Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Юль! Хорош крошка Енот! Поздравляю с обновочкой! Не ты сегодня снежок вызвала?

leol123, Фев 21, 2019
Floretta, Фев 21, 2019
Floretta

Веревочк@, Юль! Хорош крошка Енот! Поздравляю с обновочкой! Не ты сегодня снежок вызвала?

Спасибо! Никак не придумаю ей название 😃 Крошка енот, хорошее название 😊
Не, не я вызвала, я, как автомобилист, успела обрадоваться сухому асфальту 😈

Веревочк@, отличная куртка вышла! Как увидела, так про верхние молнии хотела спросить, но прочитала полный пост! Хорошая придумка! Мне нравится все: и цвет и сочетание мехов, и посадка, и хвостики! Исколотые пальчики забудутся, а куртка долго, я надеюсь 😏, будет радовать!
Вообщем, с победой и приобретением тебя! 🌸

Наталья-я

Веревочк@, отличная куртка вышла! Как увидела, так про верхние молнии хотела спросить, но прочитала полный пост! Хорошая придумка! Мне нравится все: и цвет и сочетание мехов, и посадка, и хвостики! Исколотые пальчики забудутся, а куртка долго, я надеюсь 😏, будет радовать!
Вообщем, с победой и приобретением тебя! 🌸

Спасибо, Наташечка! Я как твой меховой кап увидела, сразу подумала о своей шьющейся куртке - о! И я буду модная, раз Наталья сшила, значит оно сейчас модно 😈 😈
А карманы на моей груди всегда выглядят огого на и без того обширном месте 🙄 этот вариант сам собой придумался, плясала от французской вытачки. Кошелек сунула и сама еле нашла потом 😈

девочки, я за советом. лежит у меня шерсть костюмная двухстороняя. слои не разделяются, оба цвета хороши. один марсала с другой коричневооливковый. не могу найти идею, что сшить. платье бы, может с жакетиком маленьким. можно и без оного. сначала подумала, как у ИМ голубое с белым, но сомневаюсь, что смогу линию стройнящую для стыка цветов изобразить. киньте идейки интересные из компаньонов. пожалуйста

Несу вагон и маленькую тележку))

Ромашки спрятались
Худи и футболка с капюшоном по выкройке из B-Trendy. Машины любимые модельки. Ткань - последний девчачий трикотаж от Monnalisa 🙄 Обожаю и хочу ещё)))

Клеточки
Свитшот по выкройке Ирины Алибрии из кулирки с лайкрой бамбук экрю. Как базовый вариант буду носить под джинсовой рубашкой, но можно носить как самостоятельную вещь, тогда лампасы будут видны.

Худи для Маши. Она из него вылезать не хочет)))

Сладкая коллекция

Полтора года назад сшила большой комплект для Ани из горохов на ванили, в том числе пончо. Она его очень любит, на даче постоянно в нём носится))) Тут Машу спросила, хочет ли она пончо, услышала такое "Конечно!!!!!!!", что сомневаться с выбором моделей не пришлось.
Итак, пончо. На этот раз застёжка на кнопках, окантовка интерлоком, имеется петелька.

До кучи сшила свитер реглан от Ki-ba-doo, воротник фигурный с нахлёстом, на вороте кошачьи лапки.

Лонгслив из кулирки с лайкрой, вышивка в виде кавайных котиков-шариков мороженого. Дизайн, конечно, слишком плотный для кулирки, но зато отлично подходит к теме Сладкой коллекции.

Свитшот по выкройке Ирины Алибрии. Американские пуговицы на машинной вышивке, футер 2-нитка и бамбук. Именно он, шоколад из последней поставки, идеально подходил к горохам, я тогда скупала у Лены Марка-мама все коричневые ткани в надежде на совпадение, и Лена параллельно повсюду искала такой коричневый, а потом в конце концов изготовила его на заказ, вот он, идеальный компаньон.

В качестве низов юбка из футера без выкройки и леггинсы из кулирки с лайкрой.

Пижама из интерлока - удлиненный вышеупомянутый свитшот и расшиненные леггинсы - пижама сидит изумительно! Наверное, по посадке самая моя лучшая пижама за всё время, теперь буду такие широкие длинные манжеты делать, это классно смотрится. "Кот и сова" - такое английское стихотворение есть, кажется. Это про моих девочек как будто))) Эту книжку-раскраску Аня подарила Маше на ДР.

К пончо прилагаются береты по выкройке из B-Trendy. В качестве декора американские пуговицы.

Для Ани юбка Kenya по выкройке от Mialuna.

Для Ани ещё худи из B-Trendy.

По тканям очень хочу сказать, что на этом глобальном пошиве у меня отлично пристроились все коричневые, ягодные и ванильные оттенки - кулирки с лайкрой, футера 2-нитки и 3-нитки, интерлока, велюра, капитоне, футера бамбук шоколад - пригодилось всё. Также прекрасно подошло полосатое не родное (!) кашкорсе, х/б шнур. Боялась, что девчонки перерастут эти горохи, но напрасно - вещички им понравились. Маша была только недовольна, что у неё на свитере нет капюшона, как у Ани. Фотографировались (а это самое сложное 😈 ) вместе, очень весело, и мне в этот раз это было легче, хоть без шоколадки "на десерт" не обошлось)))

После-сладкая коллекция.
Так понравились береты, что сшила ещё один из вельвета с подкладкой из американского хлопка. Отлично подойдёт Ане к имеющейся куртке.

Фух, на этом у меня пока всё. Кую железо, пока горячо - то есть по максимуму использую школьные каникулы, пока удаётся, но завтра уже пятница, а так много ещё хочется успеть!

MalTa, Фев 22, 2019

MalTa, Таня, я ждала тебя, так ждала... 😂 И вот он, праздник для души и глаз 🎉 ! Бесподобно! 🎉 🎉 💟
Я только не поняла: а какие каникулы сейчас? 🙄 Разве они не в конце марта?

Таня, вот это дефиле!!! Слов нет, как все здорово продумано, и модели какие довольные! 🎈

MalTa, Фев 22, 2019

MalTa, Таня, каждый раз восхищаюсь твоим умением создавать шикарные капсулы для деток!!!

leol123, Фев 22, 2019
leol123

MalTa, Таня, я ждала тебя, так ждала... 😂 И вот он, праздник для души и глаз

А я не ждала, не думала и не гадала, поэтому от неожиданного шквала красоты пребываю в культурном шоке ))
MalTa, обалденно, бесподобно, суперски и ещё много-много эпитетов!

MalTa, Фев 22, 2019

MalTa, Таня, ты отшила коллекцию!!! Какое шикарное сочетание цветов, принтов и фактур! Удивило наличие пончо!
Но оно реально классное и отлично вписывается!
Все продумала и планомерно воплотила!
Ты большая умничка и трудяжка! Впрочем, это давно не новость 😏!
Я тут за такими показами, забыла ЮлияБ ответить. Юля, да вроде обычная печать, не цифровая.

vi_ta_75, Фев 22, 2019

vi_ta_75, как же...как же))) Было сказано, что 28? вещей раскроено и вчера уже отшито...Конечно, я была в предвкушении)))

leol123, Фев 22, 2019
leol123

vi_ta_75, как же...как же))) Было сказано, что 28? вещей раскроено и вчера уже отшито...Конечно, я была в предвкушении)))

Точно! Вот слона-то я и не приметила Как же я забыла про 28 вещей! Вот и поди разберись теперь, что тому причиной — не то короткий ум девичий, не то склероз-батюшка 😂

MalTa, Фев 22, 2019

MalTa, это не вагон, это целый товарняк!!! 😈 Умница, молодец! Вот что значит, правильное распределение труда 😃 хороший гардероб у девочек получился.
Теперь себе?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания