Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я вчера купила ШЛИБ 4.2019

платье там с интересными выкройками, да и так, по мелочи
оно же сарафан
Как обычно, не шью так ткани-пряжу-журналы надо покупать, вдруг прорвет 😈

Доброе утро! 💝 🎈 💝
Сегодня суровый день, пятница,13-е) 👀
Шутка юмора в тему:

Чмок, Дек 13, 2019

Чмок,
Юля, платье и сарафан базовая выкройка, есть почти в каждом журнале. Даже у меня такая есть 😏
Штаны и кофточка, тоже видела где-то.
Муми , Ирин, спасибо за ссылку! С черной натуральной бородой крутой гном!
А я сшила сегодня первого мышонка))) в дополнение к подарку

LULUSSI, Дек 13, 2019

LULUSSI, Люда, а показать мыша?
Все, в выходные пижамы и НГ костюмы шить буду, а то выгонят меня из темы в тему мягкой игрушки 😈

девочки, я тут болела немножко... перекосило меня (левая часть тела то ли застужена была, то ли еще что...)
но дошила себе трусы (4 шт.), удлинила пододеяльник детский (внесла в нетрудоемкое) и сшила ребенку джоггеры (ткань купила на рынке, думала дешевле выйдет, без доставки - тут рыдающий смайлик - джерси с начесом, ну, что сказать... теплая) - фотографировать не хочется, мне они не нравятся 😕 не для таких толстых тканей эта модель... с самого начала это понимала, но обманывала себя - очень уж ребенку хотелось джоггеры (галифе получилось 😈 )
осталось самое-самое - бальное платье и мастхэв ⁉

А меня что-то торкнуло, неделю фигней маялась в пятницу 13-го вечером 😂 и я шью!
Попутно думу думаю!
Как вы помните, шью вот это пальто

Я такое пальто уже шила. Чуть позже покажу, оно еще живо в шкафу! 😂
Оно почти как оригинал, однотонное молочного цвета. На однотонном отлично видны и карманы, и отстрочка.
Но это я шью нежно-леопардового цвета 😈

На котором не видно ничего! И получается монолит нежно-леопардового цвета😇
И я в раздумьях, может по отстрочкам сверху пройтись толстой отделочной ниткой? 😝

Добавила фото!
Это старое пальто!
А это леопардовый монолит новое!
😝

Девочки у меня небольшой отчетик с корпоратива

Fotiny, Дек 13, 2019

Fotiny, успела таки рукава сделать, молодец!

Стрижа, Дек 13, 2019

Стрижа, ну, я, наверно, ничего не понимаю, но мне нравится монолит 😳
Fotiny , Таня, какая ты хорошенькая!

Стрижа, Дек 13, 2019

Стрижа, Я вообще тут мимо прохожу 😳 , но мне кажется с поясом и рукавами все отлично будет

Стрижа, Дек 13, 2019

Стрижа, леопардик прелестный! Часто слышу мнение, что сложный принт требует лаконичный линий в изделии. Соглашусь с кирка25 , что пояс поможет. Мне кажется, уже все красиво, мелкие детали вторичны, принт определяет характер пальто.

Привет всем) У меня небольшой промежуточный отчёт.
Тёплый костюм свитер с высоким горлом и юбка-миди. Трикотаж ангора с люрексом. Из остатка получилась шапочка.

Юбка в клетку-моя любовь)) Очень хорошо подходит по цвету, но очень мягкая сопливенькая костюмка. Даже когда висит идёт волнами. Поклад - остаток от пальто. По 3 бантовые складки по перееду и спинке, карманы. Я купилась на сочетание беж-голубой. Никого конечно не удивлю подробностями, но так хочется похвастаться))

К этой юбке хочу ещё голубой свитерок.
Сейчас лежит крой трикотажа для мужа, постараюсь на выходных сшить. На днях простыла, но надеюсь план осилю.

Юля Мячик, мы будем любоваться, совершенно ничему не удивляясь 😏 (так аккуратненько, люблю такие изнанки!) Выздоравливай!

Юля Мячик, Юля, подробности очень приятные. Такая изнанка придаёт вещи особую привлекательность, согласись!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания