Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я второй день ищу у себя эту самую хренюшку. Лежит недовязанный шарф полосами, там три цвета+мохеровая нить. Первые два цвета извязала, но оставалось каждого цвета по половине мотка... Сейчас мне пришло в голову шарф перевязать, и вот те наполовину извязанные мотки не могу найти((( Выбросить их не могла... Куда засунула? Блин блинский((( 😝

У тебя хоть пол мотка! Я как-то упаковку умудрилась потерять 😳 Вытащила 1 моток из неё и положила.. куда-то 😈
начала вязать шапку. Моток извязала, упаковки нету! 😝

девочки, прямо сейчас у Вики скидки 71%
кто еще не отоварился?))

Стрижа, Ноя 25, 2022
Стрижа
Сара Коннор
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У тебя хоть пол мотка! Я как-то упаковку умудрилась потерять 😳 Вытащила 1 моток из неё и положила.. куда-то 😈
начала вязать шапку. Моток извязала, упаковки нету! 😝

Определенно домовой завелся)

Fotiny

девочки, прямо сейчас у Вики скидки 71%
кто еще не отоварился?))

Ёкарный бабай, когда же это закончится? 😈 Никаких нервов 😈

Печатать выкройки не мое, так что мне побоку эти все скидки 🎉 🎉 🎉
как МЕДЛЕННО я стала шить 😈 три дня костюм мучала из замши, и сегодня может быть дошью 👀 в шоке сама

Юля Мячик, Юля, спасибо за ссылки, купила себе замшу нежной розы и остаток чего-то зеленого 😂
надеюсь роза не вырви глаз 😈
разглядывала в ночи твой костюм розовый с отделкой штапелем, шедевр, красииииииво 👍

Чмок, Ноя 25, 2022

Чмок, три дня!!! Я сиротские джинсы месяц уже мурыжу 😡
Причем какие-нить ерундовые дела типа обрезать, подшить, зашить - быстро делаю! А вот шить как из под палки 😳

Сара Коннор, вот спасибо🤗 как раз караулила скидки на Грассер - прикупили себе свитер 788🥰
Надеюсь, сошью, как вернусь в Россию)

Juki 63, Ноя 25, 2022

Juki 63, Наташа, ты перед пошивом длину промерь...уж очень он короткий

Гость, Ноя 25, 2022
Людмилк@

LULUSSI, Люда, ты тоже сшила? Вот скажи, что какое то ощущение что что то не так? Я шила из поплина, думаю может из пластичной ткани лучше будет

А в рубашке этой нижний срез кокетки сильно изогнут?

Дракошка76

Ну, покажусь и я. Не шью практически, но связала 2 пары носков, учусь. И ещё подарок свекрови на ДР сшила. Грелка на чайник, внутри простеганный с утеплителем кусочек футера от маркамама, пригодился. Снаружи мой долгострой двухлетний.


Ну, и носки сохнущие, вторая пара усложнена, но не сфотографирована.

Дракошка76 Наташа, 2 года - не долгострой 😈 Классная грелка получилась и носки клёвые 🤩

ну что ...домой доехала, несу фото -комментарии по выкройкам уже все написала

1. Лилль- такая вот уютная расслабленная мякушка получилась. Хотела еще клапаны на карманы, но пуговицы из запасов, на карманы не хватило...и да, манжеты я бы чуть подлиннее в следующий раз сделала

2. Лаформ 1001- у рубашки с земляничками сначала сделала красную внутреннюю стойку, но потом убрала- иначе вообще в русский народный хороводный ушло. Решила- пусть лучше будет недо-, чем пере-. Длину от выкройки убрала аж 9 см.
за синюю прошу прощения что подмялась, лень доставать , снова фотографировать

3. Грассер №90- фотографировала давно, еще без пуговиц, потом кнопки в итоге сделала рубашечные,

вот такой купон был, лежал с 2018 года
полоса эта с горошками оказалось нещадно линяет 😡 один раз выгуляла рубашку, постирала и все, высохло с подтеками. Надеюсь получится отстирать.

Еще по грассер 702 сшила свитер на морозы, воротник ужасно высокий, я не помню сколько убирала, как бы не больше 10 см., и все равно высоковат. Он меня прилично полнит, не в обтяжку, но я решила, что когда холодно, пусть лучше будет тепло.

еще из шкафа вытащила летнее платье из льна цвета мяты - не показывала- это Джоди от Вики. Цвет ярче, высветлилось фото. У меня к нему нашлись дома босоножки, тон в тон, ни разу не одевала с момента покупки в 2019 году, компании им не было 😈

на самом деле Джоди было две, еще сшила из принтованной джинсы,но кто-то шил вечером и забыл, что выкройка с припусками, и разметила, прорезала петли на сантиметр глубже чем надо. Пришлось по краю ставить рубашечные кнопки рядом с пувицами, теперь дома в нем форсю 😃
еще шила джинсы Райт, но их нормально не разложить, чтобы сфотографировать, потом уже как-нибудь. И еще что-то шила, но уже не помню что, а в шкаф лень лезть, так что придется поверить на слово 😈

Наталья-я, Наташ, по-моему абсолютно прямой. Не могу выкройку найти, куда-то запихала

Juki 63, Ноя 25, 2022
Juki 63

Сара Коннор, вот спасибо🤗 как раз караулила скидки на Грассер - прикупили себе свитер 788🥰
Надеюсь, сошью, как вернусь в Россию)

ага, поняла, спасибки)

А как по мне, то способ обработки рубашечного воротника, который показала Ирина Вард на своем Ютуб канале, самый лёгкий, быстрый и воротник ну конфетка просто💖

Дракошка76, Наташа, я тоже всегда восхищаюсь теми, кто вышивает. По мне так это просто адский труд, хотя и в удовольствие. Я тут на работе одно время приноровилась то выкройки в обед клеить, то распарывать что-то приносить. Была еще мысль, что надо носки вязать брать, все равно у нас ходить сильно некуда. Похоже надо и правда брать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания