Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ЯНВАРЬ

таблица на январь

Мастхэв на январь - ЮБКИ

в декабре победила Ира Floretta
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

leol123, Янв 11, 2023

leol123, есть, 😂 не смотрела и не собираюсь. Не та тема для меня, когда «все побежали и я побежал».
Платье тоже не поняла, ну оборки, даже много оборок. В ткани с принтом-просто каша.

Люлёк, Янв 11, 2023

Люлёк, нет, оно должно быть черным. Видимо, побоялись делать платье один в один. На тонкой и юной особе готичненькой внешности осмотрелось эффектно.
Рада, что я не одна.

MalTa, Янв 11, 2023

MalTa, обязательно пусть выбирает сама, ну или вместе. Иначе обид не избежать.

Floretta, Янв 11, 2023
Floretta

Людмилк@, А я вообще не понимаю в чем здесь восторг? 😂 😂 😂 Ну платье, ну с оборочками. Почему все пищат не пойму? Наверное только из-за китча наверное...

красивое платье для красивых девочек
мне тоже очень нравится

leol123, Янв 11, 2023
leol123

Люлёк, нет, оно должно быть черным. Видимо, побоялись делать платье один в один. На тонкой и юной особе готичненькой внешности осмотрелось эффектно.
Рада, стоя не одна.

Оль, в фильме оно черное
А у дизайнера есть и розовое с принтом и леопардовое

leol123, Янв 11, 2023

leol123, Оля, это все про меня! Аватары не смотрела. Танец видела не в оригинальном фильме, а в исполнении Валиевой на льду. Не впечатлилась...Фильм тоже едва ли буду смотреть, мне кажется, что это всё детское какое то, я уже стара для таких фильмов 😂

Муми , Ирина, ffiona5, Людмила, и я не похвалила пуховики. Очень красивые!! А скорости вообще запредельные!
По поводу утеплителя - для себя еще не шила верхнюю одежду, поэтому, наверное, перестраховываюсь. Но я мерзляка. У нас морозы не сильные, но сыро и ветер. Детям ставила на зимние куртки мембрана + альп 200 + флис и тонкий утеплитель ок 40. Вроде не жарко им было. И помню Юлия Веревочк@ писала, что альполюкс со временем холоднее становится.
В общем будет эксперимент.

План на январь

Себе:
Трикотаж
1. Платье
2. Свитер дошить
Верхняя одежда
1. Пуховик
Не себе:
1 Свитшот дочке дошить
2 Жилетка сыну в школу
В табличку внесла.

Нафантус, Янв 11, 2023
Нафантус

В феврале подумываю начать шить бомбер и стеганое пальто-рубашку. Вся в поисках выкроек. Если с бомбером определилась, то с пальто-рубашкой - нет, все не то, что хочу. Иногда проскакивает шальная мысль про ВБ))) но у меня куча плащевки и утеплителя

Нафантус , Наталья, я по Грассеру кроила дубленку (лежит в недошиве 😳 ) и пуховик на основе этой выкройки шью, но тут от выкройки почти ничего не останется.
Выкройка по силуэту понравилась, но я по своей основе сразу вношу изменения.
https://grasser.ru/vykrojki/vykrojki-kurtok/palto-i-kurtka-vykroyka-785/

Floretta, Янв 11, 2023

Floretta, Ира, какая ты умничка! это я про то, как ты учёт тканевых запасов ведёшь ✌️ надо слямзить 😈 а то память уже не та 😂 могу и забыть чего там в шкафах напихано

MalTa, Янв 11, 2023

MalTa, Таня, 8 свитшотов-это круто! да, для своих шить приятно 😃 а ты нам ничего не рассказывала о том, чем сейчас занимаешься. Или я пропустила инфу. Понятно, конечно, что с шитьем связано 😃 хоть ссылку дай, где посмотреть 😃

LULUSSI, Янв 11, 2023

LULUSSI, мне не понравилась. Да и выкройку надо будет сильно уменьшать (а я не умею, значит, покупать новую), она огромная, а шить я хочу еще из двусторонней стежки, без подкладки, значит оно вообще тонкое будет. Не знаю пока, все равно даже эта выкройка - не то, что я хочу.

lv_s, Янв 11, 2023

lv_s, смотрела эту выкройку, она даже купленная у меня вроде бы, хотела длинное пальто стеганое шить когда-то, но в коротком варианте оно мне не нравится. И с хоу даже не могу сказать чем.
Про Аватара - я смотрела первую и в пятницу идем смотреть вторую. Первую часть посмотрела с коллегой в кинотеатре в 3д, в конце всплакнула. Дома пересматривала несколько раз за эти года, даже очки для этого дела купила))))) Про вторую читала не совсем хорошие отзывы, но в любом случае, очень хочу посмотреть, несколько лет выход ждала, следили.
Уиндсдей еще не смотрела, но в планах)

Танец мне все время в шортс выпадает, надоел уже, да и танцем назвать это сложно.)))
Платье вполне для особого случая, и я бы шила тоже чёрное.

lv_s, Янв 11, 2023

lv_s, у меня это тоже лежит на заметке. Но грассеровское уже боюсь шить! Если только шить, не читая их технологию, как самой видится, иначе мозг уломаешь.

Белка 777, Янв 11, 2023

Белка 777, Света, а по-другому мне нельзя. Там за тысячу уже пару лет назад перевалило.

Авторы
Теги
Упоминания