Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Дашь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

vi_ta_75, Май 20, 2019

vi_ta_75, увеличивается, но похоже не у обладателей поп и животов 😃

Еду разбираться с магазином. Вчера выкройки подготовила, утром собралась кроить бананы- ткань с браком. Ладно, думаю, раскрою из другой- также фигня. Расстроилась, решила рубашкой занятсья- и тут нежданчик. Случайно, в пакете нашла чек, еду.
Где были мои глаза, ведь всем говорю-проверяйте, а тут сама 🙁

Я принесла шторы, сильно сказано конечно), но однако получилось почти как задумывалось. Почти, потому что думала лучше натянутся, немного провисают. Органза хамелеон, крепится кнопками на окно, легко снять постирать-погладить. Ткань хороша тем, что через нее улицу видно, но яркое солнце уже не так сильно бьёт в окна. И она меняет цвет в зависимости от освещения за окном. До этого были горизонтальные мелкие жалюзи, замучилась их мыть и выгорели от солнца, они были коричневые.
Пыталась поймать истинный цвет штор, поэтому несколько фото
Это утром, когда солнце на противоположной стороне дома

Это фото в 5 вечера, солнце уже развернулось

Вот так вблизи

Ну, а это сейчас, в 8 вечера и солнце уже садится.

Пока вчера муж их вешал, шторы немного помялись, надо гладить заново). Всего штор четыре, три на окна и одна на дверь, ведущую на капитанский мостик (у нас это так называется). На среднем окне и на двери пришлось стыковать по две детали, мы немного обсчитались с длиной и пришлось выкручиваться. Отрез 314*170 ушел полностью! Теперь жду лен на шторы в кухню.

IvlevaAnna, Май 20, 2019

IvlevaAnna, Аня, хороши, конечно, занавески, кстати похоже на жалюзи 😏
Но вид за окном 😘 !!!! Недаром зовете капитанским мостиком 😏

Наталья-я, да, Наташа, ты верно заметила, похожи на жалюзи и отделку балкона, не зря весь город объездили в поисках. Нам в магазинах предлагали рулонные шторы день-ночь от 10 до 18 тысяч на наши объемы, я же потратила 1490 рублей и два вечера!

IvlevaAnna, Май 20, 2019

IvlevaAnna, Аня, очень уютно получилось. И вид вид за окном.....

IvlevaAnna, Май 20, 2019

IvlevaAnna, Аня, хорошо вышло! мне тоже такие надо 😈 покажи крепления поближе

Fotiny, Май 20, 2019

Fotiny, спасибо, Таня! Конечно жалко такую красоту закрывать, но иначе очень жарко на кухне становится и второй этаж, как в аквариуме были с голыми окнами). А теперь красиво и всё видно и как будто всегда хорошая погода за окном из-за рыжего оттенка)

Девочки, принесла свои последние творения из лоскутков. Наигралась я с ними))))) Дальше шить буду из цельных отрезов
Дольше всего возилась с этой яркой футболкой, чтобы более менее гармонично собрать остатки.

С этой все просто - прямоугольник из нескольких кусочков, кулиска для завязок на полочке и спинке, оборочка из кусочков, чтобы не выбрасывать)))) Ане эта маечка больше всех понравилась

А это футболка, которая больше нравится мне, я бы и сама такую носила))) дизайн, как и на других, вынужденный, на полочку пошли кусочки более короткие чем на спинку. Выравнивать низ не стала, сделала разрезы с боков.

Вчера ездили гулять в Петергоф, погода классная, Аня накупалась во всех фонтанах)))) сменную одежду мы конечно взяли, а вот обувь нет, сегодня буду пытаться реанимировать кроссовки которые были мокрые насквозь и потом забиты песком на заливе)))) Море полученных эмоций с лихвой компенсирует эти мелочи)))

Чмок, Май 20, 2019

Чмок, Юля, смотри!

Кнопка на окно и на угол занавески, укрепила квадратиком флизелина.
Но, сказывается мне, что кнопки могут отвалиться при растегивании. На этот случай мы придумали как усовершенствовать конструкцию. По периметру окна вкручиваются шурупики маленькие, на занавеску устанавливаются люверсы и на эти шурупики натягиваются, и тогда уже держатся намертво. Посмотрим как эти будут пока висеть

Carambola1, Май 17, 2019

Carambola1,Лена! А сколько еще у меня этих тканей от Марка-мама и даже от Корнеленки! Но что-то не шьется из них никак 🙄 , если только однотоны достаются для компании. А так в основном кидаюсь на свежатину.
Милка)))), Лена! Это ж не теплица, а целый огород! И как дружно то поперли помидорики. Но я тебе сочуствую, работа тебе предстоит тяжелая! А самое страшное - это когда урожай созреет, то опять наверно решат, что ты самая свободная, чтобы его на зиму переработать 😂 😂 😂
Fotiny, Танюш, миленькие штаники и шорты. Нравятся мне такие, но в последнее время совсем не тянет шить детское.
Чмок, Юля! А у меня с прошлой осени лежит крой такой же расцветочки, но из хлопка стрейч. Тоже купила в ажиотаже и потому, что есть аналогичная сумочка, а теперь еще похожий бифлекс на купальник купила , только на красном фоне. Но я, если сошью, то точно носить буду. Лето любит яркие краски!!!
galina6950, Галя! Ну очень понравился твой жилет! У меня давно лежит кусок канваса, берегла на пиджак, всё не могла выкройку нужную найти. А потом поняла, что уже не прохожу в него с задуманной моделью. А вот такой жилетик должен получиться. Беру на заметку идею.

Люлёк

Вчера решила раскроить рубашку из модала- не могу найти, стали закрадываться сомнения- а купила ли я тогда эту ткань? Нашла сегодня, лежала между журналами( чего только про себя не подумала).

Ой! Как это похоже на меня!
Люлёк, Ольга! Вот печалька! Надеюсь, что все образуется. Но самое главное, что такие моменты ломают все планы.
Вот и у меня случилась такая же неприятность. В пятницу получила посылку, в которую забыли вложить ткань, на которую у меня были планы на выходной. Но! Вместо этого у меня в крой тут же ушла другая полученная ткань. В деле задумки на обновление гардероба в новом ключе, закупила кучу выкроек. И в пятницу вечером склеила выкройку блузки с которой решила начать обновление. И тут мой взгляд упал на эту ткань и она стала жертвой моей моментальной резательной деятельности. И хотя первоначально блузка планировалась однотонной, снова со мной сыграла шутку моя импульсивность. Но на ней я зато отработала выкройку и сошью еще одну однотонную. Выкройка Grasser. Шилось отлично, пока не дошло дело до рукавов. Хорошо, что начала именно с их посадки, потому что мне сразу не понравилась форма рукава чисто внешне. Когда я вижу такой сильный наклон головки к переду, сразу перерисовываю обычно в процессе выкройки. А тут решила попробовать, в результате полное нарушение плечевого баланса, плечи переехали наперед, косые заломы. В результате выявила , что на спинке очень длинная пройма, а ширины на СО было достаточно, чтобы убрать по бокам по 3 см, на столько же убрала и ширину рукава, а головку перерисовала и обрезала, сместив к спинке. Также в этой блузке попробовала две новых для меня технологии по сборке. Это - аккуратная на изнанке заделка сборки на рукаве и второе- обработка обтачки. Флизелин сначала сострачивается с обтачкой, затем выворачивается и после этого тепловая обработка. В результате чистый край обтачки и нет грубых швов.

Все подробности спрячу вниз

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fotiny, Май 20, 2019

Fotiny, Таня, футболки очень крутые!!! Мне нравятся все! Последняя особенно, так креативно получилось! А Аня какая модель!!! И погода жаркая, везёт же вам. У нас прохладно ещё и почки только-только начинают распускаться.

Floretta, Май 20, 2019

Floretta, Ирина, какая красивая блузка! Маки! Вам должно быть очень хорошо в ней! Рукав и вправду очень странный, вот и верь потом готовым выкройками (

IvlevaAnna, Май 20, 2019

IvlevaAnna, Аня, спасибо))))
Сижу рассматриваю ваш вариант крепления шторок. Очень оригинально. А чем вы крепили кнопки к окну?

У меня дом напротив, окна в окна и без штор никак. А с римскими шторами намучалась уже. Твой вариант очень аккуратный получается))))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fotiny, Май 20, 2019

Fotiny, клеили моментом и супер клеем ещё, всё вместе для надежности).
Ещё можно знаешь как? На окно клеится липучка колючей стороной, можно квадратики по углам. А на шторку ворсистую часть липучки, и при стирке тогда ничего не налипнет, и крепить проще. Но муж почему то отверг такой вариант, я не стала возражать, ведь кнопки это его придумка)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания