Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Новый год, новый месяц в нашей игре.
Вот табличка на январь.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1795151269
Лидеры декабря Веревочк@ и Dimitra
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Поздравляю лидеров! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
На январь must-have пиджак/жакет
Запись ведется здесь 😈
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хохлома, Дек 06, 2019

Хохлома, Оля))) Вот-вот!!! Долой трусельное рабство!!! Мы - женщины, а не трусошвейки трусоделки труселисты трусчихи!!!! 🏁
anteks, Настя, поздравляю! Гора с плеч! 🤗

anteks, Дек 07, 2019

anteks, показывай давай, и пальто и чего с Водного привезла 😃

девочки, всем доброго времени суток, подскажите, шерстипон надо декатировать?

svetlanka555, Дек 07, 2019

svetlanka555, зачем?
Вряд ли промокнете до шерстипона

я могу..., шубка очень тонкая искусственная под каракуль, но хочу чтобы не потеряла пластичности, на темп.+5 до 0, да и что там.. ткань верха, шерстипон и подклад вот и все

Fotiny, Дек 06, 2019
Fotiny
Люлёк

Оля, показывай скорее))) мое в процессе еще, я на днях макет отшила и до ума довела, наверное сегодня вечером раскрою и постараюсь на выходных сшить
с пайетками всегда развлекуха(((( ты снимала все что в шов попадали?

Показываю, что смогла сфоткать
Низ, горловина обработка

Пока на манекене( был скручен на маленький размер, а у нас- формы 😃, но фото ниочем, может завтра на сестре

Отоспалась чуток после бессонной ночи, и закончила его! 😂 Фоток пока на себе нет, получилось такое тепленькое одеяльце. 😂 Убрала под кат многафоток.
Выкройку чуток поменяла.
1. Удлинила рукава на 3см
2. Не делала воротник. (Я такие фасоны не ношу, а капюшон, который был у них, ну он реально огромный! ⁉ )
Уложилась в 3 м на свой 52й размер. Конечно, понимаю, что оверсайз в моде, но налез бы и 50й на меня. Шилось долго, тк утеплитель сиберия Хаски постоянно елозил, и приходилось все края деталей наметывать вручную, ну и соответственно, деталь к детали тоже. 😡
Что категорически не понравилось в выкройке, и в дальнейшем буду просить у вас совета, как размоделировать - это нагрудные вытачки. По мне, надо их немного уменьшить. 😈 Ну в целом, понравилось, так тепленько и уютненько в таком одеяльце. 😂 (мех на капюшон планирую чернобурку в дальнейшем, этот пока так. На время)
Девочки, спасибо за стимул и за пендели! В компании шьется приятнее намного. Сейчас недельку отдохну на трикотаже детском, и за платье!

anteks Пальто получилось суперское. Подскажите пожалуйста,как фиксировали молнию с основой(чтобы не оттопыривалось)?

ssvveettaa, Дек 08, 2019

ssvveettaa, Света, спасибо. Молнию с основой крепила с изнанки на "функциональную планку", наконец то дошло не без добрых людей, для чего эта деталь и куда она крепится. Ну и после молнии и подклад зафиксировала стежками вручную с изнанки.

Насчет « дорого-богато» насмешили. 😂 . До сих пор не знаю на кой хрен я эту ткань купила( не мое, разве что фасон). Хорошо, что у сестры корпоративный нг в стиле « великий гетсби», так что пух и перьяпайетки самое то 😏

anteks, Дек 07, 2019

anteks, молодец, быстро доделала!фасончик любимый-тепло, свободно, уютно, красота!

anteks, Дек 07, 2019

anteks, Настя, героиня! Такую громоздкую вещь осилила! Вот теперь точно не замерзнешь! Напомни, сколько там утеплителя. Капюшон, вроде, аккуратненько так смотрится.

Люлёк Оля, ждём на фигурке! Интересное платье получается. Мне кажется, такое длинное будет классно смотреться на любой фигуре.

Кусаю желающих, раздаю озверин 😈 😈 😈 8 трусов сейчас дошила, лежали-лежали они с прошлой недели, надоели болтаться. А я резинки вообще-то не люблю пришивать, а сейчас ничего так, за пару часов всё и сделала. Главное - пнуть себя посильнее))) И очень мега-быстро отремонтировала сегодня полукомбезы для Макса. Сейчас тоже думаю, сразу надо было сделать, и не давать им вылеживаться в шкафу. Дел-то минут на 15, если под рукой иметь плащевку нужного цвета, а у меня как раз в тон нашлась. Теперь себя хвалю, что остатки плащевок не выбрасываю.

MalTa, Дек 08, 2019

MalTa, Таня, там 180й хаски стоит. А капюшон свой туда воткнула, просто для этой модели подредачила. 😂 В их редакции он шлем космонавта напоминал. 😈
Даааа, хорошего мне пенделина вчера прописали! 😃

anteks, Дек 08, 2019

anteks, Настя, поздравляю с окончанием пальто! Серьезный проект. Здорово капюшон сделала, у них он, конечно, громоздкий.
MalTa Таня, восхищаюсь твоей скоростью шитья! А озверин мне нужен как никогда. Я тут начудила: простегала дополнительный слой подкладки для пальто, как ты шила в прошлом сезоне. Стала смывать водой маркер, которым была сделана разметка, и неожиданно утеплитель отвалился. Это я умудрилась машинку заправить водорастворимыми нитками! Работа двух вечеров коту под хвост. Озверину мне!

Авторы
Теги
Упоминания