Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муми, Июл 31, 2022

Муми, Ой Ира, я же забыла похвалить твои чудесные платья. Матрасик очень хорош для повседневки, ты в нем строгая. А в ментоловом - сама нежность!

Чмок Юль, мастхэв не огласишь? А то все прям рвутся в бой!

Jeanna, Июл 31, 2022

Jeanna, Жанна! Я обратила внимание, что ты всё ещё не любишь себя! Это кому ты столько всего нашила аж в количестве 29 штук?

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Alexander McQueen Prefall 2022


Вся коллекция тут! 😏

Olcha_no, Июл 06, 2022

Всем добрый день! Только вчера вернулись с моря, поэтому восхищаюсь всеми, кто выставил фото, оптом - очень вдохновляют показы сшитого на фигуре 👍
Теперь отчет: гардероб весь отпускной, сшит по принципу попроще-побыстрее, т.к. была всего неделя до отъезда на все.
Итак, Must-have платье - 2 шт. - сшито
Ткань:
- блузка - 2 шт. - сшито 2, но одну отдала дочери - не мой цвет
- шорты - 1 шт. - не сшито, вместо них сшила трикотажные
Трикотаж:
- купальник - 1 шт. - сшито
- футболка - 2 шт. - сшито
Вне плана сшился костюм из велюра, пока нитки стояли голубые 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Floretta, Авг 01, 2022

Floretta, не все так плохо.
Сшила мужу 2 футболки, и сыну одну. Себе еще один топ для спортзала.
Остальное полотенца.
Сказано, мужчины не представляют что будет в готовом виде ... я купила кулирку темносинего цвета и бирюзового, так муж бирюзовый забраковал сразу. И сына настраивал, что бирюзовый не мужской цвет. А когда сшила ему футболку, он её первую и надел прямо с веревки, как будто других и нет. Сын увидал на папе и тоже захотел себе футболку с бирюзовыми вставками.
Купила махровый лоскут разного размера. Некоторые пришлось сшивать, чтобы больше были. И подшивала по разному, просто подвернуть было не везде можно. И косой бейкой и киперной тесьмой обшивала. Для семьи, на кухню, для дачи, для работы аж 19 шт.

План подло провален. Не шилось
Трусы - 2 - СШИТО
Шорты - СШИТО (не то пальто)
Футболка - хорошо бы 2
Майка - СШИТО
Перешить пояс на джинсах
блузки ребенку, мужу брюки летние новые
очень мало

Так
На август то же самое
Мне трусы и футболку
Мужу - брюки, Саше - блузки, Свете - треники (если не передумает)

Из показанного больше всего восторгалась "матрасиком" (вот не права ты, Ирина!!! второе платье тоже хорошенькое), зимними вещами Нателы (ты суперскоростная!), производственными объемами и спортивным топом Жанны, купальником и платьями от Оли(?) (тоже объемы ого-го!)

DonnaN, Июл 31, 2022

DonnaN, Натела, ты как всегда, самый предусмотрительный участник игры 😃 Все заранее, восхищаюсь твоей предусмотрительностью и умением спланировать
Куртки классные ✌️

Floretta, Июл 31, 2022
Floretta

А я сшила свою зебру, фотки пока такие, рабочие. Ну и мои впечатления: не понимаю почему у меня правая сторона длиннее левой? Складываю, всё абсолютно симметрично, всё совпадает, надеваю и всё отвисло.Видимо из-за ткани, она вся такая нестабильная. В целом и общем вроде как и неплохо смотрится, но по моим мироощущениям: наверное это не моя вещь. Я имею в виду кимоно. Так и буду ходить, поддергивать. А я это не люблю. Брюками довольна очень: легкие, летящие, продуваемые ветерком. Надела с футболкой и прогулялась до магазина. Вот в них точно пойду на работу, думаю будут любимыми. А вот костюм целиком наверное только на отдыхе будет востребован.

Теперь по пошиву. Выкройка кимоно от vikisews _Лайма, не поняла зачем такой длинный пояс, лучше бы я эту ткань потратила на ширину, а то собирала из последних кусочков. И еще я не выкраивала манжеты для рукавов, но они даже без манжетов оказались как у Пьеро, может из-за того что у меня узкое плечо, а в крое оно прилично большое.
Брюки от sewfreedom , не учла один нюансик, что они из трикотажа. Можно было в бедрах чуть пошире с учетом того, что они на резинке. А так сели тюк в тюк, без изменений.

Ирина, мне очень нравится твой костюм, стильно смотрится, с топом самый отпускной вариант будет

Муми, Июл 31, 2022
Муми

Девочки, всем привет! Отчёт за июль:
1. Сшила себе две розовые футболки:

Ту, что в меленький горошек, уже неоднократно носила, такая нежная кулирка от НА. А вторую футбу только дошила, ещё низки не подшила, но сегодня вечером доделаю, клянусь!
2. Сыну труселей 3 шт. нашила, а то в июне на недельную экскурсию с классом в Питер ездил, вернулся, а трусы не все вернулись. Вот и думай, куда делись 😈 Покажу только одни, остальные уже в эксплуатации

3. ПЛАТЬЯ
Мастхэв стимулирует, сшила два платья. Одно неудачное, а второе очень даже.
Неудачное называю платье- матрас.

Думала, будут очень оригинальны эти полосочки, но нет. Меня не красит.
А второе из Книп. За счёт расцветки прямо сказка. Шифон, на подкладке батист.

Ира, голубое платье очаровательное 😘 ты в нем красотка

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LULUSSI, Июл 31, 2022

LULUSSI, Люда, как много всего ты сшила)) и костюм, и шорты и трули прикольные 😏

Olcha_no, Авг 01, 2022

Olcha_no, вот это масштабы, столько всего сшито!!!!!!!! и самое главное для себя тоже 😏

Jeanna, Авг 01, 2022

Jeanna, хороший топ, откуда выкройка?)

Отчитаюсь и я по плану

главное в плане - дошить все что уже раскроено, а этого у меня много - не выполнено

Себе
мастхев - 3шт: платье СШИТО сарафан с прошлого года + еще один сарафан - на счет сарафанов думаю, а надо ли их шить, осень скоро 😂 лежат стопкой с выкройкой смотрю на них

футболку с оборками, возможно 2шт - почти СШИТО осталось горловину обработать, доделаю вечером
брюки а-ля Кюри - ждут
блузка - ждет
спортивный костюм - ждет
анорак - ждет
зеленый брючный костюм - ждет
панамка - думаю надо ли

Ане
топ под сарафан - СШИТ
комбез из 3х нитки с начесом - ждет
шорты хб - не буду шить до следующего лета

Брату
толстовка по Грассер - СШИТО
бомбер ждет
трикотажные брюки - ждет
плюс ему же сшито 2 футболки, одну показывала, вторую вечером принесу, не фотографировала

Взрослое
спортивный костюм - в процессе, на днях дошью

еще заготовлен пакет с кусками кулирки на 5 элемент - не добралась 😂

и еще очень хочется пошить одежки на кукол, да и самих кукол, но когда - большой вопрос

вопрос решила покупкой кукол на алиэкспресс, не смогла удержаться, такие очаровашки 😘 и одежки сшиты идеально, жакет на подкладке, все с малюсенькими кнопочками и туфельки размером с ноготок 😘 так что пока успокоилась, хочу собрать теперь всю коллекцию этих малышек

Olcha_no, Авг 01, 2022

Olcha_no, ого, какая производительность! за неделю к поездке всё отшито! муслин рулит, значит 😃 и какая обработка понравилась больше всего в результате?
Jeanna, топ классный! футболки мужские тоже симпатичные 😃 а столько полотенец за раз я бы не осилила 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания