Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброе утро!🌞

Контрольный выстрел)))

Кристобаль Хунта

Приветы, давайте про любовь.
Ирина 1311 поехала в Абхазию. Вчера пошли с детьми за молоком и бананами (ну прям чудесный коктейль получается: один банан и 2/3 стакана молока и блендером вжжжик). Прям на ночь питательная Засыпательная смесь. Если не допьют, то я рада стараться.
И смотрю ватсап : Ирина мне пишет, что в 21-30 будет в Краснодаре. А я живуууу на краю географии и ехать до вокзала мне полтора часа. Звоню звоню ей, никак. Ну спросить, она проездом или останется на ночь. Так можно ж и ко мне. Детей уложить, а самим и поболтать. Потом она мне перезвонила, сказала, что будут семь минут стоять. А я бы и не успела с девчатами приехать поздороваться.
И дождь шёл. А когда она в Краснодаре стояла (вообще стоянку сократили - немного по времени отставал), так ливень прям стеной. Она говорит, мол ой дождь. А я ей: та норм, ночью через главный Кавказский хребет проедете и вуаля субтропики.
...
Так, давайте на Иринины курортные романы ставки делать.
1) возобновит позапрошлогодний
2) заведёт новый
3) будет матросить и бросать мужчин
4) вообще не заведёт ничего, будет сидеть и вязать
5) вообще не заведёт ничего, потому что будет «вечно молодым вечно пьяным»
6) нннуууу я не знаю, что ещё.

Дождь в дорогу - хорошая примета, будет глупо ей не воспользоваться. https://www.youtube.com/watch?v=PWRgk57EY-0

Доброе утро всем!

Татьяна Ларьевна, что-то мы соскучились по вам! Чем занимались -то в это время -урожай по банкам распихивали?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Helene_e, Сен 07, 2020

Helene_e, да, Элен, всё в банки. Нынче урожай хоть и слабенький, да что-то я притомилась его распихивать. А мы ещё прошлогоднее не доели.

Татьяна Ларьевна, аналогичная история. Раз в несколько лет выкидываю старые банки и удивляюсь, кто это делал и зачем?

Helene_e, Сен 07, 2020

Helene_e, сейчас я на заключительной стадии формирования хреновины. Слёзы даже на лбу, дымоход носа прочищен идеально - коронавирус если и хотел атаковать, то издох на самых подступах к моему кухонному аду. Я потом хреновину вышлю брату на ДВ. Он мне деликатесную вяленую рыбу, а я ему хреновину, таков наш родственный бартер. А ещё у меня вырос болг. перец без вкуса и запаха. Зато красивый и даже шикарный. Это я зимой купила в продуктовом гигантский красный плод заморского овощеводства, распотрошила и посеяла. Я питала надежды, я тайно мечтала переплюнуть матёрого огородника Татьяну Викторовну, у которой муж патриот своей жены, и выросла у меня гигантская фигня. Смотреть очень приятно, а употреблять - ну если вы когда-нибудь ели траву или держали в зубах травинку, так вот она более болгарский перец, чем мои муляжи. Я, наверное, не скажу Татьяне Викторовне всей правды, пусть она глядит и думает, что я тоже заматерела. 😑

Я в этом году закрыла только три банки: две для " гостинца", одну на всякий случай себе.
Прошлогодние все разошлись по друзьям-знакомым.
Ну не едим мы маринованные помидоры...
Зато оба холодильника на даче забиты солеными огурцами. А они все растут и растут...

Студентка2014, Елена, если говорить об Эшере применительно к вязанию, в узоре его имени напрашивается игра с фактурой. К двухцветному узору я бы добавила что-нибудь в таком роде
https://postila.ru/post/62820736
Или совсем простой вариант, чтобы не перегружать узор и не усложнять его восприятие: ёлочки одного цвета можно связать лицевыми, а второго цвета - изнаночными.

Вопрос к опытным собачницам. Дело такое: у моей Фрау сильно увеличился сосок, стал тёмно-коричневым, она его постоянно чешет. На другом соске что-то типа бородавки, т.е. новообразование, и видно, что оно растёт. Петля увеличилась буквально за месяц, даже в течку таких размеров не бывает, просто огромная. Первая мысль о самом страшном. Пошли к врачу - бесплатно и платно. Бесплатно говорят, что гистологию они не делают, платно - то же самое. Кое-как с третьего захода добиваюсь ответа, что не делают по той причине, что анализ придётся отправлять в Новосибирск, а оттуда, возможно, в Америку. Давайте, говорю, в Америку, только возьмите кусочек плоти и не парьте мне мозги. В итоге чего-то поскребли за 600 руб. и выдали справку об отсутствии... подкожного клеща. И рекомендовали обрабатывать сосок хлоргексидином. И вот сегодня, наконец, сказано: стерилизовать. Я говорю "может, какие гормоны проколоть?" А врач "а какие гормоны? Я же не знаю, какие гормоны". Я говорю "ну давайте кровь сдадим на гормоны, люди же сдают", а она говорит "зачем же кровь сдавать, если однозначно стерилизовать?" Это какой-то тупик. Фрау 7 лет, какими будут последствия - об этом рассказывает только гугл, и я в растерянности и почти в панике. Я вижу, что врачи либо сами мутные, либо мутят целенаправленно, т.к. бесплатная операция стоит около 10 тыщ, а платно я и узнавать не стала, поскольку там цена рецепта на хлоргексидин 600 руб. Может, кто стерилизовал? Или есть у кого приятель-ветеринар, ну чтоб хотя бы знать, что требовать от наших барнаульских светил до операции - какие анализы, обязательно ли экг перед полным наркозом? Собака-то возрастная. Да, ещё одни говорят удалять соски, а другие сказали, что не надо. Итого на нашем счету 5 (пять) мутных светил и операция на среду.

Татьяна Ларьевна,
если здесь ответа не будет - может стоит на специальные форумы собачников сходить?
Наверняка найдется кто-нибудь, кто подскажет

Rossi, Сен 07, 2020

Rossi, ой, да я на них и сижу сейчас. Много противоречивой информации, но всё сводится к тому, что лучше не делать. А что делать - неизвестно. У меня сложилось впечатление, что наши барнаульские ветеринары окутаны общей тайной, из них надо всё вытягивать клещами, им надо задавать кучу наводящих. Ну ладно анализы в Новосибирск, это от нас 200 кэмэ, но ведь они про Америку на полном серьёзе. Да у меня брали под мышкой, у дочери в жкт, так неужели тоже в Америку гоняли? И главное, по телефону платная ветеринарка не говорит результат анализа, а надо записаться, заплатить ещё раз 600 руб., и только тогда тебе скажут про хлоргексидин. Куда ни ткни - везде муть, а время дорого.

Татьяна Ларьевна,
Вам надо искать хорошего хирурга, правильно подсказали, мониторьте местные форумы, общайтесь с собачниками на площадке, позвоните кинологам, они могут посоветовать.
Без диагностики и постановки диагноза неизвестно за что нужно браться в первую очередь, стерилизовать или удалять грудь.

Татьяна Ларьевна, а может, это папиллома у Фрау? Тогда это вирусное( это мне гугл сказал). А ветеринарка центральная, самая главная, у вас есть? У нас в некоторых платных даже анализы не берут, нет реактивов!

И ещё в зоомагазинах продавцы бывают сведущи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания