Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

АВГУСТ

таблица на август

МАСТХЭВ НА АВГУСТ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!

в июле победила Ира Floretta
второе место поделили Наташа Нафантус и Ольга Olcha_no
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Olcha_no, Июл 06, 2022

Всем добрый день! Только вчера вернулись с моря, поэтому восхищаюсь всеми, кто выставил фото, оптом - очень вдохновляют показы сшитого на фигуре 👍
Теперь отчет: гардероб весь отпускной, сшит по принципу попроще-побыстрее, т.к. была всего неделя до отъезда на все.
Итак, Must-have платье - 2 шт. - сшито
Ткань:
- блузка - 2 шт. - сшито 2, но одну отдала дочери - не мой цвет
- шорты - 1 шт. - не сшито, вместо них сшила трикотажные
Трикотаж:
- купальник - 1 шт. - сшито
- футболка - 2 шт. - сшито
Вне плана сшился костюм из велюра, пока нитки стояли голубые 😏

Floretta, Авг 01, 2022

Floretta, не все так плохо.
Сшила мужу 2 футболки, и сыну одну. Себе еще один топ для спортзала.
Остальное полотенца.
Сказано, мужчины не представляют что будет в готовом виде ... я купила кулирку темносинего цвета и бирюзового, так муж бирюзовый забраковал сразу. И сына настраивал, что бирюзовый не мужской цвет. А когда сшила ему футболку, он её первую и надел прямо с веревки, как будто других и нет. Сын увидал на папе и тоже захотел себе футболку с бирюзовыми вставками.
Купила махровый лоскут разного размера. Некоторые пришлось сшивать, чтобы больше были. И подшивала по разному, просто подвернуть было не везде можно. И косой бейкой и киперной тесьмой обшивала. Для семьи, на кухню, для дачи, для работы аж 19 шт.

План подло провален. Не шилось
Трусы - 2 - СШИТО
Шорты - СШИТО (не то пальто)
Футболка - хорошо бы 2
Майка - СШИТО
Перешить пояс на джинсах
блузки ребенку, мужу брюки летние новые
очень мало

Так
На август то же самое
Мне трусы и футболку
Мужу - брюки, Саше - блузки, Свете - треники (если не передумает)

Из показанного больше всего восторгалась "матрасиком" (вот не права ты, Ирина!!! второе платье тоже хорошенькое), зимними вещами Нателы (ты суперскоростная!), производственными объемами и спортивным топом Жанны, купальником и платьями от Оли(?) (тоже объемы ого-го!)

DonnaN, Июл 31, 2022

DonnaN, Натела, ты как всегда, самый предусмотрительный участник игры 😃 Все заранее, восхищаюсь твоей предусмотрительностью и умением спланировать
Куртки классные ✌️

Floretta, Июл 31, 2022
Floretta

А я сшила свою зебру, фотки пока такие, рабочие. Ну и мои впечатления: не понимаю почему у меня правая сторона длиннее левой? Складываю, всё абсолютно симметрично, всё совпадает, надеваю и всё отвисло.Видимо из-за ткани, она вся такая нестабильная. В целом и общем вроде как и неплохо смотрится, но по моим мироощущениям: наверное это не моя вещь. Я имею в виду кимоно. Так и буду ходить, поддергивать. А я это не люблю. Брюками довольна очень: легкие, летящие, продуваемые ветерком. Надела с футболкой и прогулялась до магазина. Вот в них точно пойду на работу, думаю будут любимыми. А вот костюм целиком наверное только на отдыхе будет востребован.

Теперь по пошиву. Выкройка кимоно от vikisews _Лайма, не поняла зачем такой длинный пояс, лучше бы я эту ткань потратила на ширину, а то собирала из последних кусочков. И еще я не выкраивала манжеты для рукавов, но они даже без манжетов оказались как у Пьеро, может из-за того что у меня узкое плечо, а в крое оно прилично большое.
Брюки от sewfreedom , не учла один нюансик, что они из трикотажа. Можно было в бедрах чуть пошире с учетом того, что они на резинке. А так сели тюк в тюк, без изменений.

Ирина, мне очень нравится твой костюм, стильно смотрится, с топом самый отпускной вариант будет

Муми, Июл 31, 2022
Муми

Девочки, всем привет! Отчёт за июль:
1. Сшила себе две розовые футболки:

Ту, что в меленький горошек, уже неоднократно носила, такая нежная кулирка от НА. А вторую футбу только дошила, ещё низки не подшила, но сегодня вечером доделаю, клянусь!
2. Сыну труселей 3 шт. нашила, а то в июне на недельную экскурсию с классом в Питер ездил, вернулся, а трусы не все вернулись. Вот и думай, куда делись 😈 Покажу только одни, остальные уже в эксплуатации

3. ПЛАТЬЯ
Мастхэв стимулирует, сшила два платья. Одно неудачное, а второе очень даже.
Неудачное называю платье- матрас.

Думала, будут очень оригинальны эти полосочки, но нет. Меня не красит.
А второе из Книп. За счёт расцветки прямо сказка. Шифон, на подкладке батист.

Ира, голубое платье очаровательное 😘 ты в нем красотка

LULUSSI, Июл 31, 2022

LULUSSI, Люда, как много всего ты сшила)) и костюм, и шорты и трули прикольные 😏

Olcha_no, Авг 01, 2022

Olcha_no, вот это масштабы, столько всего сшито!!!!!!!! и самое главное для себя тоже 😏

Jeanna, Авг 01, 2022

Jeanna, хороший топ, откуда выкройка?)

Отчитаюсь и я по плану

главное в плане - дошить все что уже раскроено, а этого у меня много - не выполнено

Себе
мастхев - 3шт: платье СШИТО сарафан с прошлого года + еще один сарафан - на счет сарафанов думаю, а надо ли их шить, осень скоро 😂 лежат стопкой с выкройкой смотрю на них

футболку с оборками, возможно 2шт - почти СШИТО осталось горловину обработать, доделаю вечером
брюки а-ля Кюри - ждут
блузка - ждет
спортивный костюм - ждет
анорак - ждет
зеленый брючный костюм - ждет
панамка - думаю надо ли

Ане
топ под сарафан - СШИТ
комбез из 3х нитки с начесом - ждет
шорты хб - не буду шить до следующего лета

Брату
толстовка по Грассер - СШИТО
бомбер ждет
трикотажные брюки - ждет
плюс ему же сшито 2 футболки, одну показывала, вторую вечером принесу, не фотографировала

Взрослое
спортивный костюм - в процессе, на днях дошью

еще заготовлен пакет с кусками кулирки на 5 элемент - не добралась 😂

и еще очень хочется пошить одежки на кукол, да и самих кукол, но когда - большой вопрос

вопрос решила покупкой кукол на алиэкспресс, не смогла удержаться, такие очаровашки 😘 и одежки сшиты идеально, жакет на подкладке, все с малюсенькими кнопочками и туфельки размером с ноготок 😘 так что пока успокоилась, хочу собрать теперь всю коллекцию этих малышек

Olcha_no, Авг 01, 2022

Olcha_no, ого, какая производительность! за неделю к поездке всё отшито! муслин рулит, значит 😃 и какая обработка понравилась больше всего в результате?
Jeanna, топ классный! футболки мужские тоже симпатичные 😃 а столько полотенец за раз я бы не осилила 😂

Всем привет! Вот это нашили! Прячутся, прячутся, а потом сразу объем шоурума))))))
Floretta мне очень нравится костюм! И нравятся эти расклешенные рукава, это же кимоно, они там очень даже в тему!
Муми бирюзовое платье такое нежное! Мой любимый цвет)
Olcha_no и Jeanna вот у вас как раз объемы шоурума)

Я сшила 2 платья и брючный костюм для отдыха. Сейчас в процессе платье, но вряд ли успею дошить до подведения итогов. Костюм вечером поглажу и скину фотку, а на выходных уже покажу на себе и новое платье, и этот костюм.

Стрижа, Авг 01, 2022

Стрижа, Марин, коллекция бомбическая! а второе фото из тех, что ты выложила, просто отпад 👻

Да просто я себе много нашила. Муж одет более-менее, а шить хочется.
Я тут с ужасом осознала, что, сшив куртки на этот год, а нужна ещё маленькому осенняя и старшему зимняя новая. Так вот, мне больше никому ничего не надо. На следующее лето одежда почти вся есть, только джинсы и шорты нужны по штуке на брата.
И чем мне заниматься?
Работу буду работать, а хобби моё как же...
Очень надеюсь, что что-то понадобится, что я может забыла что-то важное. Для дома опять же можно обновить гардероб.

Fotiny, Авг 01, 2022

Fotiny, спасибо! Пока в декрете сижу, а дочь на каникулах - использую время по полной. Тем более, что летнего у меня вообще на мой теперешний размер не было ничего.
Белка 777, подгибка лучше всего руками без оверлока, машинный шов все-таки немного колом стоит на мой взгляд. А внутренние швы мне оба варианта не идеальны: оверлоченный край после стирки слегка махрит, а закрытый шов жестковат. Я во главу угла ставила скорость обработки, было бы время зеленое платье уже шила бы двойным швом.

Авторы
Теги
Упоминания