Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Авг 09, 2022

Fotiny, о, сколько всего! Полосатик мне больше нра , чем рюшечки-крылышки!
Ты с утюгом уже?
Я утром успела сгонять на московский, не знаю как там цены, но молодой человек там очень симпатичный 😏 .

Lenchic80, Авг 09, 2022
Lenchic80

Floretta, Ирина, подскажите, вы пользуетесь ножницами, которые большие и чёрные Jack, как они вам?
Девочки, подскажите хорошие раскройные ножницы не по цене крыла самолёта?

У меня шарпист про чёрные, они суперские и цена вменяемая

вещь удалась как говорится 😈

Fotiny, Авг 09, 2022

Fotiny, Таня, веселенькая кофточка вышла, еще шей 😃

Люлёк, Авг 09, 2022
Люлёк

Fotiny, о, сколько всего! Полосатик мне больше нра , чем рюшечки-крылышки!
Ты с утюгом уже?
Я утром успела сгонять на московский, не знаю как там цены, но молодой человек там очень симпатичный 😏 .

Оля, я его починили сама, раскрутила, приклеила отломившуюся штучку на место 🙄
Самым сложным оказалось найти отвёртку со звёздочкой чтобы открутить сервисные винты))

Fotiny, Авг 09, 2022
Fotiny
Lenchic80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня шарпист про чёрные, они суперские и цена вменяемая

у меня такие же, были отличные, пока дочка что-то ими не порезала 😈
стали зазубринками
если поточить будет норм или новые покупать уже?

Чмок, Авг 09, 2022
Чмок
Fotiny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня такие же, были отличные, пока дочка что-то ими не порезала 😈
стали зазубринками
если поточить будет норм или новые покупать уже?

Не знаю, Юль. Я свои запретила брать, купила Ане такие же розовые. Может действительно попробовать наточить в хорошей мастерской, вдруг поможет.

Lenchic80, Авг 09, 2022
Lenchic80

Floretta, Ирина, подскажите, вы пользуетесь ножницами, которые большие и чёрные Jack, как они вам?
Девочки, подскажите хорошие раскройные ножницы не по цене крыла самолёта?

Я на волне всеобщего «ура» тоже купила средние номер 10, не стала уж на 12 замахиваться. Ну… тяжёленькие, если держать навесу, если кроить по столу, то нормально. Новые резали ооочень хорошо всей поверхностью до самых кончиков все материалы. На днях кроила клеевую G785 (для тоненьких тканей и трикотажа), кончики мне ее жевать стали, я прям расстроилась. Но вискозный поплин штапель кроили без нареканий. Буду наблюдать дальше…
Из конкретных минусов лично для меня - они принципиально не лезут в мою любимую точилку для ножниц Фискарс, толстые лезвия.

Lenchic80, Авг 09, 2022
Lenchic80

Floretta, Ирина, подскажите, вы пользуетесь ножницами, которые большие и чёрные Jack, как они вам?
Девочки, подскажите хорошие раскройные ножницы не по цене крыла самолёта?

У меня такие
Очень ими довольна

Fotiny, Авг 09, 2022

Fotiny, Таня, молодец! Отличные вещи нашила! 👍
Чмок, Юля, шорты для хорошего настроения) 😁
Люлёк, Оль, очень красивый комплект, цвет потрясающий!

Lenchic80, Авг 09, 2022
Lenchic80

Floretta, Ирина, подскажите, вы пользуетесь ножницами, которые большие и чёрные Jack, как они вам?
Девочки, подскажите хорошие раскройные ножницы не по цене крыла самолёта?

Ножницы надо щупать живьём

Стрижа

tick, конкретная модель, которой пользуюсь конкретно я, конкретно вам может просто не лечь в руку 😏
Есть хорошие марки. КАИ, Фискарс... а дальше надо брать и щупать! Руки у всех разные. Кому-то подходят, а кому-то натирают, например, большой палец.

Вот тут как раз писали, что хорошие ножницы в руку не легли!

Девочки, спасибо за ответы!! Думаю мне понравятся любые хорошо режущие ножницы, т.к. хороших специальных никогда не было. Кроила всегда какими то китайскими, последние дешевые от hobby pro. А тут в инсте наткнулась на рекламу этих Jack, и вот прям захотелось хорошие специальные, ещё и муж в костёр огня подлил, говорит покупать так хорошие, а эти, говорит, может просто реклама. Надо изучить мат часть))) Вот и пошла как всегда на любимом форуме ответы искать.

Чмок, Авг 09, 2022

Чмок, ой-йо-йо-ой какой принт!!!!! Я как-то совсем перестала из бурды шить, хотя такое платье мне тоже понравилось. Совсем отупела на инструкциях от вики, грассер и т.д. Так все разжёвано, что я бурду уже не понимаю 😈 😈 😈
Классное платье! Мне б такое)))))
Карманами насмешила))))) Зато оригинально и не как у всех)

Floretta, Авг 09, 2022

Floretta, очень привлекающая внимание панама) Но мне хочется ее видеть более формоустойчивой. Я бы наверно прозрачный пластик в поля вставила

Люлёк, Авг 09, 2022

Люлёк, красивый цвет! Наверно с такой тканью работать - ад?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания