Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Февраль

таблица на февраль

в январе победили Ирины Floretta и Муми
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

МАСТХЭВ ФЕВРАЛЯ - любая домашняя одежда

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Ноя 25, 2022

LULUSSI, смотря какая температура в офисе. У нас прохладно, часто включаю себе печку, так мне норм в теплых платьях с горлом

Fotiny, Ноя 25, 2022

Fotiny, мне как-то не заходит грассер, слишком модный для меня 😈 😈 😈

Злые вы! 😈 Пойду себе тоже чо-нить куплю! 🎄
Тряпочку какую-нить дивно прекрасную! 💝

Floretta, Ноя 25, 2022
Fotiny, Ноя 25, 2022
Fotiny
Сара Коннор

мне нужен полукомбез на Аню, вот думаю у кого брать у Вики или у Грассер 😃
может знаешь у кого еще есть зимние полукомбезы?
хотя теоретически можно сшить по выкройке комбинезона от Кати Мхитарян, но они узкие внизу заразы, на горнолыжные ботинки не налезают 😡

Тань, если в комбезе Мхитарян все устраивает, то ведь можно просто штанину расширить внизу на нужную ширину. 😈
А полукомбез от Вики или Грассер, не знаю, что посоветовать. Без разницы, я думаю. Брать там, где дешевле)
Есть полукомбезы у Изисью, но до 146 размера. У тебя Аня вроде выше. Там же есть такие брюки для подростков до 170 размера,
посмотри https://easysew.info/catalogy/3/997/
На Шкатулке Выкройка утепленного полукомбинезона Вика409
Еще на днях вышел новый семейный номер Я шью. Там классный детский полукомбез на горнолыжку, с застежкой по бокам, размеры до 170:

Номер уже активно появляется у продавцов.

Нафантус, Ноя 25, 2022
Нафантус

Fotiny, мне как-то не заходит грассер, слишком модный для меня 😈 😈 😈

Мне в большинстве случаев тоже, не модная я совсем))))
Вот худи у них шикарное 735 женское, я такое и брату шила и доче выкройка куплена

Сара Коннор
Fotiny

Тань, если в комбезе Мхитарян все устраивает, то ведь можно просто штанину расширить внизу на нужную ширину. 😈
А полукомбез от Вики или Грассер, не знаю, что посоветовать. Без разницы, я думаю. Брать там, где дешевле)
Есть полукомбезы у Изисью, но до 146 размера. У тебя Аня вроде выше. Там же есть такие брюки для подростков до 170 размера,
посмотри https://easysew.info/catalogy/3/997/
На Шкатулке Выкройка утепленного полукомбинезона Вика409
Еще на днях вышел новый семейный номер Я шью. Там классный детский полукомбез на горнолыжку, с застежкой по бокам, размеры до 170:

Номер уже активно появляется у продавцов.

Наташа, спасибо огромное 😘 😘

А я Грассер пока еще не поняла. Сейчас будет много букав, отвыкла писать. даже запятые с точками путаю 😈
В последнее время сшила несколько рубашек в поисках "своей" выкройки- от Севитноу сшила Лиль, от Лаформ №1001 (причем аж два раза- один раз по всем параметрам, второй раз покороче), от Грассер №90. В итоге ни одной рубашкой до конца недовольна.
-Лиль довольно объемная, и это мне не очень нравится. Инструкция буквально разжевана, все фото внятные. Шила как по маслу , не напрягаясь. За это 5+++++
- Грассер - от их выкройки как раз больше всего эмоций 😃 - по силуэту мне больше нравится, но какая же она узкая получилась 🙄 даже учитывая что я взяла на размер больше своего. Если бы по бокам не оставила хороший запас, то пошла бы она в мусорку. Еще у Грассер мне не понравилась инструкция от слова "совсем", особенно фото в ней. Я все глаза сломала , пытаясь хоть что-то разглядеть, увеличивала насколько это возможно. Дело в том, что я летом очень сильно думала на тему их онлайн-школы, и мне изначально не хотелось шить рубашку так, как умела до этого, решила , что буду делать все по правилам. Раз у них такая крутая школа, грех не поучиться чему то на примере той же инструкции. А теперь я даже не знаю, стоит ли оно того. Та же рубашка- никаких тебе закрытых швов, вся обработка на оверлоке. А у Лиль, например, обработка была комбинированной- где закрытые швы, где оверлок, но изнанка вполне себе чистенькая. Единственное , что вынесла из их инструкции- по их способу у меня теперь получается практически идеально пришивать стойку к горловине рубашки 📌 теперь за этот участок не стыдно.У меня еще есть куча их выкроек купленных, может там будет более внятное оформление и описание, и я опять задумаюсь про их школу, но пока как-то так... Худи 735 тоже , кстати, есть 😈
- Лаформ - выкройка, кстати, бесплатная- рубашка тоже объемная, но не такая как Лиль,и очень длинная 😃 из за-этого в первой рубашке у меня не хватило ткани на воротник. Пришлось обойтись стоечкой. Вторая покороче вошла целиком в 1,5м. Инструкция у них вообще НИКАКАЯ. На одном листике просто последовательность операций перечислена и все, поэтому я в нее даже не смотрела. Вот эту выкройку я еще не поняла до конца- смотрится вроде неплохо. но что-то вот не то.
домой приеду- покажу все свои творения

Людмилк@, Ноя 25, 2022
Людмилк@

Единственное , что вынесла из их инструкции- по их способу у меня теперь получается практически идеально пришивать стойку к горловине рубашки 📌 теперь за этот участок не стыдно.

А в двух словах - чем их способ отличается? 🍳

Сара Коннор, да технические с грассером, ни с одного устройства ничего и никак

Ну, покажусь и я. Не шью практически, но связала 2 пары носков, учусь. И ещё подарок свекрови на ДР сшила. Грелка на чайник, внутри простеганный с утеплителем кусочек футера от маркамама, пригодился. Снаружи мой долгострой двухлетний.

Ну, и носки сохнущие, вторая пара усложнена, но не сфотографирована.

Стрижа, Ноя 25, 2022

Стрижа, Мариш, там маленько другая последовательность, чем я во всех мастер-классах встречала. Сейчас буду говорить не терминами, а обычными словами, поэтому не смейтесь 😃
Они предлагают сначала как обычно стачать воротник, вывернуть, приутюжить, отстрочить. У детали стойки, которая продублирована и которая внутри, как обычно приутюживаеься нижний длинный срез. Потом как обычно воротник вкладывается между двумя стойками и строчка прокладывается не всему периметру стойки, как везде я встречала в описаниях, а только вдоль линии воротника, до меток совмещения. Потом вшивается в горловину внешняя недублированная стойка. Потом стойки складываются лицом внутрь и строчка доводится до конца стойки с обеих сторон. Потом как всегда вывернуть, приутюжить и пришить внутреннюю часть стойки.
У меня по такой последовательности с разбивкой получается гораздо аккуратнее уголок стойки внизу, чем когда я целиком прошивала две детали стойки от начала до конца.

Людмилк@, Ноя 25, 2022

Людмилк@,не дождешься от грассер внятных инструкций. Я в инстаграм написала, что их инструкция бяка. они откомментировали: очень жалко, что вам не понравилось, но мы рекомендуем обычно делать макет. Я говорю, что к куртке претензий нет, она получилась хорошая, меня устраивает, а вот намучалась я с ней из-за инструкции дубовой.

Дракошка76

Ну, покажусь и я. Не шью практически, но связала 2 пары носков, учусь. И ещё подарок свекрови на ДР сшила. Грелка на чайник, внутри простеганный с утеплителем кусочек футера от маркамама, пригодился. Снаружи мой долгострой двухлетний.

Ну, и носки сохнущие, вторая пара усложнена, но не сфотографирована.

Наташа, как интересно ты сушишь носочки)))
Вышивка очень красивая 😘

Авторы
Теги
Упоминания