Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Доброе утро всем! Я только домой после ночной притащилась. Кофе выпью и падаю звёздочкой в постель.
Таня! Жаль пулик. Красивый однако! Ты завязывай с экспериментами, а то пол страны обвяжешь, а сама без обновки будешь.
Тайга какая красивая! А тут и намёка на осень нет. На сегодня передали штормовое предупреждение. Обещают ливень. Поживём, увидим.
Вчера Степан ходил к ветеринару. Он лысеть стал по спине и около ушей залысины образовались. Авитаминоз. Назначили витамины, исключить свинину и куриную голень. Добавить творог и сыр и говядину. Из всего он только сыр очень любит.
Отключаюсь до вечера. Ужасно хочется спать.

Ой, на тему стирки уже столько было разговоров. И каждый уверен в своём. Я стираю всё! в машине. Сначала образец и только также вещь. Но всё на режиме шерсть! Отличается только выбор температуры. Зимой на самой низкой температуре.Сваливается пряжа при резкой смене температуры воды.А зимой вода из крана холоднее , чем летом.Ну и сам режим, изделие на режиме шерсть в барабане особо не болтается. Кол-во оборотов при отжиме считаю вообще не влияет на сваливание, так как изделие при отжиме не болтается в барабане , а прижато к его стенке.И стираю всегда одну вещь, чтобы не было трения. За всё время был один раз прокол, но я сама виновата, выставила не ту программу.

Floretta, Сен 04, 2020

Floretta, по порядку 😃
-пересменщицы у меня нет я сама
-вахта у нас 3/1,5
У меня получилось что когда мне надо было ехать домой нас закрыли, правда подкину плюху в виде двойной оплаты, а когда открыли началась моя вахта....
Хотя и сейчас завозят через обсерватор....

Гость, Сен 04, 2020

htgrf1, Степан...лысеть...Это как же так-то? Может у лысых мужиков тоже авитаминоз? 😂 😂 😂 . Мой-то муж каждый день творог ест, так его жиденькие волосенки до сих пор держатся на голове, хотя еще в молодости просвечивался скальп. Может уже перестать его кормить, хотя бы тогда на парикмахерской могли экономить?

Девочки, кто вяжет носки!!! Да ещё в таком кол-ве!!! Снимаю шляпу перед вами!!!Вчера попробовала вязать что-то подобное носку, ну хотя бы набор на спицы и начало резинки. Спицы те, что купила.Новые пока не стала покупать. Решила так , а вдруг мне не зайдёт вязание. Спицы не дешёвые. Эти , блин, почти 1000 руб.Несколько раз начинала и распускала ( только набор). Потом провязала один ряд одной спицей, начала вязать со следующей, и первая спица вылетела. Плюнула и взяла круговые спицы . И ими всё получилось. Думаю, что всё таки те спицы, что купила скользкие. Почитала все ваши советы, всё приняла к сведению. Спасибо большое ! Желание вязать на 4 спицах не пропало, а наоборот возросло.Сделаю вторую попытку.Куплю другие спицы. И если опять не получится, тогда всё.Буду вязать на круговых. Но вот очень нравятся носки методом Хеликс . Уже думаю, может получится вязать их на двух парах круговых?

куапра, Сен 04, 2020

куапра, ну как сказать к 4 спицам привыкнуть надо. Может для начала попробовать на 3 а четвертой вязать, т.к. треугольник фигура жесткая, должно быть намного легче.
После того как разобралась с волшебной пелей и как вязать 2 носка одновременно, я поняла счастье есть 😂

Гриэль, Сен 04, 2020

Гриэль, Волшебной петлёй вязала всегда, даже когда и названия этого метода не знала. А ведь и правда, можно же сразу два носка вязать.Потому как чувствую , свяжу один и вязать сразу такой же второй будет не интересно. А так сразу два!. Спасибо, Катя, за напоминание.

куапра, Сен 04, 2020

куапра, на круговых тоже получится хеликсом,только надо маркеры расставить

i_am_kuzya, Сен 04, 2020

i_am_kuzya, артикул по словам продавца в пристрое назывался Кирк от Нью Милл Спа.Я нашла два варианта состава,оба на основе модаля,только проц.соотношение различалось,или 50 проц или 40,плюс меринос,каш и 10 проц па

Tabi, Сен 04, 2020
Tabi

Ночью довязала Юриноки,смесовку тестировала,50 проц модаля плюс кашемир с мериносом.Образец стирала,но он себя вёл прилично.Чего не могу сказать об Юриноки-свалялась,японамать)))А хорошенький такой..только размер подростковый,хоть сейчас надевай и на лыжах катайся))
*Мария,ау,может дочкам заберешь?))

Дададада! Да я сама под такую вещь похудею, блин-нафиг!!!
Таби, вяжи, косячь ещё!!!

Гость, Сен 04, 2020
htgrf1

....
Вчера Степан ходил к ветеринару. Назначили витамины, исключить свинину и куриную голень. Добавить творог и сыр и говядину.

А не окулели ли ваш Степан? Творог сыр и говядину! Тут людям нечасто покушаешь. Хотя... он-то мало кушает.

Floretta, Сен 04, 2020
Floretta
i_am_kuzya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А, да-да. Сейчас, говорят, подваляный мохЭр в моде.

Тсссс..... тихо, а то спугнёшь.
Я прочла, аж прифигела от такого поворота и даже возможного счастья. У меня тут есть два подарка, вот только их и ношу. Правда-правда. Очень удачные получились. А тут вдруг ещё и этот прилетит. Ух ты, как же везёт мне!!!

Гриэль, Сен 04, 2020
Гриэль

куапра, ну как сказать к 4 спицам привыкнуть надо. Может для начала попробовать на 3 а четвертой вязать, т.к. треугольник фигура жесткая, должно быть намного легче.
После того как разобралась с волшебной пелей и как вязать 2 носка одновременно, я поняла счастье есть 😂

Катя, я все пропустила, да? А где было про сразу два носка?
Я вот сразу два рукава вязать люблю. Убавки-прибавки всгда симметричны, не пропустишь. Это от разных клубков. Носки тоже, да? Или вообще что-то новое? Никогда не вязала только из-за боязни, переходящей в уверенность, что будет связан только один носок.

Tabi, Сен 04, 2020

Tabi, я уже телесная девушка становлюсь.
Но вот чувствую, что опять до предыдущей себя сброшу вес. Беготни много по школа-сад и дополнительные. Но мне нравится. Устаю, да. Но правда нравится. Жаль только не пускают внутрь помещений. Ну там во избежание всякого. Пока-то тепло. А в дождь на лавочке с вязанием не посидишь. Правда, сегодня мы поехали в музыкальную школу в восьми. В семь утра выехали. Так я не вязание, я самоучитель немецкого языка взяла. Сорок минут читала. Нравится мне немецкий язык (в школе учили). Вот купила старый жёлтенький (даже коричневатый) самоучитель. Буду читать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания