Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Окт 01, 2020

vonataa, это социальная защита, и по 10тыс она не дает, старый собес канул в лету

Luchs, Окт 01, 2020

Luchs, то есть ей почти тридцатник? Пришла пожить у папы?

Luchs, Окт 01, 2020
Luchs

Кристобаль Хунта,
Вчера зашла с неВров и после доктора в тканевый магазин.. хотела «тока посмотреть»
Вышла оставив там все))

кто бы объяснил - почему, когда заходишь в пряжный магазин «тока посмотреть» - выходишь с большим пакетом....откуда он берется, этот пакет.... 😡 😈

Я - за двойные маски, в матерчатых я вполне могу дышать и в двухслойных.

Моя маска теперь держится не на ушах 😈 вставила резинку вот так. Гораздо комфортнее - если вообще можно говорить о комфорте.

Luchs, Окт 01, 2020
Luchs

В общем что не сделать - будет скандал.. по любому.

Тогда не париться и делать так как устраивает Вас. Так как пока муж будет в больнице Вам и только Вам подтирать ей сопельки.... Но думаю что она большая девочка и сопельки сама в состоянии вытереть....

Luchs, Окт 01, 2020

Luchs, мне родители до конца жизни говорили, что если вдруг что не так, ты всегда можешь вернуться домой. В любое время, сама или с детьми. Мне, к счастью, этого делать не пришлось, но жить с осознанием этого было как-то проще. Даже когда я уже стала теткой без всяких кавычек.И у моих детей есть право вернуться домой, сколько им не было лет.
Но должна быть причина, а не просто каприз. Если ваша падчерица рассматривает дом отца , как дармовую гостиницу, то откажите ей. Ведь, даже если согласитесь, все равно будет что-то не так.

Luchs, Окт 01, 2020

Luchs, Как бы поступила я.У меня была похожая ситуация,только с другими вводными.
Как бы она Вас не раздражала...ВСЕГДА нужно быть доброжелательной.И общаться с ней не как с ребенком, а на равных.И разговаривать,не поучая. Например.
Позавтракав,она за собой не помыла посуду.Спокойно,походя, попросить помыть,потому что Вы со временем "зашиваетесь".Уйдя по делам или на работу,попросите почистить картошку к ужину,объяснив это отвлечением от учебы.И главное НЕ ВЕСТИСЬ,если она будет вынуждать Вас на скандал.ВСЕГДА - спокойно! Будет совсем раздражать.Честно,но спокойно!, ей об этом сказать.
Может Вам легче будет,если Вы представите что она Ваша дочь,непутевая,но дочь.
Вам совсем не нужно ей нравиться,вообще не думайте об этом.Это Ваш дом и Ваши правила.

Luchs, Окт 01, 2020

Luchs,
Как я Вас понимаю, у самой падчерица 38 лет из этой же серии. О, сколько она мне крови попила. Как бы Вы не поступили, Вы все равно будете плохая, поэтому мой Вам совет, сделайте так, чтобы Вам было хорошо.

Луч, Ольга, а ещё можно прям вот громко, крича из кухни через всю квартиру просить ее сделать папе (после операции же он) чай. Или ещё чего. Привлекать к домашней работе в присутствии папы. И прям вот говорить, что мы с тобой обе взрослые женщины (пусть повыпендривается - я, мол, девушка, аты все равно говори, что мы с тобой две взрослые женщины) и нам На полном хозяйстве быть, пока папа поправится. И да, прям вот говори, что нужно сделать. Прям с утра. Я на работу, после схожу в магаз, принесу продукты. А ты между занятиями помой полы и заложи стирку. Ну там постельное.

Luchs, Окт 01, 2020
Luchs

Кристобаль Хунта,
Так есть мне кому это говорить))
Невестка живет с нами)) месяц как..
Тоже были разговоры с сыном. Но она все равно живет с нами.
Потому что не хотелось мне терять сына..
Но потом пошла по принципу «ласковая свекровь приобретает дочь»

Теперь вот падчерица решила что так можно..
Я ей с иронией сказала что завтра дочь ко мне заселится.. а мне что/ в мастерскую переселиться..
На что услышала предложение на полном серьезе продать «лишние швейные машинки» и в принципе можно..
Осталось только беженцев в коридоре поселить и вуаля))
Два знакомых сирийца есть)) 😈 😏 😈

А я месяц назад лежала в реанимации с подозрением на инсульт..
ттт пронесло, но головокружения никуда не делись..

Про головокружения можно подробнее? причину не выяснили?

Luchs, Окт 01, 2020

Luchs, спину-шею хорошо бы проверить...

Rossi, Окт 01, 2020

Rossi, вы имеете ввиду позвонки шейно-грудного отдела?

Luchs, Окт 01, 2020

Luchs, муж тоже жалуется на головокружения периодические.
У него диабет, к врачам по поводу головокружений даже обращаться не хочет, они все всегда на диабет списывают, хотя у него гликилированный сахар как у здорового человека.

Luchs, Окт 01, 2020

Luchs, А я бы предложила ей заранее, что нужна будет её помощь вам в послеоперационный период отца и это неизбежно. Я так думаю, она сама этого не захочет 😏

Luchs, Окт 01, 2020

Luchs, Прямым текстом - нет. С мамой конфликт- сними квартиру. Плохой будите в любом случае,но при отказе - пару дней потрепите нервы, при написании работы- трепать нервы будите весь период- Выбирайте. Ключи не давайте. Мужу скажите пусть решает свои проблемы сама, не ребенок уже и у нас своих забот-хлопот, да и где гарантия. что конфликт не появится сразу же.

Luchs, Окт 01, 2020

Luchs, Студентка в 30 лет? 🙃 Сидит на шее.........


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания