Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муми, Июн 30, 2019

Муми, какие птички, какая юбочка, какая ты! Ах 😘 вот кофта болтается, а ты худеть...

Веревочк@, мерси- мерси.
Кофта просто фасона такого размахаистого. Подарила сестра. На кофте лейба- Маркс&Спенсер. Из уважения к британской фирме ношу. Цвет приятный.Но фасон спорный

Девы, наваяла большой пост с ответами. Каким товолшебным образом он стал заглавными. Еле удалила. Завтра новый напишу.
А пока спасибо, мои дорогие, за приятные слова в мой адрес! За листики. Мне очень-очень приятно!
Вот мой коллаж-отчёт

И я уплываю в страну Морфея.

И я в последние минуты месяца со скромным отчётом.
Планы были скромные, а результат ещё скромнее.
Получилось сшить себе белый бомбер и укоротить рукава у пиджака и ветровки.
Платье себе из ткани совсем расхотелось. Лето у нас на Урале такое, что актуальнее будет начать кофту тёплую вязать.
Шторы на кухню сознательно не шила - ремонт, пыль цементная...
А комплект постельного белья в подарок неожиданно отошёл на новый год. Сейчас будет совсем другой подарок (так пожелали одариваемые).
Всё бы хорошо, но весь месяц пробегала с котиком по ветклиникам... перспективы неясные... слёз уже не осталось, надеюсь на силы котячьего организма...
Ну и фото вымученного бомбера
на фотохостинг →
Спасибо теме за бомбер! Без неё я бы о такой вещи даже не задумалась!

Муми, Июн 30, 2019

Муми,мне.сочетание юбки с кофтой понравилось( подходят 😃). А почему юбка на резинке-это удобно.( никогда так себе не шила)

reyenira, Июн 29, 2019

reyenira, Наталья-я Веревочк@
Спасибо за ответ, уже написала в теме оборудование, может помогут, починить мою помощницу. А то уже привыкла , каждый месяц новые наряды для себя 😃 .

Сегодня столько картинок красивых , только успеваешь листики ставить.
Вот мой отчет за июнь 2019 года

Удачный месяц вышел 😂 для себя

Люлёк, Июн 30, 2019

Люлёк, а юбка на резинке, потому что ткани на пояс не осталось. На поясе рибана, а внутри резинка. Из нормальной костюмки я б такого хулиганства не позволила. Ну а летняя принтованная юбка стерпела. А в носке удобно, как на любом трикотажном изделии.

IvlevaAnna, Июн 30, 2019

IvlevaAnna, я бы обалдела-столько оборок пришивать 🤖 ( а потом все эти ниточки, на которые собираешь, выковыривать. Вы еще быстро управились !)

Муми, Июн 30, 2019

Муми, если честно, то я так и подумала, что ткани не хватило.. меня недавно попросили на три детские юбочки резинку пришить( ткань сшили, а резинку машинка не хотела шить), ё-мое, это оказалось не так просто-быстро( резинка очень жесткая была, а растянуть нужно было сильно, ужас.

V-Viola, Июн 01, 2019

Всем привет. Успеваю отчитаться до 12 😃
Сначала за неделю:
Сшила быстроджинсы, чтоб одел и побежал в магаз, на площадку с деткой и т.д.
Затем начала платье по плану из летней джинсы, но молнии у меня нет, а благодаря дождям - из дома куда-то плыть совсем не хотелось. Поэтому платье лежит, а я достала отшлихтованные и раскроенные в прошлом году вещи из шёлка и наконец сшила шёлковую футболку и платье-комбинацию. Наталья-я , спасибо вам огромное за рецепт! Намного легче кроилось и шилось.

Вчера буквально сшила Ромке футболочки из ложной сетки. За самолётик спасибо Юле, Веревочк@ , в прошлом году забрала у нее самолётик и ёжика. Ёжика буду компоновать с кулиркой. И штанишки из кулирки для Ромы по плану. Что-то телефон у меня переворачивает фото,как хочет. Поэтому одно фото боком 😃

Ну и завершает мою синюю эпопею футболка из золотого шёлка с тёмно-синий вискозой. Долго думала,куда пристроить остатки этого шёлка, а потом придумалась такая футболочки. Этот шелк я не шлихтовала, а зря... Нервов он мне сегодня потрепал немало....Закончила в 10 вечера и бегом отчитываться.

В итоге, по плану не сшито 3 вещи для меня, их переношу на июль. Зато Ромке досталось с лихвой 😃

V-Viola

Сам план, себе:
1. Дошить полувер Енот на фиолете -есть
2. Комплект из интерлока Солоха- шорты и майка -есть
3. Майка из интерлока Ежики - нет, не хватило ткани, постараюсь дозаказать и дошить.
4. Футболка из золотого шелка и синей вискозы - есть
5. Брючки из светло-голубой джинсы - есть
6. Майка из белого шитья - на июль
7. Платье из летней джинсы - на июль
Детское: все сшито + 6 вещей.
1. Лонг «Капли воды” из 2 кулирок (остатки от костюмчика для мамы)
2. Пижама «Пиратская карта»
3. Пижама из интерлока Ежики
4. Штанишки из синей кулирки
5. Футболка из сетки.

Для меня июнь - самый плодотворный в этом году месяц. На днях ребенок приезжает, и мои "шитейные подвиги" будут намного скромнее. Будем больше гулять, заниматься, больше готовить. Но, также остались очень нужные вещи. Надеюсь,удастся воплотить.
Все, отчиталась, завтра почитаю все,что пропустила.

Девочки всем привет. На часах полночь, пишу честно отчет. Я и так с пошивом надрываться в этом месяце не собиралась, но не пришедшие вовремя ткани для плана, слегка облегчили мне жизнь))) И у меня наступила какая-то моральная усталость, я даже в интернет не заходила почти... Тему буду завтра читать, всех хвалить))))
Итак....
Платье для выпускницы. Фатин, кружево,атлас, стразы, бисер, пайетки, бусины. Состоит из двух отдельных платьев. Нижнее - серый атлас (написано, что из Франции, но не знаю...) У верхнего - лиф из кружевного полотна, юбка из еврофатина ( два слоя солнца). Длина оборки по низу верхней юбки 12 м.
Девушка ооочень романтичная по натуре, витающая иногда в облаках)))) Поэтому, на мой взгляд, платье ей очень подходит. Точного прототипа нет, собирали в единое то, что нравится. В нашем городе оооочень большая беда с тканями, т.е. шили из того, что смогли купить. Работы выполнено много, но от этого платья я получила удовольствие. Очень давно таким не занималась. И жаль, что фото не передает всей красоты( Мама девушки сказала, что Алиса первый раз улыбнулась от радости за несколько дней, когда платье увидела (настолько экзаменами измучилась)


Ну и себе две вещи)))
Юбку вот захотелось такую и все) Возможно, подростковая немного, но мне тааак нравится... А главное - она такая мягкая и комфортная
И обычная футболка. Все этот купон, наверно, сшили и износили, а я только добралась до него))
Ааа, забыла, ещё штуковку делала. Вот не понимаю, зачем до такого состояния доводить штаны🤦Фото процесса, а итог забыла сфотографировать

девочки, какие красивые платья выпускницам сшили. и это так приятно в такой день одеть то, что сделано специально для тебя. мне мама тоже на выпускной шила топ и юбку из белого шитья, а сверху был пиджак белый в прозрачную клеточку. был это 95 год, мы обежали все рынки и магазины и все было не то. так что пришлось шить. ну и ощущения на празднике были замечательные

Всем привет! Хотела сказать, ай-ай-ай, несёте всё в один день, а сама такая же))) Хоть за выходные ничего и не стала шить, но зато сфотографировались немножко.

Леггинсы и топ Маше

Ей же немецкие штаны Donna, в лагерь попросила.

На сдачу те же самые штаны Максу, я видела, немцы их мальчикам тоже шьют.

И легги для мальчиков из последнего Ottobre.

Поймала-таки штору на окне)))

А это нащелкали сегодня.
Шляпа для Макса - давняя мечта)) Демонстрирует Анюта с аналогичным размером обхвата головы.

Топ Анюте из подарочной вискозной кулирки, её было всего 50 см.

Топ для меня, многие узнали модельку)). Сомневалась насчёт яркости, потом смотрю - вроде, не столько ярко, кажется, носить можно.

И очередной картуз от Grasser. На этот раз сделала посвободней, ткань тоньше - джинса и американский хлопок. Цвет верный на 3-4 фото.

MalTa, Июн 01, 2019
MalTa

План на июнь 2019 года:
Себе: Ткань - 7.
Топ из кружева Gucci
Топ для себя из крепа Monnalisa
Блуза или платье из кади D&G
Брюки из синего габардина
Блуза из пыльно-розового поплина с напылением

Картуз для меня
Брюки серые из шерсти с шелком
Взрослое: Трикотаж - 4, ткань - 7
Шорты девочкам 3 шт. - вышла шорты-юбка, просто шорты и 2 летних комбинезона
Леггинсы-капри Маше 3 шт.
Юбки и платья девочкам 4 вещи - вышло 3 юбки, сарафан
Топ из крупных цветов Моннализа
Детское: Трикотаж - 3, ткань - 1
Брючки лёгкие дачные Максиму – 3 пары
Головной убор Максу
Прочее: Не трудоёмкое - 5, трудоёмкое - 4.
Скатерть для кофейного столика на дачу.
Сиденья для стульев на дачу 4 шт.
Сумочки для велосипедов 4 шт.
Этот пункт провалила. Скатерть решила шить из другой ткани, сумочки для велосипедов не успела, теперь вообще сомневаюсь, нужны ли они.

Вне плана сшила:
Ремонт крыши для уличного диванчика. На самом деле, помимо этого была ещё куча ремонтов, не стала считать, потому что это вообще мне не нравится делать - отремонтировал и забыл. А крышу мне было трудно заставить себя сделать. А, и крышу тоже не посчитала, точно 😂 Семён Семёныч, я же её не фотографировала)))
Блуза-топ из Бурды 2019/3 для себя
Блузка и туника кармен - крой марлёвки и подарочный поплин Monnalisa
Штора в бабушкину комнату +Наволочка на декоративную ортопедическую подушку + маленькая подушечка, 3 вещи, не попали в коллаж.
Сеточка для бассейна – 2 штуки
Топ из кулирки с кошками.

Коллажик.

Вот такие результаты за июнь. Писала раньше, что была бы довольна и одним кружевным бомбером для себя. Но потом каким-то волшебным образом дошился картуз и топ. Картуз и шляпу для Макса (как и шерстяные брюки с ВТО) дублировала ещё в швейном цехе, пользовалась случаем. Но затем была такая жара, что про такие вещи даже думать не хотелось. В результате во время недавнего холода и дождей сшила ещё кучку. Думаю, что если бы не наши игры, то шить бы мне сейчас всякие чехлы и шторы, бабушка так этого хочет. А так июнь шила всякое девочковое)))), а в июле не отверчусь 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания