Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Дек 06, 2019
Fotiny
Люлёк
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, показывай скорее))) мое в процессе еще, я на днях макет отшила и до ума довела, наверное сегодня вечером раскрою и постараюсь на выходных сшить
с пайетками всегда развлекуха(((( ты снимала все что в шов попадали?

Показываю, что смогла сфоткать
Низ, горловина обработка

Пока на манекене( был скручен на маленький размер, а у нас- формы 😃, но фото ниочем, может завтра на сестре

Отоспалась чуток после бессонной ночи, и закончила его! 😂 Фоток пока на себе нет, получилось такое тепленькое одеяльце. 😂 Убрала под кат многафоток.
Выкройку чуток поменяла.
1. Удлинила рукава на 3см
2. Не делала воротник. (Я такие фасоны не ношу, а капюшон, который был у них, ну он реально огромный! ⁉ )
Уложилась в 3 м на свой 52й размер. Конечно, понимаю, что оверсайз в моде, но налез бы и 50й на меня. Шилось долго, тк утеплитель сиберия Хаски постоянно елозил, и приходилось все края деталей наметывать вручную, ну и соответственно, деталь к детали тоже. 😡
Что категорически не понравилось в выкройке, и в дальнейшем буду просить у вас совета, как размоделировать - это нагрудные вытачки. По мне, надо их немного уменьшить. 😈 Ну в целом, понравилось, так тепленько и уютненько в таком одеяльце. 😂 (мех на капюшон планирую чернобурку в дальнейшем, этот пока так. На время)
Девочки, спасибо за стимул и за пендели! В компании шьется приятнее намного. Сейчас недельку отдохну на трикотаже детском, и за платье!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

anteks Пальто получилось суперское. Подскажите пожалуйста,как фиксировали молнию с основой(чтобы не оттопыривалось)?

ssvveettaa, Дек 08, 2019

ssvveettaa, Света, спасибо. Молнию с основой крепила с изнанки на "функциональную планку", наконец то дошло не без добрых людей, для чего эта деталь и куда она крепится. Ну и после молнии и подклад зафиксировала стежками вручную с изнанки.

Насчет « дорого-богато» насмешили. 😂 . До сих пор не знаю на кой хрен я эту ткань купила( не мое, разве что фасон). Хорошо, что у сестры корпоративный нг в стиле « великий гетсби», так что пух и перьяпайетки самое то 😏

anteks, Дек 07, 2019

anteks, молодец, быстро доделала!фасончик любимый-тепло, свободно, уютно, красота!

anteks, Дек 07, 2019

anteks, Настя, героиня! Такую громоздкую вещь осилила! Вот теперь точно не замерзнешь! Напомни, сколько там утеплителя. Капюшон, вроде, аккуратненько так смотрится.

Люлёк Оля, ждём на фигурке! Интересное платье получается. Мне кажется, такое длинное будет классно смотреться на любой фигуре.

Кусаю желающих, раздаю озверин 😈 😈 😈 8 трусов сейчас дошила, лежали-лежали они с прошлой недели, надоели болтаться. А я резинки вообще-то не люблю пришивать, а сейчас ничего так, за пару часов всё и сделала. Главное - пнуть себя посильнее))) И очень мега-быстро отремонтировала сегодня полукомбезы для Макса. Сейчас тоже думаю, сразу надо было сделать, и не давать им вылеживаться в шкафу. Дел-то минут на 15, если под рукой иметь плащевку нужного цвета, а у меня как раз в тон нашлась. Теперь себя хвалю, что остатки плащевок не выбрасываю.

MalTa, Дек 08, 2019

MalTa, Таня, там 180й хаски стоит. А капюшон свой туда воткнула, просто для этой модели подредачила. 😂 В их редакции он шлем космонавта напоминал. 😈
Даааа, хорошего мне пенделина вчера прописали! 😃

anteks, Дек 08, 2019

anteks, Настя, поздравляю с окончанием пальто! Серьезный проект. Здорово капюшон сделала, у них он, конечно, громоздкий.
MalTa Таня, восхищаюсь твоей скоростью шитья! А озверин мне нужен как никогда. Я тут начудила: простегала дополнительный слой подкладки для пальто, как ты шила в прошлом сезоне. Стала смывать водой маркер, которым была сделана разметка, и неожиданно утеплитель отвалился. Это я умудрилась машинку заправить водорастворимыми нитками! Работа двух вечеров коту под хвост. Озверину мне!

Хохлома, Дек 08, 2019

Хохлома, Оля, 👻 ну ты даёшь! Водорастворимые нитки - это дорогое удовольствие! У меня очень мало осталось, хотя они такие полезные, купить бы надо. Очень обидно, когда приходится переделывать работу, которая сделана хорошо, тем более, не слишком интересную работу. Мне вот простёгивать тоже не особо нравится. Пожалуй, из всех операций мне больше всего нравится раскраивать. Меньше всего - работать с клеевыми. Но, если это сделать сразу и быстро, то это победоносно, можно дальше релаксировать)) То есть лайфак следует такой - быстрей делай то, что не нравится 😈 😈 😈

anteks, Дек 08, 2019

anteks, симпатичное пальто, очень аккуратно сшито, и комплект фурнитуры подобрала к тканюшке. 📌
Хохлома , сочувствую, но хоть сразу все выяснилось, я вот стираю после пошива. Так что повезло, я думаю.
MalTa , вот трусы я совсем не люблю шить, всего 2 раза шила. Но журнал есть, кусочков от 50 отрезов кулирки осталось достаточно, хотя многие ткани ушли в ноль. Даже не знаю, смогу ли я их перешить сразу, как я люблю.
Я если неинтересное делаю, включаю кино, уборка или скучный пошив. Вообще не замечаю процесса, мне важен только результат.

anteks, Дек 07, 2019

anteks, Настя, ты сделала это!!! Пальто супер!!! 👍
Хохлома, Оля... Ну надо же! Сочувствую, так как стежка действительно не самый приятный этап в работе((( 🙁

Девочки, всем привет!
Несу свой ноябрьский мастхэв. Лучше поздно, чем никогда.
Куртка с косой застежкой по выкройке Кати Мхитарян.

Верх- мембрана -велюр, вискозная подкладка, утеплитель Сиберия - 100 к подкладу и 100 к верху. В рукава добавила внутренний манжет (не люблю, когда в рукава поддувает). Сделала внутренний карманчик для телефона. Сначала хотела внутрь капюшона синий кашемир поставить, но как- то к лицу темновато выходило. Купила кусочек белого меха, стало значительно лучше. Вначале куртка мне показалась ну не совсем удачной, непластичной, что ли... А вчера при мелком мерзком дождике пошла в ней по делам гулять и дооолго ходила. Куртка показала себя прекрасно- влагу не пропустила, внутри было тепло и не жарко, капюшон удобный и шапка совсем не нужна. Протестила, короче... Мнение улучшилось. Ночью выпал снег и побежали меня фотографировать, а то снова дождь обещают...
А остатки меха белого знаете куда пойдут? Сейчас новогодних гномов- ниссе сяду шить. Есть из чего бороды им делать!
А то гномик Тани Fotiny лишил меня покоя!

Люлёк, Дек 07, 2019

Люлёк, Оля, прикольно получилось))) я решила наоборот пустить купон сверху плотную часть

я тут зависла над спинкой
у меня перегибистая спина и по талии забрала в поперечную выточку около 4-5см, чтобы убрать складки
выкройка спинки получилась вот такого вида

можно ли куда-то перенести эту поперечную выточку?
или только делать рельеф до низа и отрезную по талии среднюю часть спинки

anteks, Дек 08, 2019

anteks, Анастасия, какое пальто получилось суперское! ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания