Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НОЯБРЬ

таблица на ноябрь

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

МАСТХЭВ НА НОЯБРЬ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!
в октябре победила Люда LULUSSI
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dimitra, Сен 24, 2022

Dimitra, сколько всего!! Но платье - мой фаворит 😘

Dimitra, Сен 24, 2022

Dimitra, так вот кто шьёт за всех ! Красота, молодец!

Девочки я с процессом пошива пальто . Показываю вторую примерку. По корпусу все уже сшито и отутюжено. По талии под тканью большая прибавка , но с виду этого не видно. Хороший дублерин, держит форму. Карманы готовы , лацканы тоже. Но с лацканами еще немного поработать надо, думаю уложить получше внизу там где пуговицы начинаются. Воротник со стойкой, готов , вто еще недостаточное, но пришит наживую еще. Подплечиков пока нет, не изучала еще принцип изготовления, надо вроде какую то ткань прикупить , типа тряпки для пола. Еще шлицу шить 🤯мама дорохая . Фотоинструкция недостаточно понятная. Видосы смотрю там все легко. Начинаешь делать и все не сходится. И самое сложное для меня - соединение низа с подкладкой. Так и не научилась. Всегда руками сикося накося собираю

Немного расходятся полочки на подоле, это норм? Или когда пуговицы будут - все встанет на свои места? Или где то надо перешить.

ffiona5, Сен 25, 2022

ffiona5, мне кажется ткани не хватает по объему, раз так полочки расходятся. Хотя, на другом фото, с рукавами так не расходятся

Шью, вернее дошиваю, надо как-то отвлекаться от разных дурных мыслей. Куртку видимо буду шить долго, т. К. Много ручной работы и не сезон уже. Кардиган дошила, карманы не стала делать, а сшила пояс.
Пришила завязки на рубашку, зашила брюки, сшила сумку Floretta , Ира, спасибо за помощь и вдохновение. 💟
Куртка-жакет раскроена. Отрез был с браком, на курточку не хватало совсем чуть-чуть, пришлось кроить в один слой и придумать компаньон из наличия.
В процессе шитья

ffiona5, Сен 25, 2022

ffiona5, я на втором фото не увидела, что полочки расходятся, но там шея вытянута и голова отклонена назад.
Мне видится что надо уменьшить наклон плечевого среза на переде срезав 1-1.5см у горловины. Сначала конечно надо не срезать, а просто забрать побольше там. Но воротник придётся выпороть-да.
Недостатка ткани по объёмам я не вижу.

Dimitra, Сен 24, 2022

Dimitra, ого, вот это выход, столько всего сшито 👍
Первое платье очень гармоничное.
А с чем планируешь носить свитшот лаформ?

Fotiny, Сен 25, 2022
Fotiny

Dimitra, ого, вот это выход, столько всего сшито 👍
Первое платье очень гармоничное.
А с чем планируешь носить свитшоь лаформ?

спасибо! Планировала с узкими джинсами. Но вот чет я его дошила, надела, покрутилась - и мне в нем некомфортно(( Сама модель для меня коротковата(( Вроде и неплохо, но мне все время хочется его вниз дернуть(( Рост выбрала свой, но явно нужно было повыше.

И, на мой взгляд, под него просятся кожаные леггинсы))) осталось фигуру под них "подогнать" 😈

ffiona5, Сен 25, 2022

ffiona5, Люда, расходиться сейчас может от того, что посадку по линии пришивания подборта ты дала. Тогда полочка как бы натягивается и выворачивается наружу. Но это вопрос ВТО. На втором фото расхождения и нет практически.
Сними его в профиль. Как полы расходятся?

ffiona5, Сен 25, 2022

ffiona5, примерку нужно сделать с плечиками и вметаными рукавами. Пока чтото менять рано(можно только в общем оценить-длину/ширину)

Dimitra, Сен 24, 2022

Dimitra, вот это я понимаю-человек шьёт! Умничка! Спасибо за хороший пинок, а то некоторые непонятно чем заняты, когда надо срочно шить 😂 это я про себя если что 😈 мне очень понравилось платье 😘 и туники с майками. А детское какое всё классное! Да ещё в двух экземплярах! Я знаю, как это сложно-сама для двоих сразу шью 😃 у нас хоть и не близнецы, мальчишки погодки, но размер почти один и приходится всё покупать и шить для двоих сразу

Я дошила мега оверсайз худи Ане, ребёнок счастлив😁

Fotiny, Сен 25, 2022

Fotiny, и отлично прям получилось! То, что надо! 😎

Fotiny, Сен 25, 2022

Fotiny, Таня, красота и аккуратно. Как вы так шнуры из трехнитки делаете? Нормально выворачивается?

Fotiny, Сен 25, 2022

Fotiny, ну, конечно, Счастлив! 😏

Авторы
Теги
Упоминания