Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

звездочет14

V-Viola, добрый день. Все вещи очень интересные, сшиты классно. А у меня вопрос, неотносящийся к теме пошива. Очень понравился пол, на котором стоит манекен. Из чего он? Спасибо.

Спасибо, пол - паркет из какого дерева- не помню, давно делали 😃
Floretta , Ирина, так и у меня получилось: сначала прибавки сделала, а потом их убрала 😃 ну лучше больше,чем меньше 😃
Девочки, спасибо вам большое за листики и мнения. По поводу пояса, я вообще не представляю "острые углы", это точно не мое. Очень длинный, я так понимаю,можно и два раза обмотаться, я не пробовала. Быстро завязала более-менее на манекене,чтоб успеть сфоткать. У Вики он выглядит так

Я как-то думала,что этот сарафан настолько популярный,что и вопросов не вызовет. Размеры,если честно,меня саму удивили. То ли я так поправилась,то ли у них выкройки совсем на "стройняшек". Но я надеюсь, что это была моя последняя купленная выкройка для себя. Беру себя в руки и изучаю конструирование осенью. Хочу нормальную базу. То, что не дошила в этом месяце - обязательно дошью в августе - это рубашка и брюки для сына и топ с кружевом для меня, а потом примусь за постельное. Поэтому, в табличку записываться не буду. Но буду играть из кустов и поддерживать вас листиками. Отчёт завтра напишу.
Про молнию смотрела вот это видео, но газа у меня нет, я тоже самое с паяльником делала
https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=8378873614312771581&text=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%83%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C&noreask=1&path=wizard

Смотрю на отчеты и планы, какие же все молодцы! Ставлю листики, всех не перечислить.
( приползла с работы, жутко болит горло уже с утра, стараюсь обмануть организм-завтра последняя примерка, надо быть в форме и закончить вещь, уедет в другой город)

Девочки, всем привет!
Я уехала к сестре на дачу и интернет здесь только под утро хороший, а так даже на любимую Осинку не зайти. Мы чудесно проводим время втроём - мы с сестрой и племяшка 8 месяцев. Егоза такая, везде лазает, встаёт с поддержкой и все любопытно ей. Мой сын на спортивных сборах, ее сын у своего папы( первого мужа) отдыхает, ее муж работает, а мы девчачьей компанией делаем заготовки, шьём занавески, топим печку на ночь в этот июль.
Покажу что сшила в июле. Ничего себе, все людям)))
Хипстеры малышке

Платье двоюродной племяннице. ( Заказчице шила платье, а обрезки- в дело, нефиг тут валяться!)

И в подарок моим родным девочкам туники маме и дочке. Хотела на конкурс с ними заявиться, но куда уж с таким Интернетом и погодой.

Девочки, вдогонку вопрос не по теме, но вы же все знаете! 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Муми, Июл 31, 2019

Муми, Ирина, забей в поисковике- малина душистая, по-моему это она. Ее еще малиноклен называют...если что я только сейчас узнала что такая бывает 😃

Вот и мне, ни разу, не огороднику, малину напомнила.
Муми, Ирина, впечатлили буфы на малышковой тунике)). Прикольно выглядят.

Гость, Июл 31, 2019
Людмилк@

Муми, Ирина, забей в поисковике- малина душистая, по-моему это она. Ее еще малиноклен называют...если что я только сейчас узнала что такая бывает 😃

Точно, она! Нам соседка дала такую, сказала, что калина-малина, мы ее так и называем.

Муми, Июл 31, 2019

Муми, красота какая, здорово так отдохнуть и пошить 😃

Муми, Июл 31, 2019

Муми, Ой, какое все хорошенькое! Цвета какие приятные! Малышовские труселяшки очень умилили.

Веревочк@
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ух ты!!! Уже компашка 😈
Кстати!!! А мы встречаться будем в августе? 😊 а то потом точно до зимы не соберемся. То школа начнется, потом зимнее шить усиленно будем. Или пора в августе зимнее шить? Судя по рябине, зима должна быть суровой.

Давайте! Я не против,а то холодно и тоскливо!

Чмок, Июл 29, 2019
Чмок

пришлось брать 3 чемодана))) но нас четверо, сын выше меня уже
Но больше всех тряпок у нас с Олесей))) 😈

Ах-ах! Девочки - они такие девочки! Вам можно было и 4 взять! Хорошего отдыха и прекрасной погоды, отдохни там и за нас тоже.

Веревочк@
Иренна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Держи лапу, друг! И я такая же 😃 А гулянки мне были интересны одним - похвастать новыми одежками для пупсиков 😈

И это всё про меня! В кукол я даже и не играла, главное было им наряды пошить и усадить всех, а еще свернуть башку, чтобы посмотреть внутри почему она глаза закрывает.

Девочки, вы все знаете!
Хелп ми, плиз!!!
Как самостоятельно построить рукав к уже готовой выкройке? Т.е. полочка и спинка есть, а рукав когда-то расставляла, старый не сохранила, а что получилось, мне не нравится. Надо окат правильно построить.

LULUSSI, Июл 31, 2019
LULUSSI

Девочки, вы все знаете!
Хелп ми, плиз!!!
Как самостоятельно построить рукав к уже готовой выкройке? Т.е. полочка и спинка есть, а рукав когда-то расставляла, старый не сохранила, а что получилось, мне не нравится. Надо окат правильно построить.

Людмила, мне понравился ролик, хочу попробовать, может подойдет:
https://www.youtube.com/watch?v=dBF3kEZQV9c&t=108s

Девочки-москвички! Ни у кого нет лишнего кусочка тонкой однотонной джинсы линялого цвета 10 см по долевой и по ширине не менее 1м. Нужно мужу на шорты поменять пояс с кулиской и резинкой, а у меня только плотная или всё с рисунками. Он аж даже возмутился, что у меня столько тканей и нужной нет , как всегда!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания