Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, Наташа, не покупай! Пользуйся только идеей и шей сама.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

@Платье синее или бело-золотое.... : 😂

Забыла поздороваться... Здравствуйте, девочки! 😃
И я к вам ещё за помощью. Интересует Замша на трикотаже, указана плотность 220-250. Хочу купить в ИМ, нужна на платье, боюсь купить, вдруг "соплей будет висеть". 😈 Я ходила в местный магазин, там её много и разной, спросила продавца, но она не знает плотность, предложила на ощупь определиться. 😃 Определилась, но там нет того цвета. Ну вот что это за замша в такой плотности, как футер двухнитка что ли?

Милка)))), Янв 22, 2019
Милка))))

Забыла поздороваться... Здравствуйте, девочки! 😃
И я к вам ещё за помощью. Интересует Замша на трикотаже, указана плотность 220-250. Хочу купить в ИМ, нужна на платье, боюсь купить, вдруг "соплей будет висеть". 😈 Я ходила в местный магазин, там её много и разной, спросила продавца, но она не знает плотность, предложила на ощупь определиться. 😃 Определилась, но там нет того цвета. Ну вот что это за замша в такой плотности, как футер двухнитка что ли?

Елена, да она по плотности как футер двухнитка, и ткань держит форму, так как там (спаяны?) две ткани, получается. "Висит тряпочкой" замша стрейч.

Милка)))), Янв 22, 2019

Милка)))), Лена, привет! Да, я представляю то качество) как то была в Рио в Иваново.

leol123, Янв 22, 2019

🎉 🤗

leol123

LULUSSI, какие обиды могут быть? 😃 Мы же просто общаемся, каждый имеет право на свое мнение и это нормально)))

Марина З., Янв 22, 2019
Марина З.

LULUSSI, в халат Ваше платье превращает желтый пояс. Замените его на синий, и получится элегантное платье

Марина Борисовна, я попробую, спасибо!
Но пояс там золотой))))

Наталья-я

Маш, мне кажется, тебе надо в плечевых срезах у горловины прибавить буквально 1-1.5 см. И на нет свести это к пройме. Попробуй в следующем изделии.

Наташа, что-то я совсем туплю... спать надо иногда хотя бы... 5 мин читаю, ничего не поняла... что где прибавить? там реглан....
если прибавить по горловине, кажется вырез большой - это он растягивается от тяжести, реглан же... рукава тянут вниз и соответственно вширь. хочу укрепить по спинке чем-нибудь, чтоб не тянулось, если конечно голова пролезет.
а вообще сам вырез горловины можно было конечно поменьше, выкройка-то свитшота, а делала по факту водолазку.
или не так поняла? а при чем здесь пройма?

koshachic, Янв 22, 2019

koshachic, Маш, значит, я не совсем поняла выкройку. Забей )))

Наталья-я, ясно)) я специально брала реглан, мне нравится он на вязаных вещах. да и если оверсайз, то не люблю свисающие плечи. а так избежала этой проблемы) другие нашла 😂

всё-таки вылезу.... в защиту трикотажа. меня конечно тапками закидают, но я не понимаю разделение на "домашность" трикотажа и так скажем презентабельность плательных тканей. испортить можно всё, и из шелка тряпочку сделать, и из кулирки вечернее платье.

koshachic, Янв 22, 2019

koshachic, это, Маша, потому, что у тебя фигурка, аки статуэтка. Что ни надень, красотка. А у дам с формами и "гусеничкой" на животе задача это замаскировать. А трикотажик все обтянет. Даже если свободно сшить. Будет чехол от танка. Костюмка же, наоборот, "соберёт" фигуру.

Кроме этого, есть еще недолговечность трикотажа. Он быстрее теряет форму и вынашивается. У меня только пару платьев из плотного джерси были в хорошем виде после года носки, остальные вытягиваются, катышки ну и прочее. А платья из ткани как то этого минуют.

koshachic, Янв 22, 2019

koshachic,
Вот тут согласна с Машей, ..... из шелка тряпочку сделать, и из кулирки вечернее платье.
Муми, Ирин, ну не знаю. Я конечно не такая, как Маша, тонкая и с длинными ногами, но трикотаж ношу с удовольствием, и футболки из вискозы и платья летом трикотажные, да и зимой тоже. И даже юбки из джерси. Просто надо правильно модель подобрать, что б подчеркивать достоинства.

Я думаю из кулирки вечернее платье не получится. Как ни крути, какая бы фигура не была. На фотографии еще может смотреться. А в жизни, в движении ничего хорошего не получится. Из кулирки с вискозой могут получатся интересные платья, особенно с драпировками.

Футер в женской одежде. Для дома - да. Для спорта - да. И для прогулок самое то. 10-20% полиэстера в составе делают футер более жестким. В некоторых расцветках могут получиться повседневные платья. Но это очень индивидуально. Фигура, цвет и модель,
а так же возраст, индивидуальный стиль и образ жизни, место работы. Я бы не рисковала с футером.

Для пошива платьев есть всеми любимое милано. И из него же получаются шикарные свитшоты, костюмы двойки. Например юбка и свитшот. Или брюки и свитшот.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания