Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Окт 21, 2021

Люлёк, Оля, комплект очень интересный! и для ваших ветров наверное незаменим 👍
Нафантус Наташа, отлично выглядишь, и жакет из замши на тебе выглядит несравненно лучше чем на манекене 📌
Бомбер из шанельки понравился! и сумку давно хочу сшить себе, еще со времен желтого пальто 😈 может сшить желтую? кусок остался 😎

Пальто

Чмок, Окт 23, 2021

Чмок, Очаровательное пальто! И вам очень идет! А меховые тапочки-самый писк сезона 😃 Я недавно в автобусе видела двух барышень модельной внешности в очень похожих тапках!

Елена Л, Окт 23, 2021

Елена Л, Лена, спасибо! в тапках дома хожу, потому как пол кафель ледяной 😕 не уверена что на улицу выбегу 😂
а по поводу идет не знаю, смотрю на фото и думаю - тетенька отдельно, пальто отдельно 🙄

Люлёк, Окт 21, 2021

Люлёк,
Ого, круто как 👍 И идея, и исполнение 👏 А на жакете, получается, нет застежки? Интересно, насколько это удобно будет при сильном ветре
Нафантус,
Наташа, согласна со всеми, что на фигуре хорошо пальто сидит, это на манекене оно неудачно как-то вниз стекло. Но я бы все ж таки для таких моделей полочки полностью дублировала
Чмок,
Юля, это мнительность, я лично никакой такой отдельности по фото не вижу, по мне все прекрасно. И цвет хорош, и посадка, и даже тапочки меховые в тему 😃

Чмок, Окт 23, 2021
Чмок

Елена Л, Лена, спасибо! в тапках дома хожу, потому как пол кафель ледяной 😕 не уверена что на улицу выбегу 😂
а по поводу идет не знаю, смотрю на фото и думаю - тетенька отдельно, пальто отдельно 🙄

Юля, ничего не отдельно. Пальто хорошее, цвет распрекрасный! 😘
Когда наденешь сапоги, шарф, перчатки, головной убор (если носишь), возьмешь подходящую сумку - образ сложится и все будет замечательно!

Чмок, Окт 23, 2021
Чмок

Пальто

Ваще отлично, цвет идёт, рукава и подол нужной длины, добавить светлые зимние кроссовки и капюшон и в путь!

АнюткаФ, Окт 23, 2021
АнюткаФ
Чмок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ваще отлично, цвет идёт, рукава и подол нужной длины, добавить светлые зимние кроссовки и капюшон и в путь!

Полностью согласна! И может не кроссовки, а ботинки. Единствнное- если покупать новые, лучше бежевые на бежевой или белые на белой подошве. У меня доживают белые осенние, они на черной подошве. Ужасно неудобно было мазать кремом, мазанешь неудачно и потом оттирать с подошвы 😡
На днях видела зимние, пока думаю...

Чмок, Окт 23, 2021

Чмок, Юль, пальто просто на запах, без застежки?
Освежающее 😏

Чмок, Окт 23, 2021

Чмок, Юль, отличное пальто! когда же я себе что-нибудь подобное сошью? 😂

Чмок, Окт 23, 2021

Чмок, душа моя, я тебя очень люблю, вы с пальто хороши вместе! но отдохнула ты маловато, глаза недостаточно веселые (надо себя больше баловать и отдыхать)
Давай, оторвись завтра!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чмок пальто крутое. 🙉 Отдельно воспринимается наверное из-за оттенка, такой ты не носила и в таком объеме. Попробовать оттенить сиреневым или лавандовым шарфом-платком.
Дракошка76 Наташик все проблемы решаемы, тем более муж сказал, настраивайся - всё будет хорошо.
А я на просторах встретила замысловатый крой, вам принесла, точно зацените.





Девочки, вот как думаете-принципиально расположение вытачки на задней половинке брюк? Раскроила, собрала на примерку-не заметила прорез на ткани 😡 . Причем на лоскуте два увидела-отметила, а этот нет. Штаны совсем простые дудочки, делать кокетку не хочется, хотя на нее согласны. Если вот так перенесу? Там где булавка-прорез

Люлёк, Окт 24, 2021

Люлёк, Ольга,а если вытачку оставить на прежнем месте,но чуть уменьшить её ширину,а там где прорез стелать фальшивую вытачку,почти защип? Это если прорез позволяет.Для меня место задних вытачек принципиально,там же выпуклость формировать надо.

MamaRa1706, Окт 24, 2021

MamaRa1706, прорез горизонтальный. Попа низкая, и вытачки скорее для талии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания