Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Мар 19, 2023

Floretta, Ира, думаю, что те, кто родом из СССР, найдут что-то, что откликнется. Мне понравились залы с архитектурой, с иллюстрациями из книг, с фото людей советского периода. Хотя не все виды искусств охвачены в полной мере, кмк, но, возможно, это и невозможно))) В общем, я ничуть не пожалела, прекрасно провела время в хорошей компании. 😘

Дракошка76, Наташик, ждём тебя, давай утрясай свои проблемы и за шитьё 😃 нервы успокаивать 😏
А вообще сегодня кто-нибудь шьёт? или все гуляют? весна всё -таки 🌟 мне гулять было не в чем и я сшила себе брючки 😃 так захотелось с разрезами спереди, пришлось шить срочно. Ещё футболка готова и жилет трикотажный, надо сфотать.

Девчонки спасибо! . Как вольюсь в рутину, так и начну шить. Хотела пальто, но видимо не успею этой весной. Еще ткань и фасон не выбраны, я долго примеряюсь и выбираю. Планирую наконец то нашить футболок, у меня 10 крутых отрезов кулирок . И себе и всем детям. Купила на мартовские распродажи у Вики прошлогодние платья , Розалин и Селин. Продумываю их пошив , ткань, чтоб ко времени было . Наконец то начну топ Элли от Сью ит ноу.

Муми, Мар 19, 2023

Муми, какое классное платье! милое, девчачье 😘 повезло твоей племяшке!

Белка 777, Мар 19, 2023

Белка 777, ага, и мне с ней повезло. Есть кому шить такую няшку.

Муми, Мар 19, 2023

Муми, какая прелесть 😁
Девочки раздразнили со своими путешествиями😁😁 какая красивая природа у нас 😍

.
А я почти дошила куртку
Остался пояс (ну, ещё Капюшон... Но решила пока его не делать...)

Но
Куртка вышла теплее, чем купленный зимний пуховик 🙈😁😁
И я опять без куртки на Весну
Капец вообще 🤭😭😁
.
А какой фасон хочу на тепло, вообще не знаю)
.
Платье одно готово, постараюсь завтра запечатлеть..
А ещё ночью такую штуку мастерила 😁 из осатков ткани от платья клиентки... Ей же и подарю эту брошь

Floretta, Мар 19, 2023

Floretta, а еще мы с Олей так старательно разглядывали платье от Ламановой, что залезли за подиум, чем вызвали крайне неодобрительные взгляды смотрителей! 😈
При этом мы так еще тыкали пальцем "смотри, это вот туда, а тут подкройная, а это на запАх" 😂

Белка 777, Мар 19, 2023

Белка 777, в Москве солнце, так что гуляем 🎉
Но завтра я расчитываю пошить 💈 а еще я довязала все детали поло, надо собраться с силами и сшить!

Муми, Мар 19, 2023

Муми, ну категорическая красота! Ждем фото на хозяйке! 😘

У меня в планах еще окультуриться вот здесь! 🔆

Белка 777, Мар 19, 2023
Белка 777

А вообще сегодня кто-нибудь шьёт? или все гуляют? весна всё -таки 🌟 мне гулять было не в чем и я сшила себе брючки 😃 так захотелось с разрезами спереди, пришлось шить срочно. Ещё футболка готова и жилет трикотажный, надо сфотать.

шьём((( пальто из стеганной ткани( почти все руками - закрытые швы, лента по срезам и т.д.((( а на улицу уже платья нужны 😈

Dimitra, Мар 19, 2023
Dimitra
Белка 777
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

шьём((( пальто из стеганной ткани( почти все руками - закрытые швы, лента по срезам и т.д.((( а на улицу уже платья нужны 😈

Вот, Алеся! Точно! Шью и чувствую себя полнейшим слоупоком(((
В работе куртка на 150 утеплителе и когда я ее дошью, вангую, что она уже не понадобится((( Прогноз оптимистично прогнозирует до +8-9 на неделе. Сейчас хожу в старой тоненькой куртке где-то на 100 синтепоне и мне не холодно. 😝 Платья, конечно, еще не скоро наденем, а вот сотку утеплитель пошла доставать из шкафа. 👽

Сара Коннор, Dimitra девочки, главное что шьёте! 😃 сложные вещи у вас в работе, но нужные! пусть и на осень 😏 😂
Да я так же напланировали штаны из начеса 😈 нафига??? 😝 нуу, на осень пусть будут... про лето надо уже думать! Знаю я, как это бывает-раз! и жара! и ничего на жару не сшито 😡 и ведь не шьётся уже-гулять хочется 😂

MalTa, Мар 19, 2020
MalTa


Привет, девушки! Нужен совет. Собираюсь носить пальто, сшитое еще перед пандемией, сегодня купила подходящую обувь, такие бордовые ботинки в классическом стиле. Вопрос. Хочу какой-нибудь головной убор. В планах была панама, эта ткань двухсторонняя, то есть слои скреплены между собой, панама может быть тоже двухсторонняя, хоть мне больше нравится соль-перец. Панамы на весну актуальны, как думаете?

MalTa


И еще одна головная боль. Шила когда-то вот такой меховой бомбер для Анюты, она его переросла, рукава коротки, ребенок уже 175 см, а мне он тоже слегка маловат. Для себя приготовила тоже шерстяной мех чебурашку, но поинтересней качеством, и к ней х/б плащевку в тон и подходящие молнии, можно прилепить разные фишки, но всё в одном цвете, не такое детское. На куртку лежит полный комплект материалов. Шить или не шить, вот в чем вопрос. Возможно, за эти 3 года меховые куртки стали совсем не модны. А если шить, то сейчас самое время. Или на сумки пустить этот мех?

Белка 777, Мар 19, 2023

Белка 777, Света, шей начёс, летом пригодится 😏 У вас, конечно, теплее, я по своим погодам сужу, что и в июле могут такие штаны понадобиться 😈
Я вот вечно в погоду не попадаю, видимо, это уже неисправимо 🏁
MalTa, Таня, и панамы, и меховушки мегаактуальны. Вот в последней коллекции Вики есть панама и куртка из меха:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания