Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

C наступлением последнего зимнего месяца Вас!
Мы завершили январь!

Поздравляю наших лидеров! 🎉
nnida Наталью, LULUSSI Людмилу и galina6950 Галину!
Девочки отлично потрудились и заслуженно в лидерах! 🌸 🌸 🌸
LULUSSI одна сшила мастхэв месяца! 😘
Остальные тоже старались по мере сил!
Мы все молодцы! 🌟
Я сделала шапку таблицы на новый месяц.
Можно заполнять и писать планы!
Musthave месяца - наряд на 8 марта
У меня большая просьба "вольных слушателей" влиться в ряды играющих 😏
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=13166126
Планы пишем 1,2,3 февраля включительно.

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

IvlevaAnna, Янв 21, 2019
IvlevaAnna

leol123, на самом деле тут в другом дело) у меня много футера с лайкрой, ооочень много и всяких разных цветов, всё однотоны. Вот я и думаю, стоит ли их них шить себе платья для работы, потому как бОльшая часть жизни именно там проходит. Но останавливает две причины: во-первых, футер подразумевает спортивный стиль, но тогда на работу не пойдет, спортшик уже лучше, но он МНЕ не пойдет (как мне кажется). И во-вторых, если отбросить спорт-не спорт, а сшить классику из футера, в обтяг, по фигуре, или юбкой клеш, не будет ли вытягиваться на попе и мяться на подоле спереди, так как работа сидячая. Знаю, что шьют подобное, но из принтованного футера, а он наверняка не вытягивается. Но у меня такого нет......Вот такие у меня размышления уже очень давно)))) и не знаю как быть с ними)))

Полностью согласна с вами,тоже не могу из футера платья шить дочери на работу. 😃 Сейчас он стал дороже Джерси или другого подобного трикотажа, зачем шить офисное платье из футера!? 😈 Футер, даже с лайкрой, становится белесым после стирки, исключением служит серый меланж, на нем не заметно почти.И даже, если точно буду знать, что не полиняет, все-равно не буду платье из него шить.Вот, для спорта и отдыха, можно и из футера, тем более шить его- одно удовольствие 😃

Наталья-я

Я после пары джинсов что то долго раскачиваюсь. Прокрастинирую обдумываю пошив парки. Как всегда, самые большие раздумия про свободу облегания. Мысли такие:
1. Взять утеплитель обмотать вокруг груди с достаточной свободой. Измерить и вычислить свободу относительно своей ОГ.
2.Начертить лекало с вычисленной СО.
3.Раскроить подкладку и утеплитель с прибавками 2 см по всем срезам.
4. Простегать этот бутерброд. Осноровить по выкройке
5. Сметать на первую примерку. И оценить ту самую свободу.
Вот такой путь "от противного"...
Как думаете какие подводные камни меня ждут?

Может я поздно со своим пятью копейками, давно не заглядывала...
Я обычно одеваю старую куртку и меряю нужные мне охваты. Главное ленту не натягивать. Потом от полученных значений вычитаю мерки. Таким образом получаю свободу облегания. Причем прибавка по груди и бедрам редко бывает одинакокой

Девочки, всем привет. Сегодня оживление в теме.
Я все читаю. А пишу редко: на работе годовой отчёт, в выходные у меня лыжи и ещё стала больше читать. Знакомая подкинула электронных книг, так что читаю.
Но и шью немножко тоже.
Снова доводила до ума выкройку трусов на себя. Почти добилась совершенства для себя.

Футболочку сшила из детского Оттобре себе на рост170. 4/2018 мод.32. Ничего выкройка, можно дальше шить по ней.

Это все по плану.
И вне плана...
Черные штаны.. Нет, это точно мой крест. Сколько я уже черных парнячьих штанов сшила. На этот раз племяннику. Приезжал на каникулы из Питера, заценил штаны моего сына и заказал себе. В качестве модели зад родного сына.

Тоже хочется платьица. Тоже собираюсь на морюшко.
А сейчас худею, очень поправилась за новогодние праздники.

YasyaMasya, Янв 21, 2019

YasyaMasya, спасибо! Но у меня нет куртки вообще
Я дошила сегодня до примерки. Получился стог сена под снегом 😈 😡

Наталья-я, Оххх, Наташа, знаете как сдерживать себя приходится, чтоб не закупиться этим футером... 😃 и купоны красивущие, и с глитером, и с люрексом и принтованный, и конеШно, у меня есть запасик футеров, но дала слово, себе, из него ничего больше не шить, только моим мужчинам. Правда, пару халатов этой осенью пришлось в срочном порядке сшить,кроме футера ничего не подошло, поэтому с монстром ходила на водные процедуры в санатории 😈 . И этот купон с монстром, уже после одной стирки стал чуть белесым, разочаровал.

Наталья-я, да, в итоге удобное. именно мягкостью и свободой. корректировки скажем так "почти" удались. немного тянет назад горловину, но не видно на теле. если только приглядываться и рассматривать. хотела прям оверсайз, но не из лапши похоже... потому как шире получалось просто полотенце)) но на самом деле чтоб в обтяжку , его надо ещё раза в 2 убавить. поэтому считаем оверсайзом))
удобно ещё и лично моими хотелками - удлиненные рукава при небольшой длине, пройма не висящая, соотношение ширины полочки-спинки ближе к моим нужным. ну и конечно 100% хлопок и синий цвет))
неудобно только одно - по теплым колготкам ткань хочет подняться по ногам. но это легко исправимо. НЕ сутулиться. вообще и совсем. если расправляешь плечи, ткань не касается живота и ног спереди вообще, и соответственно не поднимается. вот. воспитательное платье))

buz_nina, Янв 21, 2019

buz_nina,
Ну не знаю, уж что такого замечательного в футере 🙄
Есть у меня пару отрезов, приобрела в начале покупок на осинке, так и лежит в шкафу, пока не востребованный, но планы на него есть. Гораздо интереснее костюмные ткани, состав и качество совершенно разные и есть где разгуляться.

LULUSSI, Янв 21, 2019

LULUSSI, а можно и совместить костюмку и футер 😏
Есть разные случаи и разный взгляд на вещи! У меня тоже футер лежит. Красный двунитка, но с начесом. Вот он только на спортивные вещи. А в позапрошлом году мужу шил свитшот из футера хаки, я бы и платье из него шила. Конечно, не партикулярно-офисное, но на каждый день гонять вполне подойдет. Сейчас жду посылку тоже с футерами. Хочу всем по свитшоту/худи сшить. А себе может платье или тунику.
Я вечером перемерила опять свою подкладку парки, но на другую сторону, и о чудо! Уже не "стог сена под снегом", а надо убрать по паре см по спинке и переду))).
koshachic Маш, мне кажется, тебе надо в плечевых срезах у горловины прибавить буквально 1-1.5 см. И на нет свести это к пройме. Попробуй в следующем изделии.

LULUSSI, Янв 21, 2019

LULUSSI, тут уж на вкус и цвет...кому-то трикотаж не нравится, кого-то в одежду из ткани не загонишь. 😂
У меня самой очень мало изделий из трикотажа, а муж трикотаж предпочитает, сын - ткани, мама - золотой середины придерживается. Все мы разные даже внутри семьи... 😂

Привет всем, весь вечер и пол дня думала над своими футерами, платьями из них и т.д и натолкнулась на сайт один, уберу под кат, потому что магазин. Но смысл в чем: я поняла наконец, что это возможно!!!!! Там столько идей и из кулирки тоже, короче хожу теперь вдохновленная по уши, так хочу быстрей за оверлок. И для детей, и для мужчин и всё-всё!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
leol123, Янв 22, 2019
leol123

LULUSSI, тут уж на вкус и цвет...кому-то трикотаж не нравится, кого-то в одежду из ткани не загонишь. 😂
У меня самой очень мало изделий из трикотажа, а муж трикотаж предпочитает, сын - ткани, мама - золотой середины придерживается. Все мы разные даже внутри семьи... 😂

Это понятно, что разные. Я вовсе не хотела никого обидеть. Просто высказала свое мнение и о футерах, которые пока лежат у меня.
А платье из футера тоже хочу, из футера с петелькой, лежит у меня отрез, ждет своего звездного часа. И ходить на работу тоже в нем буду, строго дресс-кода у нас нет.

Сшила вчера не то платье, не то халат 🙄 Назову его платье-халат.

LULUSSI, Янв 22, 2019

LULUSSI, какие обиды могут быть? 😃 Мы же просто общаемся, каждый имеет право на свое мнение и это нормально)))

LULUSSI, Янв 22, 2019

LULUSSI, в халат Ваше платье превращает желтый пояс. Замените его на синий, и получится элегантное платье

Авторы
Теги
Упоминания