Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Янв 21, 2019

LULUSSI, тут уж на вкус и цвет...кому-то трикотаж не нравится, кого-то в одежду из ткани не загонишь. 😂
У меня самой очень мало изделий из трикотажа, а муж трикотаж предпочитает, сын - ткани, мама - золотой середины придерживается. Все мы разные даже внутри семьи... 😂

Привет всем, весь вечер и пол дня думала над своими футерами, платьями из них и т.д и натолкнулась на сайт один, уберу под кат, потому что магазин. Но смысл в чем: я поняла наконец, что это возможно!!!!! Там столько идей и из кулирки тоже, короче хожу теперь вдохновленная по уши, так хочу быстрей за оверлок. И для детей, и для мужчин и всё-всё!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
leol123, Янв 22, 2019
leol123

LULUSSI, тут уж на вкус и цвет...кому-то трикотаж не нравится, кого-то в одежду из ткани не загонишь. 😂
У меня самой очень мало изделий из трикотажа, а муж трикотаж предпочитает, сын - ткани, мама - золотой середины придерживается. Все мы разные даже внутри семьи... 😂

Это понятно, что разные. Я вовсе не хотела никого обидеть. Просто высказала свое мнение и о футерах, которые пока лежат у меня.
А платье из футера тоже хочу, из футера с петелькой, лежит у меня отрез, ждет своего звездного часа. И ходить на работу тоже в нем буду, строго дресс-кода у нас нет.

Сшила вчера не то платье, не то халат 🙄 Назову его платье-халат.

LULUSSI, Янв 22, 2019

LULUSSI, какие обиды могут быть? 😃 Мы же просто общаемся, каждый имеет право на свое мнение и это нормально)))

LULUSSI, Янв 22, 2019

LULUSSI, в халат Ваше платье превращает желтый пояс. Замените его на синий, и получится элегантное платье

А у меня на мониторах пояс серый,в тон цветам.
Я для себя выяснила, что любое плечевое изделие с цветуями принтом и коротким рукавом автоматически выглядит халатом.
IvlevaAnna cпасибо за ссылку. Интересно какое там качество, я б даже кое-что купила.. шить не намного дешевле.

Наталья-я, Вот и мне очень много что понравилось. На счёт качества не знаю, там отзывы вроде есть, можно почитать. Единственное почти весь футер с примесью полиэстра, поэтому могут и катышки быть, а может и нет. Попробуй - расскажешь)))

приветики!
Наталья-я, тут реально у всех по разному и от принта тоже зависит. Я осенью шила платье-рубашку с коротким рукавом из бледно-голубого штапеля со среднего размера цветуями. Сделала акцент на ярко-красные пуговички в тон некоторым цветам, и получилось вполне себе платье. Ношу его правда дома как халат 😈 но по другой причине- не понравилась спинка в выкройке, а так вполне себе прилично получилось, по крайней мере даже к гостям выйти не стыдно и до магазина дойти тоже. А вот если бы я его шила из меленьких цветочков, то реально был бы халат, и пуговки не спасли бы 😃

сегодня наконец-то определилась какую кофту буду шить- осталось выкройку подобрать 😃 жалко было тратить 1,5 метровый отрез на обычный пуловер- по-любому бы кусок остался "ни туда ни сюда", в итоге надумала что нужен мне кардиган, тем более ткань и с изнанки и с лица одинаковая по цвету, и весь отрез потрачу без остатка. Да и светленькое мне что-нибудь все равно к весне нужно будет.

Гость, Янв 22, 2019

Людмилк@, это чисто мнение для собственной персоны.
Вот даже и крупный рисунок, да с косой застежкой здесь все равно халат. Я, кстати. его тоже оставила для "неожиданных гостей".

Наталья-я, Наташ, а мне кажется яркие босоножки и сумочка вполне могут летом вытянуть его 😏 А вообще это все наши тараканы в голове виноваты 😃 поэтому и спорить с тобой не буду, сама такая же 😃

Гость, Янв 22, 2019

Людмилк@, а зачем? есть куча тканей из которых сошью платья, похожие на платья. А дома буду в этом щеголять)

Наталья-я, и это правильно 😃 дома тоже красивой надо быть

у меня тут еще расстройство нарисовалось...на каникулах перебирала ткани, добралась до отреза дубленки искуственной. Покупала у журавлика итальянскую, все берегла зачем-то, а тут смотрю и вроде как белый мех пожелтел 🙁 может такое вообще быть?

Наталья-я

А у меня на мониторах пояс серый,в тон цветам.

Ну надо же! Я компьютер, конечно, не включала, но на планшете у меня и пояс, и контуры огурцов золотисто-желтые. Неужели такие расхождения могут быть?!

А у меня не серый и не жёлтый, а цвета неотбеленной бязи. И пояс, и огурцы.
Думаю, здесь настройки экранов + наше собственное восприятие цвета.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания