в стране)

Спасибо, что ответили, не пропали, как это делают многие после покупки..
Как раз сегодня утром смотрел ролики на ютубе про Пфаффы, которые дороже 110000.
Сказочные машинки 🎀
Теперь маленький вопрос по магазину.
"Швейный мир" имеет 8 магазинов в Москве.
В каком из них делали покупку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания