Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

АВГУСТ

таблица на август

МАСТХЭВ НА АВГУСТ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!

в июле победила Ира Floretta
второе место поделили Наташа Нафантус и Ольга Olcha_no
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муми, Июл 31, 2022
Муми

LULUSSI, Люда, никак особенно. А какие с полоской трудности?

Ты спрашивала, как усмерить отстрочки на полочках, я про бирюзовое платье))

LULUSSI, Июл 31, 2022

LULUSSI, ааа. С полосками скотча развлекалась. Получилось неидеально, но неплохо. Также и способ Нины Александровны пробовала - с выдергиванием ниточек, но на шифоне он малоэффективен, слишком тонок и мягок шифон.
А вот малярный скотч- это интересный аттракцион! 😃

Floretta, Июл 31, 2022

Floretta, мне так же как и LULUSSI не нравится расширение рукавов... Я б заузила и на три четвети отхреначила... Будет конечно не кимоно уже, и по удобству другое, но смотреться будет гармоничнее...

Девочки, у меня не получается внести данные в таблицу( какое волшебное действие нужно сделать?

Lenchic80, Июл 31, 2022

Lenchic80, Неее, мне как раз такой клеш нравится! Просто длинноваты, малость неудобно.

Floretta, Июл 31, 2022

Floretta, мне тоже нравится клеш рукавов. Это так царственно смотрится. Но носить такие не могу- рукава попадают в блюда 😂

Floretta, Июл 31, 2022
Floretta

Белка 777, Света, ну какава красота! Спасибо за фотографии и рассказ, это очень интересное место! И у тебя интересный прикид в поездке. Это уже швейное в деле!

Ира, швейное наш человек сразу видит 😂 да, футболка с капюшоном удобная получилась) кап светлый из тоненькой кулирки спасал от солнца! и юбка моя пляжная с запАхом пригодилась-я её просто накинула прямо на джинсы когда надо было 😃 Ира, твой костюм из зебры просто бомбический 👻 мне понравилось именно всё вместе! рукав такой тут гармонично смотрится хоть и длинноват немного. С футболкой тоже неплохо 😃
Муми Ира, ну какая ты красотка!!! и как тебе идёт этот цвет 😘 платье в полоску тоже очень интересное получилось! совсем не матрас 😂 футболочки зачётные! и сыну запас труселей пополнила 😏
DonnaN, снимаю шляпу! зимнее летом шить невозможно по-моему 😈 всё такое нужное и замечательное! шапочки клёвые 😃
LULUSSI, Люда, вот это ты красоты нашила!!! какая ты молодец 👍 такое всё кружевное симпатичное! шорты такие оригинальные!
А я тоже сегодня труселя шила, хоть и забыла их в план вписать 😂 но они там вечно живут 😈 никак взяться за них не могла, хотела сшить себе что-то удобное из кулирки с лайкрой, протестировать выкройку, подогнать под свои запросы и нафигарить труселей побольше 😃 и ура! у меня получилось 😎 со второй попытки 😂 первые немного великоваты получились, а вот вторые-самое оно 😃 фото в отчёт принесу) но это ещё не всё, за три дня до конца месяца я наконец-то заглянула в свой план 😈 а там столько всего интересного! в общем, прямо бегом скроила платье, брюки и футболку 😃 надеюсь завтра всё дошить

Мой план на август:
1. Сшить макет пальто.
2. Племяшке 2 туники
3. Юбку сиреневую себе. Всю весну промечтала, так и не сшила. Причем чего там шить? А вот...
4. Толстовку новую себе. Есть у меня любимая толстовка Sela. Я тут прикинула, ей лет 12. И выглядит она не молодо. А фасон удачный. Надо повторить.

Чмок, Июл 31, 2022
Чмок

Ну как так опять осень, ещё лето не поносили и не шила
Мой отчёт- пусто((

Юль, как осень ⁉ а август? а море? но я тоже свои летние хотелки не все сшила...платье только одно, остальные за бортом 😿 в этом году уже летние платья шить не буду, если только на следующий сезон уже начинать, чтоб уж точно к лету успеть 😈

Да, ещё август, еще не осень!
Но я очень люблю сентябрь...

Муми, какие платья классные!

Как же мне хочется ещё платьев нашить!
Но куда их столько, ума не приложу. Не все ещё выгуляла.

DonnaN, Июл 31, 2022

DonnaN, вот и я также. Платья шила бы и шила. Себя останавливаю - столько не надо. А потом опять - пусть будут!!! Много не бывает!

Муми, Июл 31, 2022

Муми, Ой Ира, я же забыла похвалить твои чудесные платья. Матрасик очень хорош для повседневки, ты в нем строгая. А в ментоловом - сама нежность!

Чмок Юль, мастхэв не огласишь? А то все прям рвутся в бой!

Jeanna, Июл 31, 2022

Jeanna, Жанна! Я обратила внимание, что ты всё ещё не любишь себя! Это кому ты столько всего нашила аж в количестве 29 штук?

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Alexander McQueen Prefall 2022

Вся коллекция тут! 😏

Авторы
Теги
Упоминания