Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Окт 28, 2021

LULUSSI, Люда, Иваново с завтрашнего дня закрывает.
Только вот я думаю, что 8 это не закончится.

Милка)))), Окт 28, 2021
Милка))))

Сара Коннор, Наташ, я с пухом не шила ещё. Я холофайбер засовываю. 🤭 Фотки только от мужчиной куртки, стегала на 30-ку. Было огромное желание вместо холофайбер использовать пух, но как представила, что мне в силу своей дури придётся всё взвешивать😂, так решила, что и так как умею отлично. 😬 Куртку обожают, меня за неё хвалят, что ещё надо? 😄
Носит прям на футболку, горло голое, говорит тепло, хотя товарищ мерзлявый. Ага, руки трогала, огонь. 😂 Говорю "конечно, тепло, растюхи свои от заморозков укрываю, а тут тебя". 😄, За то сама иду рядом шарфом обмотанная и не фига не жарко, да ещё и в свитере с горлом. Сыну тоже стегала на укрывной куртку, тоже носит на футболку. Вот есть желание теперь на себе испробовать. 😉
А так, конечно, и в капюшон бы пух использовала. Но набивала бы наверно по разному, в тушку больше, в рукава и капюшон чуть меньше. Я и утеплитель по этому же принципу использую. Фотки спрячу. Да ты их в инсте видела.😉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, помню эту куртку, замечательная вышла! И какая теплая! ⁉ Еще бы ее не обожали!
У Вики в последней коллекции есть пуховик Нурит. Там предлагают такой пакет: пух на спанбонд и еще альполюкс 100 на подклад. Что-то подобное я себе хочу, то есть пух и на подклад настрочить какой-нибудь тоненький утеплитель, не сотку. Мне кажется, что это слишком теплый вариант)))
Прости, но с трудом представляю, как бы ты взвешивала пух... Что-то мне подсказывает, что это нереально... 😈 🙄 Жменю (то есть то, что входит в ладонь) весы, наверное, показывать не будут, слишком легкий вес... 😊 Если только взвешивать, скажем, на одну полосу вдоль спинки или полочки. Про рукав и капюшон поняла, спасибо большущее! 😘
Fotiny, Тань, я так понимаю, что зимние куртки нужны всем))) В разных вариантах) 😏

Floretta, Окт 28, 2021
Floretta

LULUSSI, Люда! Чего написала? Сама поняла? 😂

не виноватая я))) это т9 жжет 😈

Сара Коннор, тонкий укрывной на метраж был в кастораме и в Листке (на въезде в березовский))) если по дороге

Чмок, Окт 28, 2021

Чмок, с Днём Рождения! 🎈
Желаю здоровья, денег и массу свободного времени на любимые дела! 💝
Шампанского всем! 👯

Monetka, Окт 28, 2021

Monetka, Лилия, спасибо большое за информацию! 💟

Сара Коннор

Прости, но с трудом представляю, как бы ты взвешивала пух... Что-то мне подсказывает, что это нереально... 😈 🙄 Жменю (то есть то, что входит в ладонь) весы, наверное, показывать не будут, слишком легкий вес... 😊 Если только взвешивать, скажем, на одну полосу вдоль спинки или полочки. Про рукав и капюшон поняла, спасибо большущее! :kiss

Наташа, зря во мне сомневаешься 😂 Я б навзвешивала. 👌 У меня есть весы механические ещё советских времён, папа на них какие то реактивы взвешивал, там есть гирьки меньше грамма.😁 Я думаю что ты, как никто должна меня понять, если вдруг неровно, не одинаково.😄
Да шучу я, конечно про весы то. Я ж не совсем сумашедшая.😂 Кулаками наверно и мерила б. Вот тогда и решила, что уж оч много мыслей, они мне мешают, так что в другой раз попробую.
Я тебе завтра в инсту в личку накатаю кое-какие подробности для размышления. Сделаешь выводы и во всеоружии приступишь к пошиву.😄

Милка)))), Окт 28, 2021

Милка)))), Лен))) Понимаю, как никто другой понимаю))) Вот если ты начнешь взвешивать на этих реактивных весах, то я, пожалуй, тоже начну жмени измерять) У меня мама всю жизнь проработала провизором в аптеке, так что весы и мелкие гирьки тоже имеются))) 😈
Ой, представила эту картину маслом))) 😂 😂
Про инсту поняла, буду ждать! 🤖

Дракошка76, я тоже в ближайшее время планирую их шить)

Почитала вас и решила, что куртке в ноябре быть. Не на пуху, но все же. Хочу короткую, длинная есть покупная. Думаю, пальто мужу и куртку себе успею за месяц осилить

Спасибо огромное за поздравления! Очень приятно! Пусть все сбывается!

Нафантус, Окт 29, 2021

Нафантус, о, здорово, думаю, что на меньшем размере они будут симпатичнее! (но даже на моем мне нравится силуэт)

Дракошка76, да я бы не сказала, что у меня размер меньше. Думаю, у нас низы одинаковые)

брала последний размер - свободненько так (а в талии доушивалась 😈 - прогиб сзади + на выкройке была приличная свобода облегания - вот и резанула где-то лишку)

Дракошка76, у меня по бурде 42, но я в любом случае все промеряю еще до перевода выкройки на кальку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания