Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нашла наряд 😂 к 8марта, в коллекции
А это применение для тесьмы-вьюнчик, А то мы только сумки и прихватки ей украшаем, А тут целое платье с отделкой 😈

Нафантус, Фев 08, 2022
Нафантус

Стрижа, прям в самую душеньку, в самое сердечко 💞 💞 💞

Сочный апельсин, не один раз представлен в коллекции этот цвет

Я специально поставила пару моделей плюс сайз из этой коллекции, чтобы показать как это может быть очень красиво! 😍 Причем настолько, что листая потом обычные модели, они смотрятся какими-то изможденными 😈

Я когда смотрела коллекцию, проскакивали мысли о заморских фруктах ))) такие сочные цвета )))

Шлепала я сегодня по лужам и поняла, что срочно надо шить брюки из экокожи.
Вот возник вопрос, наверно надо сделать шов вертикальный по центру передней половинки или горизонтальный в области колена? И вообще нужен ли там шов.
Послушаю советы обладательниц таких брюк

Стрижа, Фев 08, 2022

Стрижа, какие хорошенькие модели с тельцем. На них и декольте, и разрезы пикантно смотрятся. А обычные худенькие лучше в одежде выглядят, на их рёбрышки смотреть неинтересно. И цвета радуют, прям захотелось чего-нибудь оранжевого

LULUSSI, Фев 08, 2022

LULUSSI, у меня без швов и передняя половинка на подкладке.Горизонтальный оправдан на брюках из натуральной кожи, когда в целую шкуру не впихнуть. По факту- все индивидуально, нравится- делаем любые швы.

Стрижа, Фев 07, 2022

Стрижа, Спасибо девочкам из соседней ветки! Вот здесь ссылка:
https://club.osinka.ru/topic-82327?p=22141139#22141139
Сходите, посмотрите! Какая красота! Там все красиво: и модели и подача и девочки очаровательны, у них лица, а не маски.

LULUSSI, Фев 08, 2022

LULUSSI, я делала с горизонтальным по колену. Потому что так считается нужным. Насколько нужным я и сама не знаю, вроде как от растяжения коленок помогает, но насколько это верно, не смею утверждать.

Под конец зимы, наконец, готовы куртка и штанишки. Хоть бы еще мороз случился, надену и сфоткаю в полевых условиях. Ткань - монклер, утеплитель изософт, в куртке 200+100, в брюках 100. Застежка в брюках - на мои любимые кнопко-крючки от Прим. Выкройки Грассер.

Хохлома, Фев 08, 2022
Хохлома, Фев 08, 2022

Хохлома, Оля! 🙉 🙉 🙉 А мои так и валяются в сметке. Даже до карманов дело не дошло. Молнии у них внизу по бокам не предусмотрены, а ведь нужны же!

Хохлома, Фев 08, 2022

Хохлома, Оля, какая красота 😘
расскажи что за чудо кнопки? ни разу про такие не слышала

Floretta, Фев 08, 2022

Floretta, ну это вам, горнолыжникам, нужны, а нам без надобности. И ветрозащитную манжету в штанах я тоже делать не стала. Но выкройка брюк слегка разочаровала, конечно. Очень облегают пятую точку. Размер брала в соответствии с табличкой мерок - на Об 100 см. Но там оказался сюрприз, талия при таком Об предполагается 71,8 см, а у меня такой отродясь не было. В талии пришлось чуть расставить. И вообще пояс какой-то надуманный, лучше бы на резинке сделать

LULUSSI, Фев 08, 2022

LULUSSI, Люда, глаз у тебя наметан, лучшее платье к 8 марта выбрала 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания