Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Дек 13, 2019

Стрижа, Я вообще тут мимо прохожу 😳 , но мне кажется с поясом и рукавами все отлично будет

Стрижа, Дек 13, 2019

Стрижа, леопардик прелестный! Часто слышу мнение, что сложный принт требует лаконичный линий в изделии. Соглашусь с кирка25 , что пояс поможет. Мне кажется, уже все красиво, мелкие детали вторичны, принт определяет характер пальто.

Привет всем) У меня небольшой промежуточный отчёт.
Тёплый костюм свитер с высоким горлом и юбка-миди. Трикотаж ангора с люрексом. Из остатка получилась шапочка.

Юбка в клетку-моя любовь)) Очень хорошо подходит по цвету, но очень мягкая сопливенькая костюмка. Даже когда висит идёт волнами. Поклад - остаток от пальто. По 3 бантовые складки по перееду и спинке, карманы. Я купилась на сочетание беж-голубой. Никого конечно не удивлю подробностями, но так хочется похвастаться))

К этой юбке хочу ещё голубой свитерок.
Сейчас лежит крой трикотажа для мужа, постараюсь на выходных сшить. На днях простыла, но надеюсь план осилю.

Юля Мячик, мы будем любоваться, совершенно ничему не удивляясь 😏 (так аккуратненько, люблю такие изнанки!) Выздоравливай!

Юля Мячик, Юля, подробности очень приятные. Такая изнанка придаёт вещи особую привлекательность, согласись!

Наталья-я, согласна)) Сама такое люблю рассматривать.

Стрижа, Дек 13, 2019

Стрижа, Марина, это будет совсем другое пальто! Не акцентируй ниткой.
Fotiny Таня, хороший образ на вкуснючем фоне)))

Муми, Дек 13, 2019

Муми, милейший гном получился! Даже не думала,что чёрная борода так классно смотрится-прям мужчина в расцвете сил! 😃
Я тоже с гномами) Бороды из того меха,что был в закромах 😂 (ну пусть будут ирландцами))

Юля Мячик, очень приятные цвета. Мне нравится теплая одежда светлых тонов. А какая изнаночка!

Девочки, привет!
Спасибо огромное всем за поздравления!!! Всё приняла!))
Немного не готова я была принять свои 40, видимо из-за этого грусть-тоска накрыла) но уже прихожу в себя, хватит депрессировать)).
Девочки, Оля, Таня, Юля, ещё Юля, Настя, Ира! Молодцы!!! Поздравляю вас с вашими пальто, мне всё очень понравилось!!!!!! Супер! И кто без пальто, но с другими вещами, тоже молодцы!))) Остальным желаю дошить недошитое!
Fotiny Таня, красотка в платье!!
Ты спрашивала про краги кажется? Выкройка Кати Измайловой. Брала на размер меньше нужного.
И ещё сделала фотки, как краги крепятся к комбезу. По мне так, самый удобный способ, дочь без проблем отстегивает-пристегивает.

Покажу свои результаты за две недели. Точнее за одну, потому что неделю вообще не подходила к шитью.
В садик на выставку поделки с символом года.
Сшила мышат. Идею нагло слизала с интернета, но всё равно мордочки другие получились) с экрана прям срисовывала, выкройки не было там.
Впервые вообще шила игрушки, очень понравился процесс!!! Ничего не покупала специально, все, что нашла, то и пустила в ход. Чуток белого и розового велюра, каризма двух цветов, случайно найденные полубусины, фатин, кусочек резинки, атласная лента, присоски и обрезки утеплителя. Дольше всего с юбкой ковырялась, она съёмная.

И сшила для Полины шапку и кофту, всё из флиса-катионика. Классный материал, но почти не тянется. На шапке помпоны делала из песцового воротника, аппликация из двухсторонних паеток, ещё и переливается по разному, хамелеон. На кофте карманы отделаны киперной лентой. Манжеты и воротник внутри из обычного одностороннего флиса.

Пока всё.
На работе к дню энергетика сказали поделки опять делать, вообще не в тему сейчас, но надо. Делаю мышку из огромной лампочки и ещё что-нибудь. Может панно из ватных палочек, но на энергетическую тему. И в процессе платье принцессы. Себе буду шить уже после всего этого. Должна успеть к новому году.

MamaRa1706, Дек 14, 2019

MamaRa1706, Таня, крутые ирландцы! И фотосессию ты им классную сделала.
А мы вчера с сыном в стоматологии после лечения нашего гномас зубной щеткой подарили врачу. Она даже растерялась слегка, поблагодарила, взяла, ушла. Я пока на ресепшн оплачивала, она снова вышла, меня, сына обняла, девочкам на ресепшн этого гнома показала, такой трогательный момент был.... Как же приятно подарки дарить...

MamaRa1706, Дек 14, 2019
Fotiny, Дек 13, 2019

Fotiny, Таня, молодец!!! Молодчиночка!! Первый пошел как говорится! 👍

Стрижа я б не стала строчками леопарда, он гордая птица 😈 😋

Юля Мячик Юля, отличные обновы! Юбка класс! с карманами как я люблю 💝 кто б мне сшил юбку то 😈

MamaRa1706 Таня, гномы бомбические 👻
Муми Ира, твои гномы очень характерные, шей еще и показывай 👍 а еще и тематические 📌
IvlevaAnna Аня, показывайся чаще 😳

Чмок, Дек 03, 2019

📍 📍 🎄 🎄 🔔 🔔 🎄 🎄 🎈 🎈

Декабрь
платья и другие наряды к НГ

🎀 🎀 💋 💋 😎 😎
Fotiny платье НГ

Чмок блестящее платье 🎄 🎄 💋 💋
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-pritalennogo-silueta-burda-2016-11-103/

Белка 777 🎄 🎄
Марина З. новогоднее блестящее 😋
MalTa летнее и праздничное! 🎀
Веревочк@ 2 платья 🍒

Людмилк@ записала тебя в платья, как хочешь 🎯
LULUSSI платье НГ 🎄
Floretta юбку ждем!
Хохлома комбинезон 📌
Юля Мячик платье к НГ, варианты пока зажала 😋
IvlevaAnna замшевое 💝
ssvveettaa, платье, но хоть вы на блестящее соглашайтесь 😳 😳 🎀 🎀 😘 😘 и еще одно, не совсем блестящее, но с пайетками 😎
Сара Коннор платье (голосую за 124 10/19) 🎯
anteks Настя шьет платье в пайетках - во попала 😂 😂
Кисуля74 наряд к новому году 🎀 🎀
Enia платье
leol123 красиииивое 😂 😂 😂

Juki 63 платье, с пайетками - не теряю надежды, вдруг кто сошьет))))
Dimitra, платье, нарядное
Люлёк платье шанель
Иренна фотки ткани есть плательно-новогодней

пижамы и другие гетерские наряды

не мастхэв, просто флешмоб устроим 😈
Стрижа пижамка шелковая 💋
Веревочк@ наряд гетеры 🎀
Иренна пижама раз и готово 🤖
Хохлома красивишная домашняя одежда 😏
Floretta пижамная вечеринка из шелка 😏
Dimitra, красная, шелковая 🎀
Белка 777 красивая, может шелковая 🙄