Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Новый год, новый месяц в нашей игре.
Вот табличка на январь.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1795151269
Лидеры декабря Веревочк@ и Dimitra
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Поздравляем лидеров! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

На январь must-have пиджак\жакет
Запись! 😝
готовимся в весне!! шьем пальто и тренчи!
ждем лето, должно быть - а мы готовы 😈 брюки\топы\рубашки

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муми, Июл 01, 2019
Муми
Веревочк@

Юля, когда размер внушительный, лямки на шее передавят эту шею до головной боли. Без бретелек ваше ничего держать не будет. Тут уж либо бретели на плечах, либо корсет 😈
Все испробовано опытным путем.

А вот и будет! У Аниты есть лифы с отстегивающимися бретельками, даже мое богатейство держат 😃 Правда, цена у них кусякается 🙁
Кстати, есть еще вариант перекрест на холке, точнее сцепка. Такой вариант не давит и отлично держит.

MalTa, Июл 01, 2019

MalTa, Таня, ну теперь точно надо шить! Его полфорума Бурды нашили

Муми Ира, не дал мне бог сисек)) раньше горевала, теперь радуюсь 😈 особенно в жару

vi_ta_75, Июл 01, 2019

vi_ta_75, я тоже за два солнца! Пока хочет пусть носит, успеет влезть в карандаши!

Я еще этот хочу, прям до дрожи, у него лиф изумительный, а спинкаааааа 👻 из-за спинки и хочу 😈
https://burdastyle.ru/vikroyki/sarafany/sarafan-s-shirokim-vtachnym-poyasom-burda-2016-6-133/

vi_ta_75, Июл 01, 2019

vi_ta_75, Виола, только не прямоугольник! Если отрез позволяет, выкроить полусолнце с мягкими встречными складками. Если недостаточно пышно, можно ещё подъюбник сделать. Или солнце с теми же складками. Если талия есть, модель должна подойти.

А вообще всё зависит от того, с чем носить. Шила весной юбки девчонкам как раз прямоугольником, но они очень хорошо смотрятся с кофтами навыпуск. Такой расслабленный вариант. А тут, кажется, цель другая?

Это платье. Верх по фигуре, без рукава.
На 2 солнца не хватит, если я правильно понимаю, что такое двойное солнце — отрез 3 метра при ширине 140.
Верх такой

Веревочк@, Юля, ничего себе у тебя планы! ⁉ это не есть, не спать, только шить))) это однозначно вдохновляет на подвиги) школьные брюки из замши не поняла, или у меня просто не та замша была, не будет ли в таких брюках жарко?

vi_ta_75, Июл 02, 2019

vi_ta_75, конечно, на фото достаточно пышная юбка, не простое полусолнце. С телефона не могу разглядеть, есть ли там складки у талии, но можно просто солнце сделать.

MalTa, Июл 02, 2019
MalTa

С телефона не могу разглядеть, есть ли там складки у талии.

Складок нет.

vi_ta_75, Июл 02, 2019
vi_ta_75
MalTa

Складок нет.

Значит, солнце. Но у вас будет похожий эффект и похожее расклешение с полусолнцем со складками. Главное - избегать сборок, именно они полнят.

Спасибо, девочки 💟
Будем солнечную юбку делать ))

Можно сделать на кокетке 10-12см, это позволит увеличить клешение при таком же расходе ткани).

V-Viola, Июл 01, 2019

V-Viola, Виола, благодарю! 🌸 Аха, производительность ужасно низкая((( Сама от этого страдаю... 😃 😏
Веревочк@, Юль, посмотрела твой план, нет, суперплан!!! Вот это даа! Однозначно вдохновляет... 🙉 Впечатлили 20 шт трусов, но по себе знаю, что труселей много не бывает)))))
Сижу, думаю, нужны ли мне красные брюки и блузка с тапками))) Вот такими:

Хочу блузу с широкими рукавами из мартовской Бурды, ее уже все сшили) А у меня ее нееет))) 😿

Веревочк@, Юля, клевый сарафан 📌 шей!

Сара Коннор Наташа, очень нужна, и именно с тапками!

была у сестры в Смоленске неделю назад, очень жалею что не купила штапель с котятами 🙁 прям беда-огорчение 😈 придется опять ехать 😈 😈

vi_ta_75 Виола, на модели солнце я вижу, не хватает на два - пусть одно

Чмок, Июл 02, 2019

Чмок, Юля, ну всеее, однозначно беру)))) Жалко котят, может сестра купит и по почте отправит? 🙄
Дописано: посмотрела прогноз погоды на месяц, мдаааа.... Тут ветровки и свитшоты надо планировать, а не сарафаны с футболками и шортами(((((

Авторы
Теги
Упоминания