Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки, добрый вечер!
Я приготовила табличку к заполнению!
Думую, планы можно вписывать до 5 января включительно!
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=151391452
Волевым решением назначила мастхэвом месяца меховое изделие!
Это может быть шуба, либо изделие на меховом подкладе. полном или частичном!
Кто желает, влиться в наши ряды, пришлите мне в личку аккаунт в Гугле.
И наши лидеры в декабре!
Юля Мячик и V-Viola 💟
Поздравляю!

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Янв 10, 2019

Floretta, Ирин, светлые глаза всегда хамелионят под одежду). 😏
Может и удастся купить по живой очереди(праздники закончились), но даже и полчаса стоять
на морозе не айс(. А 6 февраля то совсем скоро))).
Про другие ресурсы я вообще не в курсе.

Марина З., Янв 09, 2019
Марина З.

Ledushka, вот и я первый раз чистила, а потом умные люди подсказали, чем заменить уксус, чтобы избежать плачевных последствий. Утюг, конечно, не так парит, да и количество заливаемой воды во много раз меньше, может, и пахнуть меньше будет, но у меня вся квартира уксусом тогда провоняла. До сих пор вспоминаю с содроганием.

Марина, т.е. ты эту смесь заливала куда обычно вода заливается? Мне тоже надо, то пару дней назад сливала, там такие ошмётки вылились!!! 🙁

А дистиллированная вода мне не помогала, когда только мне подарили парогенератор пару лет только её заливала - эффекта вообще не заметила, так е выливала воду с ошметками извести.

Наталья-я,
Наташа, там два вида бусин, одни как страза- пришивала. И есть маленькие, как трубочки, их три в кучку собрала)))) и тоже пришила
А почему решила впрок не покупать? Со временем становятся не актуальны отрезы?

Бебичек, Янв 10, 2019
Бебичек

А дистиллированная вода мне не помогала, когда только мне подарили парогенератор пару лет только её заливала - эффекта вообще не заметила, так е выливала воду с ошметками извести.

Я заливаю питьевую из бутылок, накипь есть. Представляю, что было бы при использовании водопроводной воды 🤖
...
Попросила мужа купить лимонку. Если не забудет, устрою чистку утюгу.

Бебичек, Янв 10, 2019

Бебичек, Галин, да, заливать как обычную воду

Приготовилась совковой лопатой мусор из утюга сгребать, а оно так себе, посыпало слегонца и всё. Практически разочаровалась 😂

Но сам резервуар стал чище, гораздо чище. Я уж и забыла, что он такой прозрачный.

vi_ta_75, Янв 10, 2019

vi_ta_75, ой, у меня резервуар такой страшный стал, но он не открывается, только маленькое отверстие для воды. У меня парогенератор, так что вода в резервуаре холодная. Вот как бы его отчистить???

Бебичек, Янв 10, 2019
Бебичек

vi_ta_75, ой, у меня резервуар такой страшный стал, но он не открывается, только маленькое отверстие для воды. У меня парогенератор, так что вода в резервуаре холодная. Вот как бы его отчистить???

А инструкцию почитать? 😏

Бебичек, Янв 10, 2019

Бебичек, Галин, я не знаю, какой у тебя парогенератор. У меня Тефаль. Справа на резеовуаре есть крышка-винт с надписью Anti-calk collector. Крышка снимается, выкручивается стержень, который инструкция рекомендует подержать 2 - 3 часа в уксусе. А сам резервуар советуют просто промыть обычной водой, немного его потрясти, сливая воду через это же отверстие.

ElenaPrekrasnaya, Янв 10, 2019

ElenaPrekrasnaya, в инструкции про резервуар ничего нет.

Всем добрый вечер! Несу свое шитье. На данный момент главной вещью стал детский зимний комбинезон. Это моя вторая вещь с утеплителем из верхней одежды и первый комбинезон. Таслан, альполюкс 200 или 250(наклейки отлетели с переездом, выбрала самый толстый), внутри флис и капрон. Впервые ставила люверсы и клеила трансфер на плащевки. Все это забрало приличное количество нервных клеток 😃 Но самый волнительный процесс для меня все же пришивание молнии. И вот как раз перед ней моя старенькая машинка стала шить только задним ходом! Попыталась дальше так пошить, на три шва потратила полдня. Решила мужа дождаться, и, о чудо, там просто слетела пружина! Муж машинку починил за полчаса. Молнию, правда, всё-таки пришлось пороть пару раз. Но все равно, комбинезоном довольна.

Еще про детские майки напишу. Мне они никак не удавались. Окантовывателя у меня нет, так как машинка старая, покупала б/у, пользуюсь ей всего 3 года, планирую заменить. И вот с окантовкой как-то не могу подружиться. В этот раз к последней майке стало лучше, по крайней мере, желание шить не пропало. 104 р-р, 4 из кулирки хб, 1 из интерлока.

Ну и кухонные полотенца 5 шт.

Марина З., Янв 10, 2019
Марина З.

Бебичек, Галин, я не знаю, какой у тебя парогенератор. У меня Тефаль. Справа на резеовуаре есть крышка-винт с надписью Anti-calk collector. Крышка снимается, выкручивается стержень, который инструкция рекомендует подержать 2 - 3 часа в уксусе. А сам резервуар советуют просто промыть обычной водой, немного его потрясти, сливая воду через это же отверстие.

У меня Филипс без регулировки температуры, т.е. и хлопок и шифон - температура не меняется. В инструкции подчеркнуто - не добавлять в резервуар уксус и средства от накипи!

Просто из ёмкости внизу надо периодически выливать воду с накипью. Не всегда помогает, отверстие выше дна, поэтому не вся накипь с водой выливается.

Марин, у меня никаких стержней нет. 🙁

Бебичек, Янв 10, 2019
Бебичек

отверстие выше дна, поэтому не вся накипь с водой выливается.

А перевернуть его отверстием вниз и потрясти при необходимости нельзя?
Я просто не особо знаю, что из себя представляют ваши агрегаты.

Бебичек, Янв 10, 2019

Бебичек,
У меня утюг с паром тоже Филлипс, так там есть специальная кнопочка. Выставляешь утюг на максимум разогрева опускаешь вниз подошвой и жмёшь на эту кнопочку, он начинает "плеваться" паром и " выплёвывает" всю накипь. Утюгу лет 10, а эту инфу только пару дней назад в инструкции вычитала. 😃 При чём там написано,что эту процедуру надо как минимум раз в неделю проделывать, если вода жёсткая.Поэтому и подумала,мож в инструкции к вашему парогенератору тоже об этом что-то написано.

ElenaPrekrasnaya, Янв 11, 2019
ElenaPrekrasnaya

Бебичек,
У меня утюг с паром тоже Филлипс, так там есть специальная кнопочка. Выставляешь утюг на максимум разогрева опускаешь вниз подошвой и жмёшь на эту кнопочку, он начинает "плеваться" паром и " выплёвывает" всю накипь. Утюгу лет 10, а эту инфу только пару дней назад в инструкции вычитала. 😃 При чём там написано,что эту процедуру надо как минимум раз в неделю проделывать, если вода жёсткая.Поэтому и подумала,мож в инструкции к вашему парогенератору тоже об этом что-то написано.

У меня тоже такое есть, если сильно засорен - нужно в низ самого парогенератора влить 0,5 л воды, а затем гладить пока вся не выйдет. Меня хватило на раз - около часа он эту воду выплевывал! И дорого - счетчик мигает как ненормальный. 🙁
Я решила всё-таки рискнуть с лимонкой.

Кстати - в инструкции этого нет. Но я как-то куда-то её засунула, нашла в интернете, распечатала, а там это написано. У меня тогда кнопка одна загорелась, а я не помню что это, оказалось как раз утюг кричит, что его почистить надо 😂

Авторы
Теги
Упоминания