Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Новый год, новый месяц в нашей игре.
Вот табличка на январь.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1795151269
Лидеры декабря Веревочк@ и Dimitra
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Поздравляю лидеров! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
На январь must-have пиджак/жакет
Запись ведется здесь 😈
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Окт 15, 2019
Чмок

Наталья-я, Наташа, клевое платье, ждём на тебе! Думаю лишнего ты бы пришивать не стала
Жёлтое держит мертвой хваткой, мысленно я в нём уже хожу, а все в штабеля укладываются ⁉

Пока серая полоса продолжается
Ангора все оттуда же, куплена на блузку, но 1,5м то много! Вышло платье))
Пряжки не было 🙄 пришлось завязки пришивать, решили с дочкой что очень даже
Выкройки кстати с блузкой разные, прикладывала, думала сгодится, но нет
Размер взяла 36 самый маленький на 46свой, и меньше уже не надо, свобода достаточная
И манжеты узкие сделала, не люблю широкие

https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-v-sportivnom-stile-burda-2019-9-105-b/

Юля, отличное платье вышло! согласна с твоей дочкой

а когда же будет что то желтое? 😏

Чмок, Окт 15, 2019

Чмок,
Юля, платье мне нравится!
А сколько ушло ткани на него? А то у меня в закромах где-то тож лежит трикотаж, может на платье хватит)))
И платье из 9 номера, напомни, плиз 😏

MamaRa1706, Окт 15, 2019

MamaRa1706, я на свой 46р всегда беру 38, тут измерила - широковато, сняла 36, сидит вроде нормуль
делала прибавки по низу деталей 4 см, если манжеты будете делать пошире - поместитесь в 1.5 я думаю

Fotiny, спасибо!
желтое будет, планирую сегодня-завтра кроить дочке комбез зимний, черный 🙁 бедные мои глаза, а после наверное будет желтое, для релакса 😈 сыну куртку купили зимнюю, темно-синюю, но тоже хорошо, не шить 🐒

LULUSSI, Окт 15, 2019

LULUSSI, 1,5м было, вошла
ссылка под фотами моими 😏

Чмок, Окт 15, 2019

Чмок, Юль, чудесатое платье! И хорошо, что именно платье , а не блузка.

Чмок, Окт 15, 2019

Чмок, Юль, платье суперское! я к этой выкройке тоже присматриваюсь 😃 но нет подходящего кусочка трикотажа...полосатый есть 😃 наверное, какое-нибудь платье-водолазку потом сошью под зимнюю одежду 😃

Чмок, Окт 15, 2019

Чмок, Юля, хорошо, что пряжки не было! С завязками интереснее 😏

Девочки, мне нужна помощь коллективного разума
Я утром сегодня собирала чемодан к отпуску и с ужасом поняла, что платье летнее, вернее сарафан у меня всего один ⁉
Срочно надо еще хотя бы парочку быстренько сшить

идей нет, ступор какой то 🙁

Fotiny, Окт 15, 2019

Fotiny, платье-комбинация по косой, платье на запах? Платье-рубашку не советую, ибо лучше всего е с длинным рукавом.

Fotiny, Окт 15, 2019

Fotiny, Таня! Ну как же так. Это пока у тебя не получается "я у себя одна" 😃
Вот такой быстросарафанчик за 5 мин на любую фигуру:

и еще кучка:

Наталья-я

Fotiny, платье-комбинация по косой, платье на запах? Платье-рубашку не советую, ибо лучше всего е с длинным рукавом.

Наташа, спасибо)) про платье по кокосй надо подумать, а платье -рубашку сшить уже не успею, да и не идут мне они у меня и плечи широкие и бедра, я в них сразу квадратная

Floretta, Окт 15, 2019
Floretta

Fotiny, Таня! Ну как же так. Это пока у тебя не получается "я у себя одна" 😃
Вот такой быстросарафанчик за 5 мин на любую фигуру:

и еще кучка:

Ира, не получается, точно, буду срочно исправляться
за идеи спасибо)) как раз первый вариант у меня есть
второй очень понравился, где полоска с белым скомбинирована
и отдельное мерси за платья со спущенным плечом, любимая выкройка для футболок у меня есть , ее ведь можно удлинить и сделать типа бохо 🎉

Fotiny, Окт 15, 2019

Fotiny, Дерзай по-быстрому. Я похоже тоже в цейтноте купальники буду шить, сейчас как дура вяжу в запое, шить не хочу!

Floretta, Окт 15, 2019
Floretta

Fotiny, Дерзай по-быстрому. Я похоже тоже в цейтноте купальники буду шить, сейчас как дура вяжу в запое, шить не хочу!

Ира, у меня нет других вариантов))))
хорошо хоть купальников у меня много 😂
и шорты с майками есть)))))

Сейчас в инстаграм наткнулась на пост Бурды о совместнике на "Мое идеальное осеннее платье" по выкройке из Бурды. Проводится с 7 по 20 октября. Присоединиться можно в любое время. Может кто хочет поучаствовать?

Авторы
Теги
Упоминания