Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Юль, ну наверно некуда больше поставить или присесть, раз твой спальный диван так воспринимается..
Разграничить пространство это хорошая идея! Я верю, у тебя все получится. А Семыча приучай к порядку, хотя бы со своими вещами 😏 .

Fotiny, Ноя 15, 2021

Fotiny, Таня, киперку настрочила 😳

Хохлома, Ноя 15, 2021

Хохлома, Оля, спасибо!
Так на фото мужику тож коротки кальсоны((((

Добрый день!
Может, мы плохо знаем как их правильно носить?
Если их сшить до щиколотки, то штанина задерется и их видно. А так, носок и брючина... поддевку не видно.

Но это все мои мысли. Не факт, что в нужную сторону

Fotiny, Ноя 15, 2021

Fotiny, ой,Таня, с упаковкой и нарезкой у них и правда беда! Режут сикось-накось, скидывают как попало в мешок. В последний раз заказала образцы, даже в накладную их включили по 10 копеек, а в итоге всё равно не положили! Вот кто то же старается : снимают все ткани, делают бесконечные посты в инстаграм и новинки и прямые эфиры, как говорится товар и лицом и с изнанки. А кто-то потом тяп-ляп и всё впечатление пропало.
Таня, шанельку сразу знала на что брала. Давно в мечталках платье из Бурды. Уже и выкройка распечатанная лежит.

Веревочка , очень хорошее начинание. Если все равно ребенок в комнате проводит большую часть времени. А в рабочем кабинете, иногда можно будет и от ребенка отдохнуть. Все легче, чем все подряд нарушают личное пространство. Стол раскроечный жалко. Я раз попробовала на столе кроить. Это так удобно...

У меня в вчера забрали брюки черные( я переживала все за эти вытачки на попе смещенные-в результате они идеально сели, и еще на 2мм отстрочила стрелки на передних половинках). И забрали желтый джемпер(девочка все еще с +, пообщались на расстоянии). Ничего не шила, срочно сгоняла к маме, потом валялась с больной бошкой/шеей/давлением 🙁.
Сегодня наваяла маленький, но заковыристый заказик, соседской тойке. (По магазинному образцу перешила две старые попоны от другой собачки. В магазине такая жилетка от 1500, дорого, пожалела короче хозяйку и собачку, шить животным очень не просто)

Прополоскала ткань сестре на блузку, сохнет.

Девочки, привет! А я в субботу закончила зимнее пальто маст хэв. Завтра пойду выкупать к нему ботиночки "прощай молодость", ну вот захотелось такие. Фото нет. У нас серость и снег целыми днями. Как появится солнышко, отфотаю. И раскроила вчера брюки и быстросвитерок. На неделе по вечерам думаю их дошить. Сейчас мне категорически не хватает демисезонного стеганного пальто, погода стоит +-0, в зимнем жарко ещё, в осеннем холодно, снег же!! Думаю что парочку к марту надо будет, пока запал есть на верхнюю одежду. А так все одно и то же, дом, работа, магазины и все. Никакого разнообразия. Не думала никогда, что так будем жить. Хочу Новый год и ёлку! И праздник! Кто что будет шить к НГ? Может быть домашний декор какой? Ну и наряды конечно какие?

Floretta, Ноя 15, 2021

Floretta, очень красивая ткань( надумала что шить?)состав- так у таких тканей всегда сложносочиненный состав- может быть все, что угодно. Шерсть/хлопок/шелк/синтволокно/люрекс. Просто они %шерсти не написали, может не много?

Стрижа, Ноя 15, 2021
Стрижа, Ноя 15, 2021
Floretta, Ноя 15, 2021
Floretta

с упаковкой и нарезкой у них и правда беда! Режут сикось-накось, скидывают как попало в мешок.

Вот ты меня прям с карточкой в руке остановила ⁉ я уже почти заказала. Раньше всё тьфу тьфу тьфу идеально приходило... Ехать к ним живьём через всю Москву 😈

Floretta, Ноя 15, 2021
Floretta

Fotiny, ой,Таня, с упаковкой и нарезкой у них и правда беда! Режут сикось-накось, скидывают как попало в мешок. В последний раз заказала образцы, даже в накладную их включили по 10 копеек, а в итоге всё равно не положили! Вот кто то же старается : снимают все ткани, делают бесконечные посты в инстаграм и новинки и прямые эфиры, как говорится товар и лицом и с изнанки. А кто-то потом тяп-ляп и всё впечатление пропало.
Таня, шанельку сразу знала на что брала. Давно в мечталках платье из Бурды. Уже и выкройка распечатанная лежит.

Беда эта встречается почти во всех интернет магазинах, некоторые, знаю, всегда добавляют к отрезу +10см именно на выравнивание краев. Часто в интернет магазинах, к сожалению, на нарезке стоят люди далекие от шитья
Но главное что они решают эти вопросы в пользу покупателя 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания