Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ОКТЯБРЬ

таблица на октябрь

МАСТХЭВ на ОКТЯБРЬ ШЬЕМ из экзотических тканей - стежка, экокожа и тд

в СЕНТЯБРЕ победила Ира Муми и я Чмок на втором месте

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Правила! подробнее по ссылке

В таблицу теперь вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏

ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Белка 777, Окт 12, 2021

Белка 777, кусь! 😈 собиралась уже закрыть тему 5 элемента, но вспомнила, что давно хотела попробовать более женственную модель, попробую завтра сотворить 😊

Floretta, Окт 12, 2021

Floretta, Ирина, а почему обидно именно из обрезков шить? Нет, я понимаю, что на взрослого из обрезков не разбежишься, но это же , наоборот, сложнее и вообще высший пилотаж из г.. конфетку сделать. А обрезки имелись в виду какие — остатки от кроя себе что ли? Откуда нужное количество обрезков?
Пардон за вопросы, если они неприятны, я люблю видеть и результаты переделок, и печворк и не считаю зазорным это шить и носить, если оно пристойно выглядит, конечно.

Всем привет.
Молодцы, кто шьёт, всех прям хвалю.
Я опять не шью. У младшей дочери карантин в группе ввели и теперь я пытаюсь как-то сделать и сдать удаленно квартальный бух отчет со скачущей 4-х леткой (мама давай поиграем, мама давай погуляем, мама давай порисуем).
Зато мы в воскресенье ходили в поход. Давно планировали, но погода на выходных каждый раз была не подходящей, даже снег пробрасывал уже.
И вот смотрим теплый денек - рванули. Выбрали в качестве цели скальник 33 богатыря.
красота фоточки спрячу их много

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

пушОк Таня, красота какая, неописуемая! Здорово у вас там! Далеко ехать нужно было или сразу за городом?

пушОк Таня, слушай, ну, забраться - это одно, а как спуститься-то потом??? ⁉ красиво, но страшновато - у нас возле Кубани есть похожие места ( с обрывами)

пушОк Таня, Таня, красиво очень!!! но страшно 😂 я высоты боюсь 😈 доча у тебя геройски прошла 11 км! шапочка на ней твоего производства?

Jeanna минут 40 от дома на машине.
Дракошка76 страшновато было, особенно когда нога проскальзывать начинает и главное назад особо не оборачиваться. А так вроде идешь от деревца к деревцу, от кустика к кустику. Спускались на другой стороне склона, там деревья и кусты почаще, но зато земля сырая и мест где подскользнуться больше. Пойду ли я ещё раз именно на этот скальник? Наверное нет, хотя пока шли и шутили в компании, "лёжа в роддоме с первым ребенком все говорят, что за вторым не пойдут" в этой компании у всех по 3 и 2 ребенка. 😂
Белка 777 и шапочка и кофточка 😏 Дочка с таким удовольствием вспоминает про поход, ей так понравилось

пушОк Таня, кофточку я помню 😃 а вот шапочку что-то не видела или забыла 😃
Шью чёрные брючки старшему в садик, за свои хотелки пока даже не бралась 😑 эх, а уже почти половина месяца пролетела!

пушОк Таня, Таня, просто фантастика!!
Спасибо, что поделилась фото!
Floretta , Ира, ты зажигалочка!! 👍

Девочки, а может кто видел выкройку пальто в размере плюс с капюшоном.
Построить самой не предлагать.

LULUSSI, Окт 13, 2021

LULUSSI, Людмила, поддерживаю капюшон. Он нужен всегда. Отсутствие его на выкройке меня не останавливает. Вообще выкройки я не строю. Один раз сняла выкройку куртки с бурды, этот капюшон у меня и у курток, и у тренчкотов, и у пальто. Сразу в шов воротника, независимо от его вида, вшиваю разъемную молнию, ответная часть - в край капюшона. И никогда не отстегивала еще, наверное, надо сразу вшивать безо всяких молний.
А какое планируешь пальто? Пальтовое или стеганое? Съемный капюшон-манишку, чтобы сразу ко всему, не рассматриваешь?

LULUSSI, Окт 13, 2021
LULUSSI

Девочки, а может кто видел выкройку пальто в размере плюс с капюшоном.
Построить самой не предлагать.

Бурда 4/2014 😏
Навигатор рулит!

Хохлома, Окт 13, 2021
Хохлома

LULUSSI, Людмила, поддерживаю капюшон. Он нужен всегда. Отсутствие его на выкройке меня не останавливает. Вообще выкройки я не строю. Один раз сняла выкройку куртки с бурды, этот капюшон у меня и у курток, и у тренчкотов, и у пальто. Сразу в шов воротника, независимо от его вида, вшиваю разъемную молнию, ответная часть - в край капюшона. И никогда не отстегивала еще, наверное, надо сразу вшивать безо всяких молний.
А какое планируешь пальто? Пальтовое или стеганое? Съемный капюшон-манишку, чтобы сразу ко всему, не рассматриваешь?

Оля, съемный кап с манишкой, у меня есть. Хочу пальто из стежки и из ткани с капюшоном, т.к. его иногда очень не хватает, особенно когда температура утром ниже, чем днем. Из серии накинул и пошел 😏 И да, думаю вшить сразу или на молнии. Я тоже всегда на молнии вшиваю капюшон.
А из какой бурды у тебя капюшон удачный?

Стрижа, Окт 13, 2021

Стрижа, Марина, вот спасибо!
А может есть с втачным рукавом?))))

LULUSSI, Окт 13, 2021

Авторы
Теги
Упоминания