Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ЯНВАРЬ

таблица на январь

Мастхэв на январь - ЮБКИ

в декабре победила Ира Floretta
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я вот подумала! Чего я одна страдаю, если можно ломать голову вместе 😈
Я вообще всегда считала, что без проблем читаю чертежи. Понимаю их. И с пространственным воображением у меня всё нормально... Но! Я, хоть убейте, не понимаю, что нарисовано тут ⁉
Как и куда собирается верх платья? 😇

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/0/143/495/143495938_v2Nal.jpg

Стрижа, Сен 11, 2022

Стрижа, Марина, я не понадеялась на пространственное воображение, перерисовала ЭТО на листочек, вырезала и собрала. Стало понятно и очень интересно.
Наверху чертежа -горловина спинки с вытачкой , переходит в горловину переда с кокеткой груди. Плечевого шва нет, горловина цельнокроенная .
Низ чертежа - перевернутый лиф с талиевой вытачкой. Вправо уходит рукав. Соединяешь рукав по шву и все становится на место.
Боже, я хочу это сшить и посмотреть результат!!!
Ну конструкторы! Ну Джузи!

Муми, Сен 12, 2022
Муми

Низ чертежа - перевернутый лиф с талиевой вытачкой. Вправо уходит рукав. Соединяешь рукав по шву и все становится на место.

А!!!! Точно!!! Ира, ты гений! 😈
да, я поленилась на листочке покрутить 😳

Да, конструкция прям шикарна! 💝

Стрижа, Сен 12, 2022

Стрижа,Доброе утро, Марина, тоже заинтересовала модель, на какой размер выкройка ?

Всем привет! Вот и пролетели 2 недели отпуска, нужно возвращаться в рабочий режим, а это очень сложно. Посмотрела я все известные маркетплейсы с выкройками и как-то грустненько что ли. Ни на что глаз не падает, ничего шить из нового не хочется.
Начну шить джинсы, как только определюсь, какую модель хочу. Сильно-сильно хочется клеш от sewitnow, но вся в сомнениях норм ли будет на рост 160 (ноги капец короткие 😈 😈 😈 )

петровна59

Стрижа,Доброе утро, Марина, тоже заинтересовала модель, на какой размер выкройка ?

46 размер 5 рост 😏

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Elie Saab Prefall 2022

Вся коллекция тут! 😏

Нафантус, Сен 12, 2022

Нафантус, Наташа, а про отпуск рассказать? Красивыми фотками побаловать?

Муми, Сен 12, 2022

Муми, обязательно покажу, просто надо в кучку собраться)

Муми, Сен 11, 2022
Муми

Веревочк@, Юля, сумка оранжево- черная из мембраны. Сумка на подкладке, в качестве уплотнителя- спрессованный утюгом альполюкс. Были куски небольшие, сшила встык крупными стежками и под горячий утюг.
Знаю, что используют изолон и прочее, но у меня была цель ничего не покупать, деньги не тратить, использовать остатки. Сходила сейчас на тренировку с новой сумкой, довольная 😃
А вторая сумка вообще из плащевки на флисе, только дно двойное и внутри вставлен кусок твердого полиуретана, (это запчасть от домашнего турника, сам турник уже продан на Авито). Швы обработаны косой бейкой. Карман сбоку приляпан от старой куртки целиком. Он не в тему, но для мелочей нужен. Эта сумка не такая красивая, как первая, на нее уже меньше нашлось материалов.
На обеих сумках самодельный кант, внутри цветные шляпные резинки. Цветные реже используются, чем черно- серые. Лежат-лежат.... Ну вот,пустила в дело. У меня ещё плащ сестры лежит, красивого кораллового цвета- фасон устарел, отдала мне на рукоделие. Тоже можно яркую сумку забацать...
Надо пальто шить,а я в сумках копаюсь...

Благодарю за такой развернутый анатомический эпикриз 😃 Вот все бы так писали, что из чего- интересно же!

Стрижа, Сен 11, 2022

Стрижа, Марина, там все понятно - права - рукав, он безо шва. Смотри, внизу - середина переда. И все встанет на места. Вытачки в кокетку подрез и застёжка по переду образуется. И спинка так же сверху. Дизайнеру респект
:Мега:
Ой, увидела, Ира написала уже 🙄

Нафантус, Сен 12, 2022
Нафантус

Муми, обязательно покажу, просто надо в кучку собраться)

Кучка соберись! 🎩 😈

Стрижа, Сен 12, 2022

Стрижа, Спасибо, будем думать, наша мелкая,рост 160 😃

Муми, Сен 12, 2022
Муми

Стрижа, Марина, я не понадеялась на пространственное воображение, перерисовала ЭТО на листочек, вырезала и собрала. Стало понятно и очень интересно.
Наверху чертежа -горловина спинки с вытачкой , переходит в горловину переда с кокеткой груди. Плечевого шва нет, горловина цельнокроенная .
Боже, я хочу это сшить и посмотреть результат!!!
Ну конструкторы! Ну Джузи!

Ух ты, клёвая штука какая😍 Я тоже хочу это сшить! Вот только размер, маленький, судя по всему...Марина Стрижа я правильно поняла, что чертеж из тех сокровищ советских, что ты недавно показывала?

Муми Ира, какие сумки у тебя получились замечательные, да ещё из того, что дома было - шикарно просто, умница👍🔥😍

Авторы
Теги
Упоминания