Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

C наступлением последнего зимнего месяца Вас!
Мы завершили январь!

Поздравляю наших лидеров! 🎉
nnida Наталью, LULUSSI Людмилу и galina6950 Галину!
Девочки отлично потрудились и заслуженно в лидерах! 🌸 🌸 🌸
LULUSSI одна сшила мастхэв месяца! 😘
Остальные тоже старались по мере сил!
Мы все молодцы! 🌟
Я сделала шапку таблицы на новый месяц.
Можно заполнять и писать планы!
Musthave месяца - наряд на 8 марта
У меня большая просьба "вольных слушателей" влиться в ряды играющих 😏
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=13166126
Планы пишем 1,2,3 февраля включительно.

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

vi_ta_75, Фев 11, 2019

vi_ta_75, я думаю, Юля имела ввиду широкие по ширине))), по мне так нормальные трусы

Наталья-я, спасибо 😃
LULUSSI, vi_ta_75, это я специально сфотала так сбоку, а так несуразные оне, именно из-за своей высоты 🙄 сейчас в магазинах все с низкой посадкой продают, а такие я не могу носить, врезаются прямо в рубец от кс. И хоть много лет прошло, а трение это неприятно. Вот и шью себе панталоны до пупа 😂
IvlevaAnna, то неловкое чувство, когда даже на Дальнем Востоке знают, сколько у меня трусов 😂 (это шутка, не обижайся, ага? 😈 ). На самом деле не так уж и много их у меня. И служат 1,5-2 года, потом выбрасываю. Так что и остались сейчас те, что шила прошлой зимой штук 5, да летом пара. Так что носить успеваю, стирать - не 😂 Наверное, я стираю неправильно, но они становятся со временем грязно-серо-бурого цвета, вот и выбрасываю. Хоть и стала покупать по совету девочек жидкое средство, но все подряд стирать им не по карману 🙄 А еще кулирка ОЕ недолговечна. И то, что из футболок б/у тоже служит меньше, чем из нового 🙄

Не дожило мое платье до 8 марта, решило прогуляться раньше. Сшито из даблфэйс замши цвет сухая роза , т.е. лицо и изнанка одинаковые. Для выкройки взяла 3 модели из Оттобре 05_2015 м1 была основой. На нее наложила лиф с вытачками от модели 10 из 02_2016 и фигурный разрез из 02_2016 м20. Все выкройки 44 размера. После отрисовки разреза, перенесла вытачку в этот разрез. Отрез 1,5 м на платье был бы и нормален, если бы не эти линии и направление ворса, о котором я все время забываю при расчете ткани. Поэтому длина платья и рукава могла бы быть побольше, но увы не получилось. Ну и второе - ширина рукава в районе бицепса нужна бы тоже чуть посвободнее, хотя на себе я этого не ощущаю, это цепляется скорее глазом. Но в принципе я платьем довольна. Шилось, как песенка пелась, первую примерку делала, когда уже сшила плечевые и боковые, т.е. после сборки всех блоков. Шила и думала: а вдруг все эти линии будут не на своих местах? Но вроде село нормально. Все остальное смотрите на фотографиях.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Floretta, Фев 11, 2019

Floretta, Ирина, платье очень красивое получилось, тебе идет. Цвет классный!!)))

ЮлияБ, Фев 11, 2019
ЮлияБ

несуразные оне, именно из-за своей высоты 🙄 сейчас в магазинах все с низкой посадкой продают

Юля, несуразность как как раз в магазинах и продают. А что, придумали трусы и брюки, которые едва прикрывают причинные места, 5 см ткани здесь сэкономили, 15 там — в масштабах производства вполне себе ощутимая экономия. Потом внушили людям, что это модно, и прекрасно, все всем довольны )))

Floretta, Фев 11, 2019

Floretta,
Ирина, кокетка такая)))
А что за пиццемейкер, удобный девайс? А кроме пиццы в нем еще что-то можно готовить?

Floretta, Фев 11, 2019

всем привет!
Floretta, Ирина, я даже промолчать не могу- умереть не встать какая девушка 👻 на Вас смотрится гораздо круче чем на вешалке, а еще бокал шампанского для антуражу 😏 люблю такие "заряжающие" фоточки 😃

это я сегодня выдала- контрагенту говорю "ну мы с вами в понедельник созвонимся", при этом в полной уверенности что сегодня на дворе пятница 😈 только по недоуменному взгляду коллеги поняла что я что-то не то сморозила и ведь ни в одном месте не сверкнуло что я только с утра с выходных 😈 вот так вот живу- день за пять 😈

вчера планировала пошить- но весь день просидела в пледе с сериальчиком- никакая сила не могла меня поднять 😃 самое большее на что оказалась способна- это пошуровать в шкафу с тканями- вытащила два отреза крепа (на платье и на сарафан) и подобрала четыре отреза шифона на блузки к будущему сарафану.

LULUSSI, Фев 11, 2019

LULUSSI, извините, что влезаю. Пиццамейкер - замечательная вещь! В интернете сотни рецептов приготовления различных блюд. Получается очень вкусно и практически без жира

LULUSSI, Фев 11, 2019

LULUSSI,
Люда про пиццер и прочие девайсы начиталась вот в этой теме
https://club.osinka.ru/topic-178992?p=21026168#21026168
leol123,Замша очень мягкая и к телу безумно приятная как шелк и ангорский кролик одновременно.
Людмилк@, ну да, не люблю и я эти вешалочные и напольные фото. Иногда эти фотографии совсем не передают нормально ни цвет, ни фасон.

IvlevaAnna, Фев 06, 2019

Добрый день, девочки!

IvlevaAnna

Девочки! ВСЁ!!!!!! Я сделала это! Ехоу!!!!!
Первая куртка для мужа

Капюшон пристегивается на молнию, на липучку и на кнопки, спрятанные в кармашках.

А как это - на молнию, на липучку и на кнопки еще?! ⁉
Куртка супер получилась!! Неоновый такой цвет люблю)))

ЛюбовьК, Фев 11, 2019

ЛюбовьК, сам капюшон на молнии, а на ушках липучки с обеих сторон и кнопки. И в кармашках липучки и кнопки. Это все я подглядела на прошлой куртке, так и сделала.
На фото нагляднее

Ирина, тебе этот цвет так идёт, просто потрясающе! Да, и фото такие позитивные, побольше бы нам таких, для настроения)))

А я за выходные выкроила 28 вещей ⁉ в борьбе за хорошее настроение и выздоровление. Редко так делаю, лишь в исключительных случаях, когда особенно хочется релакса. Вот теперь главное - не забыть, что где планировала вышить. 😈

MalTa, Фев 11, 2019

MalTa, Таня- ого!!!!! 28 вещей!!!! ⁉

Floretta, Фев 11, 2019

Floretta,
Спасибо! Пошла изучать!
Марина З., вмешивайтесь, вмешивайтесь))) 😏

MalTa, Фев 11, 2019

MalTa,
Таня, а пока дойдешь до пошива не передумаешь их шить?
Я смогла скроить только две вещи. А вот так рубашка висит у меня, наверно с прошлой весны, раскроенная 🙄

Авторы
Теги
Упоминания