Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

С отчётом можно!? За апрель. Хоть и немного, но прибавилось.
Наполеоновский план
План на апрель.
Не себе
1) Муж просит ещё трусы по той выкройке, что оказалась самой удобной. - Обойдётся. Некогда! Трусов хватает. А капризы...
Себе
1) Пиджак/ кардиган/ кофта (что получится... пока сама не поняла) из странного трикотажа. Ткань понравилась. Уже раскроила и немного наметала. - УСПЕЛА!!!
2) Платье трикотажное. Пока только ткань достала. - Нет.
3) Блузка белая из недошива прошлогоднего. - УРА. Дошила.
4) Туника под узкие брюки.- Наверное, никогда.
5) Трусы себе в качестве швейного эксперимента.- Мечты, мечты. Зачем!? Этой части гардероба в наличии предостаточно, с избытком.
Прочее
1) Много прихваток и всяких штучек для кухни. Это как получиться. - Не получилось.
Эти две вещи успела сшить до наступления чудесного периода - ДИСТАНЦИОННОГО обучения.
За остальные 3 недели сшилась элементарная кофточка из трикотажа. Итого за месяц 3 вещи. Фото делала на бегу, из шкафа достала и сразу же всё убрала в шкаф. Гладить, отпаривать буду после окончания безумия на работе.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

План на май.
Не знаю, что получится, но надо что-то запланировать. Пусть эта мысль греет мне душу!
Не себе
1) Футболка мужу. Просит. Ткань есть. Футболок хватает, но хочет "чтоб сшила сама мне!"
Себе
2) Брюки с апреля. Я их раскроила, успела. Но теперь надо шить!
3) Футболка с клубничками!
4) Жилет. Мечта! Из ткани, которая осталась от раскроя брюк.
Прочее
5) Подхваты для штор. Сначала категорически не хотела их делать. Сейчас понимаю - нужны!
Очень хочу успеть хоть что-нибудь!

Девочки , здравствуйте ! Ну и я плетусь отчитаться 😈 Напланировано было очень много , в надежде на свободный от работы месяц , на деле - отработала уже две недели , сшито совсем немного .

Ещё несколько детских вещичек сшито , но фото времени не было сделать . Зато два отреза с детским принтом израсходованы полностью .
Совсем ничего не сшила себе 😳 , весь план переходит на май . Но в таблицу записываться не буду , поскольку огородный сезон уже открыт , если и останется хоть немного времени на шитье , постараюсь пошить для себя , тем более , что блузки - топы я и так хотела шить . В тему по возможности буду заглядывать , за последние дни столько красоты выложили , что очень хочется бежать к машинкам , а сил осталось только до кровати доползти , но пока в приоритете огород .

всем привет)
весь месяц меня хватало только на шуршание листиками)) Вы только всего нашили, просто супер!!!
попытаюсь запрыгнуть в последний вагон с отчетом
шила мало, не было ни времени ни желания
в начале месяца быстренько соорудила пижамку для дочкиной подружки

потом сшила несколько надоевших всем масок
Ане с единорогами и несколько штук в сад воспитателям

и вчера наконец то закончила клубный спортивный костюм, тренер дала задание снять видеоролик в костюмах всем детям

ну и на волне вдохновения перебрала обрезки трехнитки с начесом и сшила Ане теплые штанишки для прогулок (мы гуляем вокруг дома и девочки на свежем воздухе занимаются гимнастикой) и еще одни джинсики из своих старых

и наконец то склеила выкройку свитшота для себя, надеюсь завтра вдохновение шить никуда не убежит)))

Всем добрый вечер! Я с миниотчетом. Ничего не успеваю, тяжело дается дистанционное обучение. Даже читать тему не всегда получается...
Сшила спортивные штаны из плотного джерси сыну

Толстовку, спортивные штаны, кофту себе. Толстовку и штанцы шила по грассер. В след.раз буду удлинять толстовку, рукава вроде по моему росту, а спинку с полочкой мне хочется подлиннее. Радует, что наконец-то себе шью. С капюшоном накосячила, петли для шнурков почему-то я сделала на его внутренней стороне 🙄 Заметила только на фото. Ну да ладно, для бега это не важно... в след.раз буду внимательней

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отчитываюсь. Сегодня ничего не сшила, сегодня я на вязальной машинке работала. Но за месяц вроде как неплохо пошила, учитывая, что я работала.
Для себя из ткани:
1. Брюки бананы из синей шерсти елочка с подкладкой модель Бритни
2. Брюки классика из шерсти бронзово-коньячный цвет модель из Грассера
3.Джинсы из фиолетовой джинсы буду мучать свою основу.
4. Джинсы из вельвета цвет припыленного изумруда при удачном исходе синих повторю модель Бритни.
5. Платье-жакет из старых планов, никак не сошью, шерсть серо-голубая.
6. Сарафан из искуственной кожи Арья рыжего цвета
7.Юбка из вельвета предположительно из Бурда 04_2020
8. Рубашка со спущенным плечом из сорочечной ткани.
Для себя трикотаж:
1. Лонгслив из лапши, может и два
2.Бомбер из трикотажа Fendi в пару к брюкам
Не для себя:
1. Рубашка сыну - немой укор.
Из 4 запланированных брюк сшито 3 пары, 1 переношу на май.
Лонгслив из лапши сшит один, один переношу на май.
Рубашка со спущенным плечом сшита.
Все остальное не сшито, переношу на май.

В плане на май:
Мастхэв
Блузки-рубашки 3 шт
Из ткани:
1. Брюки классика из шерсти бронзово-коньячный цвет модель из Грассера
2. Платье-жакет из старых планов, никак не сошью, шерсть серо-голубая.
3. Сарафан из искуственной кожи Арья рыжего цвета
4.Юбка из вельвета предположительно из Бурда 04_2020
5. Платье из крепа Барби
Верхняя :
1.Дошить меховую куртку
2.Пальто-рубашка из лодена
Из трикотажа:
1.Бомбер из трикотажа Fendi в пару к брюкам
2. Лонгслив из лапши сливовой
Не для себя:
1. Рубашка сыну - немой укор.

Тоже предлагаю в мастхэв июня комбинезон. И еще костюмы. На ветровки тоже согласна.

Табличка готова, можно вносить свои планы.

Девочки, всем привет!!!!! Я очень извиняюсь за своё долгое отсутствие и что задержалась с отчётом.
Принесла:
1) Трусики нам с дочкой.

2) Брюки в джинсовой стиле из твила хаки.

3) Брюки-дудочки по Бурде, перешитые из маминых брюк.
4) Топ/футболка из Сюзана моден.


Первые брюки суперские, удобные, хорошо сидят на мне. Для них я распорола свои любимые брюки, получила выкройку и сшила. Так что результат был предсказуем. Петля под пуговицу отвратительная, но это проблема большая у моей машинки. Вторые же чёрные.... эх, судьба у них такая видимо. Маме моей шили их на заказ, и она ни разу не надела их, неудачные вышли. Я полностью распорола их и по новой выкройке сшила на себя. Не нравится и всё тут, во-первых короткие (мама ниже меня), во-вторых куча дефектов, которые исправлять уже сил не было. На фото неподшитые. Скорей всего я их просто выброшу, а сошью себе новые. Хочу попробовать Марию от Вики. В любом случае мне нужны хорошо сидящие чёрные брюки.
Топ вообще классный, в журнале были складки по горловины, но я не стала их делать из-за аппликации. Сошью Марию, и сделаю полное дефиле)))
Девочки, я вами искренне горжусь и восхищаюсь!!!!! Столько шедевров нашили! Брюки у всех классные, мастхэв не прошёл мимо апреля!!! Простите, что поимённо не хвалю, очень много упустила к сожалению.....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем привет)) У меня совсем маленький отчёт. Сшилось вельветовая Платье-рубашка, на подкладе. Нужно только пуговицы пришить, а выехать подобрать-купить нет возможности. Даже не показываю пока. Начала юбку примерно на конец мая - начало июня носить.
Сразу напишу план на май.
1) юбка х/б сатин - стрейч, начала
2) топ, будет мастхэвом
После карантина мне предстоит лечь в стационар. Из этого вытекают следующие пункты
3) костюм спортивный
4) пижамо-костюм, из ниагары
Осталось ещё платье-рубашка с прошлого месяца, но это если будет настроение.
Темпы моего шитья заметно замедлились. Вроде и время есть свободное, а руки не лежат. Много личных и семейных обстоятельств навалилось. И я до сих пор на карантине. Когда выпустят неизвестно, судя по приросту случаев у нас в городе, может быть и в мае работать не буду. А вообще заметила, чем меньше свободного времени, тем активнее шьется, а так вроде и не занята и ничего не делается. А ещё готовлюсь к следующему сезону верхней одежды, купила несколько мембран у Пупкин, обдумываю фасоны.
Девочки, вы все такие молодцы, всеми восхищаюсь!!!! Вы меня мотивируете и заставляете все равно возвращаться к шитью. Спасибо!!!

Чмок, Апр 02, 2020

План на май
МОЕ
трикотаж 1
футболка

ткань 3
юбка лен или джинса из бурды 4/19
жакет из крапивы

верхняя одежда
куртка по Грассеру( выкройка есть, надо шить, ткань тоже есть!)
парка

"Мастхэв" 7
топ ниагара
топ с рюшами
рубашки
-шерсть
-сорочечная белая
-поплин
блуза с запахом лен
блуза Б11\19
платье-рубашка

взрослое
-трикотаж
трико сыну 2
-ткань
шорты мужу

разное
если куплю ткань то шторы в спальню - пока негде купить

Newtlyk, Май 02, 2020
Чмок, Мар 02, 2020

ОТЧЕТЫ ДО 31мая!

ИЮНЬ объявляется месяцем МИЛИТАРИ/САФАРИ 🎉

Апрель выдался очень удачным! Сшито 25 брюк! Все хорошо потрудились!! Победила дружба как говорится 😏

Табличка на май готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАЙ
Мастхэв мая: ждем лето топы\рубашки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки

Планируем мастхэв
комбинезон
ветровки

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, на июнь давайте запланируем мастхэв - ветровки. ( Или мы уже запланировали, а я прошляпила?)
Карантин не проходит даром- вчера померяла свою любимую ветровку- в бедрах узка!! 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания