Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочка, самый теплый месяц наступил. Макушка лета!

Может сделаем мастхэвом сарафан?
Итоги я подвела.
Победительницы определены!

MalTa Таня; Чмок поздравляю 🌸 🌸 🌸 !
Трудяжки и умнички!
Девочки, завтра-послезавтра сделаю табличку, пока придумывайте планы!
Табличка готова! Спасибо Юле-Веревочка 😘
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit?usp=drivesdk

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Июл 11, 2019

Чмок, Юля! Я авантюристка, без всяких путёвок. Купила билет, забронировала отель. А здесь на месте уже беру экскурсии, или с чем то сама знакомлюсь. А в инсте ты кем будешь? Я похоже на тебя не подписана. Ты наверно с закрытым профилем?

Floretta, Июл 11, 2019

Floretta, Я тоже авантюристка ещё та)) люблю путешествовать, в неизвестные места ездить, жаль, времени не всегда хватает. Вы молодец! Очень активная!
А я мужа сфотала в обнове, довольный!!!!!!! Сказал "Да! Будет моя вторая любимая футболка". Никак с лицом не хочет, ну так хотя б)))

Floretta, Июл 11, 2019

Floretta, Ирина, кофточка с юмором))) прелесть))))

IvlevaAnna Аня, да, простую футболку слабо сшить? Я один раз шила аж 3 или 4 штуки, строго-настрого велели никак не декорировать))), а у тебя эстет))) 🙉 Ещё и фотографироваться соглашается)) А вообще твоему мужу с тобой повезло 😃

MalTa, Июл 11, 2019

MalTa, Таня, не знаю кому повезло больше. Всегда мечтала о том, чтоб гордиться своим мужем. Вот могу на 100 процентов сказать: что мой самый лучший!))

Floretta, Июл 11, 2019

Floretta, Ира, у меня да, закрытый, но там у меня и постов нет, запроси пущу))
я спрашивала про модель кофточки, очень ромбики понравились 😈

IvlevaAnna Аня, да, солидно на муже выглядит, молодчага!

Floretta, Июл 11, 2019
Floretta

Ну и мои долгомучительные брюки. Складочки как были ,так и остались, но мне кажется не так уж и сильно заметно.

Ткань хочет вверх, но попа не пускает). Я бы углубила средний шов сзади на 0,5-1см.

IvlevaAnna, Июл 11, 2019

IvlevaAnna,
Аня, хорошо, что так согласил!
Хорошая вышла.

Vlada04, Июл 11, 2019

Vlada04, после ваших слов и правда стало понятно 📌

nnida, Июл 02, 2019

nnida, Наташа, выходи!!! 🍳 как твоя машинка?

А у меня снова внеплановое))) маечки с двусторонними пайетками доче и племяшке. Как обычно, фото в ночи, ребенок уже спит

Как положено, все полосочки подгоняла и на плечах и на боковых

Чмок, Июл 11, 2019

Чмок,
Спасибо починила, спасибо мастерам на осинка , особенно Шатлу , за неделю сколько информации читала, от как разобрать машинку до того как починить алгоритм челнока (зазор настроить ). Уже хотела сдаваться , узнавала у мастеров сколько стоит работа, но самое страшное для меня тащиться в мастерскую и ждать. Хотела сама разобраться, научилась разбирать машинку , сколько грязи и пыли внутри, почистила смазала, настроила алгоритм челнока. Сколько радости было у меня, начала шить.
Пошла в магазин купила ткани на купальники, раскроила начала шить, тут опять поломка, зубья опустились вниз и не поднимаются. Транспортер ткани не работает. Потом увидела и алгоритм челнока сбился, думаю начну , что уже умею чинить 😃 с челнока, настроила и зубья вышли, наверное заклинило. Первый раз я лучше настроила, чем второй, но хоть шьет. Дошила себе простой купальник черный и 3 подушки для пляжа, чтобы сидеть на камнях было мягко. Еще один дошиваю , потом покажу все, пока вдохновение не пропало и усталость от ремонта.
Спасибо девчонки за поздравления , после ДР настроение было не очень, было одно желание отремонтировать побыстрее машинку.
Девчонки пропустила 1 неделю, только листики успевала ставить , зашла в таблицу смотрю, а там срочно нужно догонять 😃

nnida, Июл 11, 2019

nnida, Наташа, хорошие новости! Рада за тебя!
Ждём показа на модели 😊

Чмок, Июл 11, 2019

Чмок,
Спасибо, но показа на модели не будет 😃

Только выползла изза машинки ⁉ , ага, с глазами как у смайлика 😂 . Утром собралась кроить брючки-шароварчики отпускные сестре. Стала ткань утюжить,, как она весело садилась под утюгом- из 1.10метра осталось 1.04(6 см улетели в небытие). Решила докупить кусочек на карманы и пояс- сгоняла в магазин( заглянула и в соседний). Брючки сшила, завтра резинки в пояс и низ вставлю.
И случайно к вечеру снова оказалась в тех же магазинах тканей. Обвалилась совершенно неожиданная работа- кто угадает, что будет?

Авторы
Теги
Упоминания